感動体感"絆でつなぐ3時間"
2017FIA全国スポーツクラブ駅伝

2015年度大会結果

東京

>>大阪

【2015FIA全国スポーツクラブ駅伝 東京大会】クラブチャンピオン順位

No. クラブ名 平均周回数(周)
優勝 オージースポーツ 17
準優勝 ゴールドジム 16.25

<一般の部>

順位 ゼッケン GTime 記録 Laps 部門 チーム名 クラブ名 距離
1 1131 3:00:22 3時間00分22秒 20 3時間 一般の部 硬式G2ミキティーズ ティップネス 48
2 1023 3:02:21 3時間02分21秒 20 3時間 一般の部 チームケンズA ジェクサー 48
3 1001 3:07:01 3時間07分01秒 20 3時間 一般の部 チーム とら 朝日スポーツクラブ 48
4 1069 3:08:27 3時間08分27秒 20 3時間 一般の部 DSC藤沢A ダンロップスポーツクラブ 48
5 1003 3:00:32 3時間00分32秒 19 3時間 一般の部 esforta atletes エスフォルタ 45.6
6 1056 3:01:46 3時間01分46秒 19 3時間 一般の部 流山のゆとり世代 セントラルスポーツ 45.6
7 1072 3:03:36 3時間03分36秒 19 3時間 一般の部 浦安Aチーム ダンロップスポーツクラブ 45.6
8 1160 3:06:42 3時間06分42秒 19 3時間 一般の部 本厚木markun 東急スポーツオアシス 45.6
9 1209 3:06:53 3時間06分53秒 19 3時間 一般の部 村上組リターンズ ルネサンス 45.6
10 1068 3:07:24 3時間07分24秒 19 3時間 一般の部 DSC公津の杜ランナーズ ダンロップスポーツクラブ 45.6
11 1195 3:09:43 3時間09分43秒 19 3時間 一般の部 めがたばジョーカー メガロス 45.6
12 1013 3:10:07 3時間10分07秒 19 3時間 一般の部 チームGOKO コナミスポーツクラブ 45.6
13 1078 3:12:42 3時間12分42秒 19 3時間 一般の部 南柏 絋太郎 ダンロップスポーツクラブ 45.6
14 1079 3:00:28 3時間00分28秒 18 3時間 一般の部 DSC流山おおたかの森A ダンロップスポーツクラブ 43.2
15 1040 3:00:29 3時間00分29秒 18 3時間 一般の部 グースネック ジェクサー 43.2
16 1077 3:02:07 3時間02分07秒 18 3時間 一般の部 弾RUN ダンロップスポーツクラブ 43.2
17 1136 3:02:21 3時間02分21秒 18 3時間 一般の部 ラン・ララララン♪2015 ティップネス 43.2
18 1037 3:03:06 3時間03分06秒 18 3時間 一般の部 新川崎最速チーム ジェクサー 43.2
19 1104 3:06:32 3時間06分32秒 18 3時間 一般の部 Star's ティップネス 43.2
20 1177 3:06:37 3時間06分37秒 18 3時間 一般の部 メガ浦和A メガロス 43.2
21 1094 3:07:09 3時間07分09秒 18 3時間 一般の部 THE船走り。 ティップネス 43.2
22 1132 3:07:39 3時間07分39秒 18 3時間 一般の部 TEAMカッスー ティップネス 43.2
23 1202 3:08:02 3時間08分02秒 18 3時間 一般の部 メガ 神★NAGAYA メガロス 43.2
24 1175 3:08:06 3時間08分06秒 18 3時間 一般の部 走れメガロス市ヶ尾A メガロス 43.2
25 1075 3:08:21 3時間08分21秒 18 3時間 一般の部 DSC金沢文庫Aチーム ダンロップスポーツクラブ 43.2
26 1061 3:08:30 3時間08分30秒 18 3時間 一般の部 ティームBoss セントラルスポーツ 43.2
27 1071 3:09:10 3時間09分10秒 18 3時間 一般の部 チーム日進D ダンロップスポーツクラブ 43.2
28 1162 3:09:18 3時間09分18秒 18 3時間 一般の部 チーム浦和 東急スポーツオアシス 43.2
29 1097 3:09:49 3時間09分49秒 18 3時間 一般の部 TIP東新宿A ティップネス 43.2
30 1116 3:10:18 3時間10分18秒 18 3時間 一般の部 TIP下北沢RCS ティップネス 43.2
31 1098 3:11:09 3時間11分09秒 18 3時間 一般の部 川口Runners.A ティップネス 43.2
32 1179 3:00:12 3時間00分12秒 17 3時間 一般の部 メガ鷹A メガロス 40.8
33 1213 3:00:29 3時間00分29秒 17 3時間 一般の部 ルネ石神井準急RUN ルネサンス 40.8
34 1107 3:00:45 3時間00分45秒 17 3時間 一般の部 TIP戸塚② ティップネス 40.8
35 1212 3:00:51 3時間00分51秒 17 3時間 一般の部 ルネ北砂☆男闘呼組 ルネサンス 40.8
36 1106 3:01:42 3時間01分42秒 17 3時間 一般の部 TIP戸塚① ティップネス 40.8
37 1073 3:02:08 3時間02分08秒 17 3時間 一般の部 ダンロップ綾瀬 ダンロップスポーツクラブ 40.8
38 1076 3:02:12 3時間02分12秒 17 3時間 一般の部 DSC金沢文庫Bチーム ダンロップスポーツクラブ 40.8
39 1119 3:03:28 3時間03分28秒 17 3時間 一般の部 鴨居SMILE ティップネス 40.8
40 1118 3:03:45 3時間03分45秒 17 3時間 一般の部 TEAM新百合 ティップネス 40.8
41 1011 3:03:56 3時間03分56秒 17 3時間 一般の部 コスパ松原J&W×MEX オージースポーツ 40.8
42 1176 3:04:04 3時間04分04秒 17 3時間 一般の部 アビザイル大和 メガロス 40.8
43 1143 3:04:05 3時間04分05秒 17 3時間 一般の部 ボクサーズハイ2nd ティップネス 40.8
44 1121 3:04:28 3時間04分28秒 17 3時間 一般の部 下村サンダース ティップネス 40.8
45 1198 3:04:47 3時間04分47秒 17 3時間 一般の部 岡田JAPAN メガロス 40.8
46 1200 3:05:00 3時間05分00秒 17 3時間 一般の部 メガロス本八幡Aチーム メガロス 40.8
47 1208 3:05:50 3時間05分50秒 17 3時間 一般の部 ルネ大和RC-B ルネサンス 40.8
48 1070 3:06:16 3時間06分16秒 17 3時間 一般の部 DSC茅ヶ崎B ダンロップスポーツクラブ 40.8
49 1167 3:06:52 3時間06分52秒 17 3時間 一般の部 トップランナーズM 東急スポーツシステム 40.8
50 1170 3:07:18 3時間07分18秒 17 3時間 一般の部 二子玉川アスリート RUNチーム 東急スポーツシステム 40.8
51 1199 3:07:47 3時間07分47秒 17 3時間 一般の部 ★Team KoHey★ メガロス 40.8
52 1057 3:08:03 3時間08分03秒 17 3時間 一般の部 セントラル越谷&おおたか セントラルスポーツ 40.8
53 1181 3:08:05 3時間08分05秒 17 3時間 一般の部 チームGRO メガロス 40.8
54 1210 3:08:05 3時間08分05秒 17 3時間 一般の部 チームルネサンス西国分寺 ルネサンス 40.8
55 1015 3:08:07 3時間08分07秒 17 3時間 一般の部 チームのんべい コナミスポーツクラブ 40.8
56 1099 3:08:18 3時間08分18秒 17 3時間 一般の部 ペンギン ティップネス 40.8
57 1047 3:08:28 3時間08分28秒 17 3時間 一般の部 ユーちゃんチーム ジェクサー 40.8
58 1027 3:08:37 3時間08分37秒 17 3時間 一般の部 大井町ファミリー ジェクサー 40.8
59 1031 3:08:39 3時間08分39秒 17 3時間 一般の部 石塚・大澤連合 ジェクサー 40.8
60 1043 3:08:49 3時間08分49秒 17 3時間 一般の部 大井町スターズ ジェクサー 40.8
61 1197 3:09:06 3時間09分06秒 17 3時間 一般の部 メガKANAランナーズ メガロス 40.8
62 1187 3:09:15 3時間09分15秒 17 3時間 一般の部 メガテン‐中央特快 メガロス 40.8
63 1108 3:09:29 3時間09分29秒 17 3時間 一般の部 TIP戸塚④ ティップネス 40.8
64 1111 3:09:33 3時間09分33秒 17 3時間 一般の部 POWERFUL ティップネス 40.8
65 1090 3:09:40 3時間09分40秒 17 3時間 一般の部 チーム侑花 ティップネス 40.8
66 1095 3:09:40 3時間09分40秒 17 3時間 一般の部 きばザエモンA ティップネス 40.8
67 1196 3:10:34 3時間10分34秒 17 3時間 一般の部 ファンタジスタ7 メガロス 40.8
68 1112 3:10:41 3時間10分41秒 17 3時間 一般の部 エリートスペシャル宮前平 ティップネス 40.8
69 1100 3:10:55 3時間10分55秒 17 3時間 一般の部 ティップネス町田B ティップネス 40.8
70 1161 3:13:03 3時間13分03秒 17 3時間 一般の部 チーム聖路加 東急スポーツオアシス 40.8
71 1067 3:00:02 3時間00分02秒 16 3時間 一般の部 DSC北松戸1 ダンロップスポーツクラブ 38.4
72 1032 3:00:14 3時間00分14秒 16 3時間 一般の部 HK ComRun 1 ジェクサー 38.4
73 1007 3:00:17 3時間00分17秒 16 3時間 一般の部 品川mix エスフォルタ 38.4
74 1163 3:00:50 3時間00分50秒 16 3時間 一般の部 かなまちDa! 東急スポーツオアシス 38.4
75 1138 3:01:39 3時間01分39秒 16 3時間 一般の部 鴨居HAPPY ティップネス 38.4
76 1092 3:02:04 3時間02分04秒 16 3時間 一般の部 TIP戸塚⑤ ティップネス 38.4
77 1148 3:02:17 3時間02分17秒 16 3時間 一般の部 川口Runners.E ティップネス 38.4
78 1169 3:02:22 3時間02分22秒 16 3時間 一般の部 トップランナーズY 東急スポーツシステム 38.4
79 1133 3:03:10 3時間03分10秒 16 3時間 一般の部 TEAMミッチー ティップネス 38.4
80 1203 3:03:25 3時間03分25秒 16 3時間 一般の部 メガ調 メガロス 38.4
81 1171 3:03:26 3時間03分26秒 16 3時間 一般の部 チーム武蔵小山 東急スポーツシステム 38.4
82 1128 3:03:32 3時間03分32秒 16 3時間 一般の部 ティップネス町田C ティップネス 38.4
83 1039 3:03:35 3時間03分35秒 16 3時間 一般の部 ブレイブ戸田公園 ジェクサー 38.4
84 1191 3:03:43 3時間03分43秒 16 3時間 一般の部 せっきーJAPAN2 メガロス 38.4
85 1217 3:03:50 3時間03分50秒 16 3時間 一般の部 ルネ新浦安だよ5走会 ルネサンス 38.4
86 1033 3:03:56 3時間03分56秒 16 3時間 一般の部 アヤネのネ ジェクサー 38.4
87 1014 3:04:06 3時間04分06秒 16 3時間 一般の部 チームKUBO コナミスポーツクラブ 38.4
88 1005 3:04:07 3時間04分07秒 16 3時間 一般の部 池袋mix エスフォルタ 38.4
89 1190 3:04:08 3時間04分08秒 16 3時間 一般の部 メガ☆綱 メガロス 38.4
90 1038 3:04:48 3時間04分48秒 16 3時間 一般の部 プレミアムTOKYO ジェクサー 38.4
91 1156 3:05:36 3時間05分36秒 16 3時間 一般の部 小金井ランナーズ 東急スポーツオアシス 38.4
92 1054 3:05:47 3時間05分47秒 16 3時間 一般の部 グリーンガーデン ジョイフルアスレティッククラブ 38.4
93 1029 3:05:59 3時間05分59秒 16 3時間 一般の部 ムーさんチーム ジェクサー 38.4
94 1060 3:06:05 3時間06分05秒 16 3時間 一般の部 nishi-fussa CS セントラルスポーツ 38.4
95 1117 3:06:37 3時間06分37秒 16 3時間 一般の部 TIP下北沢RCT ティップネス 38.4
96 1088 3:07:09 3時間07分09秒 16 3時間 一般の部 磯野家とその家臣達 ティップネス 38.4
97 1035 3:07:11 3時間07分11秒 16 3時間 一般の部 チームMIX ジェクサー 38.4
98 1085 3:07:18 3時間07分18秒 16 3時間 一般の部 横浜CITYランナーズ ティップネス 38.4
99 1002 3:07:19 3時間07分19秒 16 3時間 一般の部 綱島樽町2丁目 朝日スポーツクラブ 38.4
100 1130 3:07:30 3時間07分30秒 16 3時間 一般の部 Shigeki's ティップネス 38.4
101 1152 3:07:42 3時間07分42秒 16 3時間 一般の部 オアシス雪谷Wチーム 東急スポーツオアシス 38.4
102 1218 3:07:47 3時間07分47秒 16 3時間 一般の部 走っちゃうぞ!チーム鶴間 ルネサンス 38.4
103 1207 3:07:50 3時間07分50秒 16 3時間 一般の部 ルネ光が丘☆STARS☆ ルネサンス 38.4
104 1042 3:07:57 3時間07分57秒 16 3時間 一般の部 走ろう会チーム ジェクサー 38.4
105 1004 3:08:00 3時間08分00秒 16 3時間 一般の部 市ヶ谷 エスフォルタ 38.4
106 1220 3:08:05 3時間08分05秒 16 3時間 一般の部 鴨居ENJOY ティップネス 38.4
107 1189 3:08:08 3時間08分08秒 16 3時間 一般の部 めがたばバタバタ メガロス 38.4
108 1083 3:08:10 3時間08分10秒 16 3時間 一般の部 チーム日進C ダンロップスポーツクラブ 38.4
109 1164 3:09:23 3時間09分23秒 16 3時間 一般の部 かなまちKa! 東急スポーツオアシス 38.4
110 1127 3:09:37 3時間09分37秒 16 3時間 一般の部 ティップネス町田A ティップネス 38.4
111 1120 3:09:41 3時間09分41秒 16 3時間 一般の部 きばザエモンB ティップネス 38.4
112 1144 3:10:19 3時間10分19秒 16 3時間 一般の部 TTYI ティップネス 38.4
113 1125 3:10:37 3時間10分37秒 16 3時間 一般の部 Teamしんちゃん ティップネス 38.4
114 1193 3:10:48 3時間10分48秒 16 3時間 一般の部 メガロス錦糸町B メガロス 38.4
115 1146 3:10:50 3時間10分50秒 16 3時間 一般の部 KOIWA3 ティップネス 38.4
116 1204 3:10:53 3時間10分53秒 16 3時間 一般の部 メガロス本八幡Bチーム メガロス 38.4
117 1145 3:11:01 3時間11分01秒 16 3時間 一般の部 氷川台★ラーメンズ ティップネス 38.4
118 1093 3:11:32 3時間11分32秒 16 3時間 一般の部 コハククリエイティブ ティップネス 38.4
119 1149 3:11:35 3時間11分35秒 16 3時間 一般の部 タナシーズ ティップネス 38.4
120 1084 3:11:45 3時間11分45秒 16 3時間 一般の部 X KICJHIJOJI ティップネス 38.4
121 1062 3:11:55 3時間11分55秒 16 3時間 一般の部 チーム大宮 セントラルスポーツ 38.4
122 1059 3:12:03 3時間12分03秒 16 3時間 一般の部 うさぎとカメB セントラルスポーツ 38.4
123 1110 3:12:18 3時間12分18秒 16 3時間 一般の部 Teamやはら ティップネス 38.4
124 1214 3:12:26 3時間12分26秒 16 3時間 一般の部 両国爆走族 鷹 ルネサンス 38.4
125 1089 3:12:48 3時間12分48秒 16 3時間 一般の部 TIPkamatarou ティップネス 38.4
126 1211 3:12:53 3時間12分53秒 16 3時間 一般の部 チームFan Run浦安 ルネサンス 38.4
127 1126 3:00:46 3時間00分46秒 15 3時間 一般の部 ジャムチーズ ティップネス 36
128 1129 3:00:47 3時間00分47秒 15 3時間 一般の部 TIP西葛西A ティップネス 36
129 1154 3:00:54 3時間00分54秒 15 3時間 一般の部 チームWATANABE 東急スポーツオアシス 36
130 1158 3:00:55 3時間00分55秒 15 3時間 一般の部 オアシス雪谷☆チーム 東急スポーツオアシス 36
131 1046 3:01:01 3時間01分01秒 15 3時間 一般の部 スタッフの愉快な仲間たち ジェクサー 36
132 1151 3:01:11 3時間01分11秒 15 3時間 一般の部 HONKOMA 東急スポーツオアシス 36
133 1074 3:01:50 3時間01分50秒 15 3時間 一般の部 南柏 みづ紀 ダンロップスポーツクラブ 36
134 1180 3:01:57 3時間01分57秒 15 3時間 一般の部 メガ鷹C メガロス 36
135 1147 3:02:00 3時間02分00秒 15 3時間 一般の部 石川ルーキーズ ティップネス 36
136 1185 3:02:17 3時間02分17秒 15 3時間 一般の部 走れメガロス市ヶ尾C メガロス 36
137 1150 3:02:22 3時間02分22秒 15 3時間 一般の部 チームJJ 東急スポーツオアシス 36
138 1182 3:02:37 3時間02分37秒 15 3時間 一般の部 チームNRO メガロス 36
139 1080 3:02:38 3時間02分38秒 15 3時間 一般の部 DSC藤沢B ダンロップスポーツクラブ 36
140 1102 3:02:47 3時間02分47秒 15 3時間 一般の部 そばがき ティップネス 36
141 1135 3:03:03 3時間03分03秒 15 3時間 一般の部 KOIWA2 ティップネス 36
142 1114 3:03:04 3時間03分04秒 15 3時間 一般の部 KOIWA1 ティップネス 36
143 1087 3:03:17 3時間03分17秒 15 3時間 一般の部 えみちゃんず ティップネス 36
144 1219 3:03:22 3時間03分22秒 15 3時間 一般の部 えびらん ルネサンス 36
145 1063 3:03:23 3時間03分23秒 15 3時間 一般の部 ドリームセントラル セントラルスポーツ 36
146 1010 3:03:25 3時間03分25秒 15 3時間 一般の部 本社mix エスフォルタ 36
147 1109 3:03:29 3時間03分29秒 15 3時間 一般の部 TIP戸塚⑥ ティップネス 36
148 1016 3:03:31 3時間03分31秒 15 3時間 一般の部 HR コナミスポーツクラブ 36
149 1155 3:03:34 3時間03分34秒 15 3時間 一般の部 チームMOTOYASHIKI 東急スポーツオアシス 36
150 1052 3:03:44 3時間03分44秒 15 3時間 一般の部 俺のランニング ジェクサー 36
151 1058 3:04:13 3時間04分13秒 15 3時間 一般の部 セントラル越谷 セントラルスポーツ 36
152 1139 3:05:07 3時間05分07秒 15 3時間 一般の部 鴨居FUN ティップネス 36
153 1008 3:05:12 3時間05分12秒 15 3時間 一般の部 フィットネス事業部 エスフォルタ 36
154 1041 3:06:00 3時間06分00秒 15 3時間 一般の部 でぃーぷ まぐまんず ジェクサー 36
155 1050 3:06:03 3時間06分03秒 15 3時間 一般の部 JPM+1 ジェクサー 36
156 1082 3:06:04 3時間06分04秒 15 3時間 一般の部 チーム日進B ダンロップスポーツクラブ 36
157 1064 3:06:14 3時間06分14秒 15 3時間 一般の部 横浜★EeNA セントラルスポーツ 36
158 1157 3:06:32 3時間06分32秒 15 3時間 一般の部 オアシス雪谷Oチーム 東急スポーツオアシス 36
159 1017 3:06:38 3時間06分38秒 15 3時間 一般の部 nanaco倶楽部 コナミスポーツクラブ 36
160 1086 3:06:41 3時間06分41秒 15 3時間 一般の部 TIPNESS混合チーム ティップネス 36
161 1201 3:06:41 3時間06分41秒 15 3時間 一般の部 メガロス錦糸町A メガロス 36
162 1178 3:06:56 3時間06分56秒 15 3時間 一般の部 せっきーJAPAN1 メガロス 36
163 1028 3:07:04 3時間07分04秒 15 3時間 一般の部 走ろう会 ジェクサー 36
164 1134 3:07:27 3時間07分27秒 15 3時間 一般の部 TIP戸塚③ ティップネス 36
165 1026 3:07:35 3時間07分35秒 15 3時間 一般の部 大井町ランナーズ ジェクサー 36
166 1044 3:07:42 3時間07分42秒 15 3時間 一般の部 チームくまちゃん ジェクサー 36
167 1006 3:07:50 3時間07分50秒 15 3時間 一般の部 横浜mix エスフォルタ 36
168 1045 3:08:09 3時間08分09秒 15 3時間 一般の部 EQUIPE(エキッペ) ジェクサー 36
169 1103 3:08:13 3時間08分13秒 15 3時間 一般の部 もなか ティップネス 36
170 1012 3:08:32 3時間08分32秒 15 3時間 一般の部 いなゲンキ コナミスポーツクラブ 36
171 1142 3:08:47 3時間08分47秒 15 3時間 一般の部 ハムチーズ ティップネス 36
172 1205 3:08:56 3時間08分56秒 15 3時間 一般の部 メガロス本八幡Cチーム メガロス 36
173 1019 3:09:11 3時間09分11秒 15 3時間 一般の部 チームO コナミスポーツクラブ 36
174 1166 3:09:41 3時間09分41秒 15 3時間 一般の部 グッズプランニングス 東急スポーツオアシス 36
175 1113 3:09:46 3時間09分46秒 15 3時間 一般の部 チームポンコツ宮前平 ティップネス 36
176 1053 3:09:47 3時間09分47秒 15 3時間 一般の部 HK ComRun 2 ジェクサー 36
177 1021 3:09:52 3時間09分52秒 15 3時間 一般の部 YUSUKE JAPAN ジェクサー 36
178 1115 3:09:55 3時間09分55秒 15 3時間 一般の部 KOIWA4 ティップネス 36
179 1030 3:10:02 3時間10分02秒 15 3時間 一般の部 gafas ジェクサー 36
180 1153 3:10:05 3時間10分05秒 15 3時間 一般の部 チーム戸塚 東急スポーツオアシス 36
181 1165 3:10:26 3時間10分26秒 15 3時間 一般の部 チームenjoyb 東急スポーツオアシス 36
182 1020 3:10:52 3時間10分52秒 15 3時間 一般の部 おんぶにだっこ ジェクサー 36
183 1101 3:10:56 3時間10分56秒 15 3時間 一般の部 ソフトクリーム ティップネス 36
184 1141 3:10:59 3時間10分59秒 15 3時間 一般の部 深川ランナーズ ティップネス 36
185 1206 3:11:18 3時間11分18秒 15 3時間 一般の部 ルネ光が丘てっちゃんず ルネサンス 36
186 1184 3:12:07 3時間12分07秒 15 3時間 一般の部 デイオス京八 メガロス 36
187 1124 2:56:38 2時間56分38秒 14 3時間 一般の部 sunnicerun ティップネス 33.6
188 1168 2:58:26 2時間58分26秒 14 3時間 一般の部 たまがわリバーサイドクラブ 東急スポーツシステム 33.6
189 1096 2:59:59 2時間59分59秒 14 3時間 一般の部 久喜ダンディーズ ティップネス 33.6
190 1009 3:00:35 3時間00分35秒 14 3時間 一般の部 受託mix エスフォルタ 33.6
191 1123 3:00:36 3時間00分36秒 14 3時間 一般の部 川口Runners.D ティップネス 33.6
192 1081 3:00:45 3時間00分45秒 14 3時間 一般の部 浦安Bチーム ダンロップスポーツクラブ 33.6
193 1105 3:01:11 3時間01分11秒 14 3時間 一般の部 つるつるつるみ ティップネス 33.6
194 1215 3:01:47 3時間01分47秒 14 3時間 一般の部 カールおじさん ルネサンス 33.6
195 1137 3:02:08 3時間02分08秒 14 3時間 一般の部 新百合LOVE ティップネス 33.6
196 1024 3:02:39 3時間02分39秒 14 3時間 一般の部 大塚ランナーズ ジェクサー 33.6
197 1051 3:02:41 3時間02分41秒 14 3時間 一般の部 Jexer&RelaXE ジェクサー 33.6
198 1159 3:03:33 3時間03分33秒 14 3時間 一般の部 チームパンダ! 東急スポーツオアシス 33.6
199 1049 3:04:05 3時間04分05秒 14 3時間 一般の部 とにかく明るい亀塚 ジェクサー 33.6
200 1186 3:04:49 3時間04分49秒 14 3時間 一般の部 メガテン‐青梅特快 メガロス 33.6
201 1025 3:04:58 3時間04分58秒 14 3時間 一般の部 ライトジムランナーズ ジェクサー 33.6
202 1034 3:07:30 3時間07分30秒 14 3時間 一般の部 スイムエリート! ジェクサー 33.6
203 1194 3:07:37 3時間07分37秒 14 3時間 一般の部 走れメガロス市ヶ尾B メガロス 33.6
204 1192 3:08:19 3時間08分19秒 14 3時間 一般の部 チームWRO メガロス 33.6
205 1216 3:09:09 3時間09分09秒 14 3時間 一般の部 まるこ再び ルネサンス 33.6
206 1066 3:09:25 3時間09分25秒 14 3時間 一般の部 南柏 俊宏 ダンロップスポーツクラブ 33.6
207 1122 3:11:36 3時間11分36秒 14 3時間 一般の部 川口Runners.C ティップネス 33.6
208 1188 3:11:48 3時間11分48秒 14 3時間 一般の部 めがたばキング メガロス 33.6
209 1018 3:13:35 3時間13分35秒 14 3時間 一般の部 チーム旧直 コナミスポーツクラブ 33.6
210 1091 3:14:15 3時間14分15秒 14 3時間 一般の部 チャイニーズ・モーモー ティップネス 33.6
211 1172 2:55:43 2時間55分43秒 13 3時間 一般の部 チームアトリオあざみ野 東急スポーツシステム 31.2
212 1022 2:56:57 2時間56分57秒 13 3時間 一般の部 チーム ポンコツ走 ジェクサー 31.2
213 1065 2:59:50 2時間59分50秒 13 3時間 一般の部 南柏 隼人 ダンロップスポーツクラブ 31.2
214 1048 3:00:06 3時間00分06秒 13 3時間 一般の部 あおカニさんチーム ジェクサー 31.2
215 1183 3:00:30 3時間00分30秒 13 3時間 一般の部 チームデイオス メガロス 31.2
216 1173 3:04:33 3時間04分33秒 13 3時間 一般の部 とりあえず走るか~ ビッグエス 31.2
217 1174 3:05:32 3時間05分32秒 13 3時間 一般の部 ★ハヤト★ メガロス 31.2
218 1055 3:16:02 3時間16分02秒 13 3時間 一般の部 谷津A セントラルスポーツ 31.2

<混成の部>

順位 ゼッケン GTime 記録 Laps 部門 チーム名 クラブ名 距離
1 2123 3:04:02 3時間04分02秒 21 3時間 混成の部 チームルネサンス駅伝部 ルネサンス 50.4
2 2080 3:07:06 3時間07分06秒 20 3時間 混成の部 アラスカAC#TIP ティップネス 48
3 2030 3:06:36 3時間06分36秒 19 3時間 混成の部 JEXER新宿最速チーム ジェクサー 45.6
4 2116 3:01:00 3時間01分00秒 18 3時間 混成の部 メガカツランナーズ メガロス 43.2
5 2120 3:01:38 3時間01分38秒 18 3時間 混成の部 エクスペンダプルズⅢ橋本 ルネサンス 43.2
6 2013 3:02:23 3時間02分23秒 18 3時間 混成の部 チームケンズB ジェクサー 43.2
7 2119 3:03:56 3時間03分56秒 18 3時間 混成の部 ルネ大和RC-A ルネサンス 43.2
8 2121 3:07:17 3時間07分17秒 18 3時間 混成の部 両国爆走族 黒豹 ルネサンス 43.2
9 2111 3:09:30 3時間09分30秒 18 3時間 混成の部 勝手な韋駄天たち メガロス 43.2
10 2034 3:01:40 3時間01分40秒 17 3時間 混成の部 歴史勉強しようか。 セントラルスポーツ 40.8
11 2004 3:04:23 3時間04分23秒 17 3時間 混成の部 ゴールドジムスタッフチームA ゴールドジム 40.8
12 2020 3:05:22 3時間05分22秒 17 3時間 混成の部 ジェクサー赤羽水泳部 ジェクサー 40.8
13 2058 3:05:27 3時間05分27秒 17 3時間 混成の部 軟式G2ミキティーズ ティップネス 40.8
14 2061 3:07:23 3時間07分23秒 17 3時間 混成の部 TIP宮崎台2 ティップネス 40.8
15 2100 3:09:19 3時間09分19秒 17 3時間 混成の部 チーム青葉台 東急スポーツシステム 40.8
16 2095 3:09:38 3時間09分38秒 17 3時間 混成の部 オアシス雪谷Sチーム 東急スポーツオアシス 40.8
17 2026 3:11:02 3時間11分02秒 17 3時間 混成の部 走ろう会あかり支部 ジェクサー 40.8
18 2050 3:12:55 3時間12分55秒 17 3時間 混成の部 DLS平塚① ダンロップスポーツクラブ 40.8
19 2046 3:00:31 3時間00分31秒 16 3時間 混成の部 南柏 圭一郎 ダンロップスポーツクラブ 38.4
20 2093 3:01:00 3時間01分00秒 16 3時間 混成の部 りなと愉快な仲間たち ティップネス 38.4
21 2056 3:01:24 3時間01分24秒 16 3時間 混成の部 つるつるつるみ2号 ティップネス 38.4
22 2022 3:03:47 3時間03分47秒 16 3時間 混成の部 大塚森の華の精達 ジェクサー 38.4
23 2019 3:04:25 3時間04分25秒 16 3時間 混成の部 大宮ランナーズ ジェクサー 38.4
24 2007 3:04:59 3時間04分59秒 16 3時間 混成の部 ゴールドジム津田沼千葉B ゴールドジム 38.4
25 2069 3:06:16 3時間06分16秒 16 3時間 混成の部 坂の上のカピバラ ティップネス 38.4
26 2092 3:06:23 3時間06分23秒 16 3時間 混成の部 HC.RETURUNS ティップネス 38.4
27 2033 3:08:16 3時間08分16秒 16 3時間 混成の部 藤沢健脚隊 セントラルスポーツ 38.4
28 2097 3:09:17 3時間09分17秒 16 3時間 混成の部 オアシス雪谷Nチーム 東急スポーツオアシス 38.4
29 2106 3:09:54 3時間09分54秒 16 3時間 混成の部 初代 M Soka Brothers メガロス 38.4
30 2031 3:09:59 3時間09分59秒 16 3時間 混成の部 美魔女美香の青春駅伝 ジェクサー 38.4
31 2077 3:10:00 3時間10分00秒 16 3時間 混成の部 TEAM-AT ティップネス 38.4
32 2048 3:10:02 3時間10分02秒 16 3時間 混成の部 DSC南古谷A ダンロップスポーツクラブ 38.4
33 2006 3:10:32 3時間10分32秒 16 3時間 混成の部 ゴールドジム津田沼千葉A ゴールドジム 38.4
34 2064 3:10:32 3時間10分32秒 16 3時間 混成の部 TIP田無スミ&マミーズ ティップネス 38.4
35 2101 3:10:58 3時間10分58秒 16 3時間 混成の部 二子玉川enjoy RUNチーム 東急スポーツシステム 38.4
36 2094 3:10:59 3時間10分59秒 16 3時間 混成の部 GOTANDA RC ティップネス 38.4
37 2035 3:11:26 3時間11分26秒 16 3時間 混成の部 セントラル八王子 セントラルスポーツ 38.4
38 2027 3:11:34 3時間11分34秒 16 3時間 混成の部 Team Hibi ジェクサー 38.4
39 2044 3:11:55 3時間11分55秒 16 3時間 混成の部 センちゃん&ラルちゃん セントラルスポーツ 38.4
40 2005 3:12:45 3時間12分45秒 16 3時間 混成の部 ゴールドジムスタッフチームB ゴールドジム 38.4
41 2076 3:12:50 3時間12分50秒 16 3時間 混成の部 TEAM CHIAKI ティップネス 38.4
42 2091 3:12:57 3時間12分57秒 16 3時間 混成の部 TTTO ティップネス 38.4
43 2049 3:13:12 3時間13分12秒 16 3時間 混成の部 DSC流山おおたかの森B ダンロップスポーツクラブ 38.4
44 2104 2:54:28 2時間54分28秒 15 3時間 混成の部 チ-ム サンウェイ ビッグエス 36
45 2040 3:00:47 3時間00分47秒 15 3時間 混成の部 セントラル新浦安チームホノルル セントラルスポーツ 36
46 2023 3:00:50 3時間00分50秒 15 3時間 混成の部 チームAAA ジェクサー 36
47 2066 3:00:57 3時間00分57秒 15 3時間 混成の部 TIPNERIMA ティップネス 36
48 2109 3:01:01 3時間01分01秒 15 3時間 混成の部 めがたばファイターズ メガロス 36
49 2010 3:01:12 3時間01分12秒 15 3時間 混成の部 チームA コナミスポーツクラブ 36
50 2028 3:01:17 3時間01分17秒 15 3時間 混成の部 SHINJUKU キティ ジェクサー 36
51 2067 3:01:17 3時間01分17秒 15 3時間 混成の部 SIF ティップネス 36
52 2043 3:01:20 3時間01分20秒 15 3時間 混成の部 セントラル南青山 セントラルスポーツ 36
53 2087 3:01:45 3時間01分45秒 15 3時間 混成の部 NKN8 ティップネス 36
54 2003 3:01:50 3時間01分50秒 15 3時間 混成の部 チーム ヘルスケア 経済産業省 36
55 2032 3:02:13 3時間02分13秒 15 3時間 混成の部 高塚升村小黒商店 亀戸支店 ジェクサー 36
56 2110 3:02:14 3時間02分14秒 15 3時間 混成の部 三代目 M Soka Brothers メガロス 36
57 2002 3:02:17 3時間02分17秒 15 3時間 混成の部 チーム373 朝日スポーツクラブ 36
58 2126 3:03:06 3時間03分06秒 15 3時間 混成の部 チームTogether ルネサンス 36
59 2059 3:03:08 3時間03分08秒 15 3時間 混成の部 TIP六本木 ティップネス 36
60 2045 3:04:32 3時間04分32秒 15 3時間 混成の部 DSC南古谷B ダンロップスポーツクラブ 36
61 2052 3:04:40 3時間04分40秒 15 3時間 混成の部 DSC幕張A ダンロップスポーツクラブ 36
62 2107 3:04:42 3時間04分42秒 15 3時間 混成の部 瞬足 The メガ立 メガロス 36
63 2117 3:04:48 3時間04分48秒 15 3時間 混成の部 メガカツストイック メガロス 36
64 2078 3:04:54 3時間04分54秒 15 3時間 混成の部 TEAM-T ティップネス 36
65 2098 3:04:56 3時間04分56秒 15 3時間 混成の部 チームTK 東急スポーツオアシス 36
66 2082 3:04:59 3時間04分59秒 15 3時間 混成の部 蘇我ランナーズクラブ ティップネス 36
67 2081 3:05:02 3時間05分02秒 15 3時間 混成の部 Team SISIDO ティップネス 36
68 2089 3:06:25 3時間06分25秒 15 3時間 混成の部 TIP東新宿C ティップネス 36
69 2029 3:06:48 3時間06分48秒 15 3時間 混成の部 スイム歩いちゃうかも? ジェクサー 36
70 2090 3:06:55 3時間06分55秒 15 3時間 混成の部 TEAM-D ティップネス 36
71 2063 3:07:20 3時間07分20秒 15 3時間 混成の部 泉(セン) ティップネス 36
72 2114 3:07:31 3時間07分31秒 15 3時間 混成の部 メガ鷹B メガロス 36
73 2075 3:07:33 3時間07分33秒 15 3時間 混成の部 5WINGS ティップネス 36
74 2113 3:07:34 3時間07分34秒 15 3時間 混成の部 宇宙研選抜 3軍 メガロス 36
75 2037 3:07:50 3時間07分50秒 15 3時間 混成の部 セントラル目黒 セントラルスポーツ 36
76 2018 3:08:00 3時間08分00秒 15 3時間 混成の部 やっくん ジェクサー 36
77 2128 3:08:07 3時間08分07秒 15 3時間 混成の部 ルネ青砥☆かまぼこプリティー's ルネサンス 36
78 2124 3:08:51 3時間08分51秒 15 3時間 混成の部 ルネ早稲田☆チーム井上☆ ルネサンス 36
79 2108 3:09:34 3時間09分34秒 15 3時間 混成の部 チームSRO メガロス 36
80 2060 3:09:42 3時間09分42秒 15 3時間 混成の部 TIP宮崎台1 ティップネス 36
81 2085 3:10:17 3時間10分17秒 15 3時間 混成の部 瑞江特攻隊 ティップネス 36
82 2068 3:10:18 3時間10分18秒 15 3時間 混成の部 ケロケロズ ティップネス 36
83 2086 3:10:22 3時間10分22秒 15 3時間 混成の部 ティップネス国分寺 ティップネス 36
84 2047 3:11:10 3時間11分10秒 15 3時間 混成の部 DSC茅ヶ崎A ダンロップスポーツクラブ 36
85 2072 3:11:13 3時間11分13秒 15 3時間 混成の部 TIP東新宿E ティップネス 36
86 2096 3:11:29 3時間11分29秒 15 3時間 混成の部 恵比寿RUN 東急スポーツオアシス 36
87 2012 3:12:36 3時間12分36秒 15 3時間 混成の部 森のピカチュウ ジェクサー 36
88 2102 3:00:29 3時間00分29秒 14 3時間 混成の部 CHISHIRODAI ビッグエス 33.6
89 2053 3:00:33 3時間00分33秒 14 3時間 混成の部 チーム日進A ダンロップスポーツクラブ 33.6
90 2127 3:00:35 3時間00分35秒 14 3時間 混成の部 ルネ北砂☆ラブリー浦川 ルネサンス 33.6
91 2054 3:00:42 3時間00分42秒 14 3時間 混成の部 DSC北松戸2 ダンロップスポーツクラブ 33.6
92 2001 3:01:03 3時間01分03秒 14 3時間 混成の部 クールランニング 朝日スポーツクラブ 33.6
93 2041 3:01:14 3時間01分14秒 14 3時間 混成の部 時をかけてきた少女と少年 セントラルスポーツ 33.6
94 2079 3:03:03 3時間03分03秒 14 3時間 混成の部 TIP西葛西B ティップネス 33.6
95 2122 3:03:25 3時間03分25秒 14 3時間 混成の部 両国爆走族 兎 ルネサンス 33.6
96 2014 3:03:26 3時間03分26秒 14 3時間 混成の部 sopra ☆ 1 ジェクサー 33.6
97 2084 3:03:41 3時間03分41秒 14 3時間 混成の部 TIP西葛西C ティップネス 33.6
98 2024 3:04:25 3時間04分25秒 14 3時間 混成の部 チームアレックス ジェクサー 33.6
99 2036 3:04:36 3時間04分36秒 14 3時間 混成の部 チーム清瀬 セントラルスポーツ 33.6
100 2055 3:05:08 3時間05分08秒 14 3時間 混成の部 南柏 ひとみ ダンロップスポーツクラブ 33.6
101 2009 3:06:20 3時間06分20秒 14 3時間 混成の部 しもうさぎB コナミスポーツクラブ 33.6
102 2057 3:07:20 3時間07分20秒 14 3時間 混成の部 TIPkamatan ティップネス 33.6
103 2008 3:07:50 3時間07分50秒 14 3時間 混成の部 しもうさぎA コナミスポーツクラブ 33.6
104 2021 3:08:45 3時間08分45秒 14 3時間 混成の部 チームポニョ ジェクサー 33.6
105 2088 3:08:56 3時間08分56秒 14 3時間 混成の部 グラスプラス2015 ティップネス 33.6
106 2039 3:09:12 3時間09分12秒 14 3時間 混成の部 藤沢美脚隊 セントラルスポーツ 33.6
107 2038 3:10:07 3時間10分07秒 14 3時間 混成の部 もののうけん姫と王子 セントラルスポーツ 33.6
108 2025 3:10:52 3時間10分52秒 14 3時間 混成の部 よっちゃん ジェクサー 33.6
109 2051 3:11:06 3時間11分06秒 14 3時間 混成の部 DLS平塚② ダンロップスポーツクラブ 33.6
110 2016 3:11:30 3時間11分30秒 14 3時間 混成の部 TRY2RUN ジェクサー 33.6
111 2065 3:12:10 3時間12分10秒 14 3時間 混成の部 国分寺バロンズ ティップネス 33.6
112 2083 3:12:29 3時間12分29秒 14 3時間 混成の部 TEAM SSS ティップネス 33.6
113 2103 3:12:59 3時間12分59秒 14 3時間 混成の部 ビッグ・エス向ヶ丘 ビッグエス 33.6
114 2073 3:14:33 3時間14分33秒 14 3時間 混成の部 川口Runners.B ティップネス 33.6
115 2105 2:53:55 2時間53分55秒 13 3時間 混成の部 ★メガ8キャスト★ メガロス 31.2
116 2112 3:00:41 3時間00分41秒 13 3時間 混成の部 メガ浦和B メガロス 31.2
117 2070 3:00:51 3時間00分51秒 13 3時間 混成の部 TIP東新宿B ティップネス 31.2
118 2071 3:01:29 3時間01分29秒 13 3時間 混成の部 TIP東新宿D ティップネス 31.2
119 2042 3:01:51 3時間01分51秒 13 3時間 混成の部 ぷらむちゃん セントラルスポーツ 31.2
120 2074 3:02:48 3時間02分48秒 13 3時間 混成の部 TIP南行徳FR3 ティップネス 31.2
121 2017 3:03:06 3時間03分06秒 13 3時間 混成の部 TEAM BUNKYO ジェクサー 31.2
122 2011 3:03:46 3時間03分46秒 13 3時間 混成の部 ジェクたまRUN太郎 ジェクサー 31.2
123 2118 3:04:17 3時間04分17秒 13 3時間 混成の部 ルネ光が♪丘アイドル♪ ルネサンス 31.2
124 2015 3:05:38 3時間05分38秒 13 3時間 混成の部 THE FURUKAWA ジェクサー 31.2
125 2115 3:05:58 3時間05分58秒 13 3時間 混成の部 メガテン‐通勤特快 メガロス 31.2
126 2125 3:06:06 3時間06分06秒 13 3時間 混成の部 ルネ北砂☆晴れ男女 ルネサンス 31.2
127 2062 3:09:17 3時間09分17秒 13 3時間 混成の部 大(ダイ) ティップネス 31.2
128 2099 3:14:05 3時間14分05秒 13 3時間 混成の部 トップランナーズH 東急スポーツシステム 31.2

<女性の部>

順位 ゼッケン GTime 記録 Laps 部門 チーム名 クラブ名 距離
1 3007 3:03:07 3時間03分07秒 16 3時間 女性の部 暖RUN ダンロップスポーツクラブ 38.4
2 3001 3:08:10 3時間08分10秒 16 3時間 女性の部 なでしこ ウッチー 朝日スポーツクラブ 38.4
3 3015 3:09:39 3時間09分39秒 16 3時間 女性の部 すみっこクラブ花・華 ティップネス 38.4
4 3009 3:03:27 3時間03分27秒 15 3時間 女性の部 DSC金沢文庫Cチーム ダンロップスポーツクラブ 36
5 3008 3:09:59 3時間09分59秒 15 3時間 女性の部 DSC藤沢C ダンロップスポーツクラブ 36
6 3002 3:11:10 3時間11分10秒 15 3時間 女性の部 OSKY コナミスポーツクラブ 36
7 3013 3:00:31 3時間00分31秒 14 3時間 女性の部 TEMAしのっぴ ティップネス 33.6
8 3019 3:05:40 3時間05分40秒 14 3時間 女性の部 メガカツレディ メガロス 33.6
9 3020 3:07:51 3時間07分51秒 14 3時間 女性の部 両国爆走族 ルネ女 ルネサンス 33.6
10 3010 3:08:58 3時間08分58秒 14 3時間 女性の部 仲間たち ティップネス 33.6
11 3014 3:09:30 3時間09分30秒 14 3時間 女性の部 星家と愉快な仲間達 ティップネス 33.6
12 3012 3:01:08 3時間01分08秒 13 3時間 女性の部 氷川台★ラーメンガール ティップネス 31.2
13 3017 3:03:31 3時間03分31秒 13 3時間 女性の部 めがたばウーマン メガロス 31.2
14 3018 3:09:56 3時間09分56秒 13 3時間 女性の部 めがたばクイーン メガロス 31.2
15 3016 3:10:23 3時間10分23秒 13 3時間 女性の部 SWAT出勤 ティップネス 31.2
16 3011 3:00:38 3時間00分38秒 12 3時間 女性の部 TIP綾瀬ウーマンズ ティップネス 28.8
17 3003 3:00:42 3時間00分42秒 12 3時間 女性の部 チームM コナミスポーツクラブ 28.8
18 3005 3:00:46 3時間00分46秒 12 3時間 女性の部 うさぎとカメA セントラルスポーツ 28.8
19 3006 3:07:13 3時間07分13秒 12 3時間 女性の部 南柏 遥 ダンロップスポーツクラブ 28.8
20 3004 3:16:02 3時間16分02秒 12 3時間 女性の部 sopra ♡ 1 ジェクサー 28.8

《The best memory》




大阪

>>東京

【2015FIA全国スポーツクラブ駅伝 大阪大会】クラブチャンピオン順位

《2015大阪大会クラブチャンピオン:アイレクススポーツクラブ(ハクヨ)》
No. クラブ名 平均周回数(周)
優勝 アイレクススポーツクラブ(ハクヨ) 19
準優勝 オージースポーツ 17.142

<一般の部>

《優勝: セントラル太秦マッハ2号,準優勝: SBB,3位: GGR》
種目名 順位 ナンバー 周回数 切上タイム 走行距離 チーム名 クラブ名
一般の部 1 26 23 03:06:26 55.200 セントラル太秦マッハ2号 セントラルスポーツ
一般の部 2 31 23 03:07:41 55.200 SBB セントラルスポーツ
一般の部 3 30 22 03:05:32 52.800 GGR セントラルスポーツ
一般の部 4 21 22 03:06:33 52.800 セントラル尼崎A セントラルスポーツ
一般の部 5 48 21 03:07:47 50.400 セントラルマッハ1号 セントラルスポーツ
一般の部 6 17 20 03:00:38 48.000 セントラル大学サッカー部 セントラルスポーツ
一般の部 7 81 20 03:04:03 48.000 ジストナショナルチーム ビッグエス
一般の部 8 69 20 03:06:12 48.000 オアシス狭山A 東急スポーツオアシス
一般の部 9 74 20 03:06:50 48.000 ガチチーム 東急スポーツオアシス
一般の部 10 14 20 03:07:31 48.000 グンゼスポーツ 最強南草津 グンゼスポーツクラブ
一般の部 11 6 19 03:01:18 45.600 コスパ西大寺A オージースポーツ
一般の部 12 2 19 03:03:02 45.600 アイレクス田原 アイレクススポーツクラブ(ハクヨ)
一般の部 13 1 19 03:04:52 45.600 アイレクスPREMIA アイレクススポーツクラブ(ハクヨ)
一般の部 14 56 19 03:05:24 45.600 ティップネス香里園 ティップネス
一般の部 15 61 19 03:05:53 45.600 TIP宝塚ボーイズ ティップネス
一般の部 16 66 18 03:03:09 43.200 チーム水なす 東急スポーツオアシス
一般の部 17 7 18 03:09:02 43.200 コスパ西大寺B オージースポーツ
一般の部 18 32 18 03:09:14 43.200 セントラル岐阜1号 セントラルスポーツ
一般の部 19 24 18 03:09:23 43.200 宮ちゃん セントラルスポーツ
一般の部 20 46 18 03:10:24 43.200 セントラル平野韋駄天 セントラルスポーツ
一般の部 21 5 18 03:10:57 43.200 コ・ス・パ 学園前 オージースポーツ
一般の部 22 80 17 03:00:57 40.800 ジストA ビッグエス
一般の部 23 11 17 03:01:54 40.800 グンゼスポーツお先に行きます グンゼスポーツクラブ
一般の部 24 43 17 03:02:18 40.800 マッハGOGOGOGO セントラルスポーツ
一般の部 25 65 17 03:03:01 40.800 チームUMENCHU 東急スポーツオアシス
一般の部 26 18 17 03:03:40 40.800 セントラル芦屋ウィ二ング5 セントラルスポーツ
一般の部 27 57 17 03:03:48 40.800 TIP高槻チームA ティップネス
一般の部 28 67 17 03:04:37 40.800 チーム桂川1 東急スポーツオアシス
一般の部 29 8 17 03:07:39 40.800 コ・ス・パ吹田 オージースポーツ
一般の部 30 72 17 03:07:41 40.800 OASIS FRANE チームA 東急スポーツオアシス
一般の部 31 3 17 03:08:33 40.800 コ・ス・パよみうり オージースポーツ
一般の部 32 76 17 03:09:41 40.800 ガッツチーム 東急スポーツオアシス
一般の部 33 28 17 03:10:04 40.800 セントラル岡崎ランラン セントラルスポーツ
一般の部 34 47 17 03:10:08 40.800 広島県選抜セントラル セントラルスポーツ
一般の部 35 55 16 03:00:32 38.400 TEAM550 ティップネス
一般の部 36 22 16 03:00:42 38.400 セントラル尼崎B セントラルスポーツ
一般の部 37 60 16 03:00:58 38.400 TIP高槻チームB ティップネス
一般の部 38 35 16 03:01:01 38.400 チーム忠岡 セントラルスポーツ
一般の部 39 19 16 03:02:15 38.400 セントラル芦屋エビス セントラルスポーツ
一般の部 40 4 16 03:02:19 38.400 コ・ス・パ 鳳 オージースポーツ
一般の部 41 58 16 03:03:04 38.400 高槻teamマーシャル ティップネス
一般の部 42 71 16 03:03:31 38.400 チーム管理職っぽい人たち 東急スポーツオアシス
一般の部 43 52 16 03:03:54 38.400 セントラル キクチックス セントラルスポーツ
一般の部 44 13 16 03:04:32 38.400 あっくんと愉快な仲間たち グンゼスポーツクラブ
一般の部 45 10 16 03:05:54 38.400 グンゼスポーツ 練習生 グンゼスポーツクラブ
一般の部 46 70 16 03:05:59 38.400 チーム腓腹筋 東急スポーツオアシス
一般の部 47 64 16 03:06:37 38.400 東急あべの 東急スポーツオアシス
一般の部 48 33 16 03:06:54 38.400 セントラル岐阜2号 セントラルスポーツ
一般の部 49 78 16 03:07:13 38.400 チーム藤原 ビッグエス
一般の部 50 53 16 03:07:25 38.400 くぼたん1 ティップネス
一般の部 51 68 16 03:08:40 38.400 チーム頑張らない1 東急スポーツオアシス
一般の部 52 49 16 03:09:05 38.400 都島ミラクルチーム セントラルスポーツ
一般の部 53 44 16 03:09:08 38.400 セントラル平野大ジョッキ セントラルスポーツ
一般の部 54 75 16 03:09:20 38.400 チーム エンジョイブ 東急スポーツオアシス
一般の部 55 59 16 03:09:22 38.400 FEOKS ティップネス
一般の部 56 73 16 03:09:46 38.400 OASIS FRANE チームB 東急スポーツオアシス
一般の部 57 54 16 03:10:29 38.400 くぼたん2 ティップネス
一般の部 58 34 16 03:10:37 38.400 チームゲート セントラルスポーツ
一般の部 59 63 16 03:10:59 38.400 チームキッカケ ティップネス
一般の部 60 51 16 03:11:14 38.400 セントラル 初めてのランナー セントラルスポーツ
一般の部 61 77 16 03:11:35 38.400 チーム風早 ビッグエス
一般の部 62 27 15 03:00:25 36.000 はんなりーず@CFC太秦 セントラルスポーツ
一般の部 63 9 15 03:00:26 36.000 Cosfuji オージースポーツ
一般の部 64 62 15 03:01:11 36.000 ラピットマックス ティップネス
一般の部 65 15 15 03:01:42 36.000 カメとマングース ゴールドジム
一般の部 66 20 15 03:05:22 36.000 セントラル芦屋ななみーず セントラルスポーツ
一般の部 67 25 15 03:05:47 36.000 セントラルなべちゃん セントラルスポーツ
一般の部 68 45 15 03:07:03 36.000 セントラル平野まゆゆ セントラルスポーツ
一般の部 69 41 15 03:07:10 36.000 意気投合! セントラルスポーツ
一般の部 70 29 15 03:08:54 36.000 GAMO セントラルスポーツ
一般の部 71 38 14 03:02:58 33.600 ともちゃんズ セントラルスポーツ
一般の部 72 50 14 03:03:32 33.600 都島フレッシュチーム セントラルスポーツ
一般の部 73 16 14 03:04:30 33.600 ゴールドジムSTUFFチーム ゴールドジム
一般の部 74 12 14 03:05:42 33.600 グンゼスポーツお先にどうぞ グンゼスポーツクラブ
一般の部 75 37 14 03:07:03 33.600 ラン!ラン!!ラン♪ セントラルスポーツ
一般の部 76 40 13 02:57:54 31.200 すぽけん♪ セントラルスポーツ
一般の部 77 79 13 03:00:21 31.200 鶴ランサークル ビッグエス
一般の部 78 36 13 03:01:10 31.200 らん!らん!!らん♪ セントラルスポーツ
一般の部 79 23 13 03:01:40 31.200 セントラル尼崎C セントラルスポーツ
一般の部 80 39 1 00:10:42 2.400 とにかく明るいメンズ♪ セントラルスポーツ

<混成の部>

《優勝: アイレクストライ陸人,準優勝: TIP武庫FR,3位: アイレクス春日井チーム2》
種目名 順位 ナンバー 周回数 切上タイム 走行距離 チーム名 クラブ名
混成の部 1 103 20 03:03:50 48.000 アイレクストライ陸人 アイレクススポーツクラブ(ハクヨ)
混成の部 2 134 18 03:04:36 43.200 TIP武庫FR ティップネス
混成の部 3 105 18 03:09:18 43.200 アイレクス春日井チーム2 アイレクススポーツクラブ(ハクヨ)
混成の部 4 148 18 03:09:30 43.200 くわなA ビッグエス
混成の部 5 128 18 03:09:59 43.200 104期訓練兵@香里園 ティップネス
混成の部 6 126 18 03:12:38 43.200 足に覚えあり1号 セントラルスポーツ
混成の部 7 102 17 03:00:46 40.800 アイレクストライ海人 アイレクススポーツクラブ(ハクヨ)
混成の部 8 136 17 03:00:52 40.800 チーム桂川2 東急スポーツオアシス
混成の部 9 117 17 03:01:03 40.800 常笑喜竜♪ セントラルスポーツ
混成の部 10 112 17 03:03:08 40.800 セントラル芦屋エリー's セントラルスポーツ
混成の部 11 151 17 03:07:36 40.800 PSKランニングチーム ピュアスポーツ柏原
混成の部 12 152 17 03:07:53 40.800 エイムランニング フィットネスクラブエイム
混成の部 13 138 17 03:08:10 40.800 チームヒラメ筋 東急スポーツオアシス
混成の部 14 110 17 03:10:16 40.800 神戸 師匠ラン グンゼスポーツクラブ
混成の部 15 137 16 03:04:27 38.400 オアシス狭山B 東急スポーツオアシス
混成の部 16 115 16 03:06:32 38.400 Tockies セントラルスポーツ
混成の部 17 154 16 03:06:43 38.400 チームラフィットB ラフィット(ウエルネス阪神)
混成の部 18 109 16 03:07:57 38.400 神戸 ポリスラン グンゼスポーツクラブ
混成の部 19 104 16 03:09:10 38.400 アイレクス春日井チーム1 アイレクススポーツクラブ(ハクヨ)
混成の部 20 111 15 03:00:30 36.000 ゴールドジム高槻大阪 ゴールドジム
混成の部 21 127 15 03:02:27 36.000 Big Bridge セントラルスポーツ
混成の部 22 108 15 03:02:34 36.000 烏合の衆 オージースポーツ
混成の部 23 101 15 03:02:48 36.000 アイレクスGRANDE アイレクススポーツクラブ(ハクヨ)
混成の部 24 146 15 03:04:07 36.000 チーム中山 ビッグエス
混成の部 25 129 15 03:05:14 36.000 真理組 teamA ティップネス
混成の部 26 141 15 03:06:52 36.000 チーム梶谷 ビッグエス
混成の部 27 119 15 03:08:33 36.000 デコピン セントラルスポーツ
混成の部 28 135 15 03:09:00 36.000 チーム池ちゃん 東急スポーツオアシス
混成の部 29 150 15 03:10:09 36.000 ジストB ビッグエス
混成の部 30 144 15 03:10:16 36.000 チーム姫野 ビッグエス
混成の部 31 114 15 03:10:26 36.000 セントラル岐阜美女と正治 セントラルスポーツ
混成の部 32 142 15 03:10:44 36.000 チーム藤井 ビッグエス
混成の部 33 153 15 03:10:48 36.000 チームラフィットA ラフィット(ウエルネス阪神)
混成の部 34 107 15 03:11:10 36.000 コ・ス・パ八尾 オージースポーツ
混成の部 35 147 14 03:01:23 33.600 くわなB ビッグエス
混成の部 36 149 14 03:02:06 33.600 BIG SUN ビッグエス
混成の部 37 130 14 03:02:12 33.600 真理組 teamB ティップネス
混成の部 38 118 14 03:02:25 33.600 西田・山本・井本です。 セントラルスポーツ
混成の部 39 106 14 03:02:33 33.600 ザ・クラブチーム1 アイレクススポーツクラブ(ハクヨ)
混成の部 40 139 14 03:04:19 33.600 みみちゃんチーム 東急スポーツオアシス
混成の部 41 140 14 03:05:34 33.600 るんるん中居 ビッグエス
混成の部 42 145 14 03:07:54 33.600 ビッグエスくずは家族 ビッグエス
混成の部 43 116 14 03:08:03 33.600 RUN!RUN!!RUN♪ セントラルスポーツ
混成の部 44 113 14 03:08:26 33.600 ★いなす混合チーム★ セントラルスポーツ
混成の部 45 131 14 03:09:55 33.600 サンデーマックスA ティップネス
混成の部 46 125 14 03:09:59 33.600 セントラル藤が丘タマ セントラルスポーツ
混成の部 47 121 14 03:12:04 33.600 おきらくクローバーZ セントラルスポーツ
混成の部 48 122 14 03:12:04 33.600 セントラル平野成長期 セントラルスポーツ
混成の部 49 124 13 02:56:58 31.200 セントラル藤が丘ポチ セントラルスポーツ
混成の部 50 143 13 03:00:18 31.200 チーム宮原 ビッグエス
混成の部 51 123 13 03:03:23 31.200 セントラル平野若輩者 セントラルスポーツ
混成の部 52 133 13 03:07:17 31.200 チームMARIKO ティップネス
混成の部 53 132 13 03:10:24 31.200 サンデーマックスB ティップネス
混成の部 54 120 13 03:11:49 31.200 チームぐだぐだ セントラルスポーツ

<女性の部>

《優勝: TIP宝塚レディース,準優勝: 足に覚えあり2号,3位: 森ノ宮のんびりチーム》
種目名 順位 ナンバー 周回数 切上タイム 走行距離 チーム名 クラブ名
女性の部 1 202 16 03:04:12 38.400 TIP宝塚レディース ティップネス
女性の部 2 201 15 03:03:07 36.000 足に覚えあり2号 セントラルスポーツ
女性の部 3 204 15 03:06:36 36.000 森ノ宮のんびりチーム 東急スポーツオアシス
女性の部 4 203 14 03:11:28 33.600 チームフセバンセッション ティップネス

<KIDSの部>

種目名 順位 ナンバー 記録 所属クラブ名
KIDSの部 1 522 0:11:10 深江ジュニアボーイ・FU
KIDSの部 2 504 0:13:06 甘納豆くらいの努力
KIDSの部 3 523 0:14:05 深江ジュニアボーイ・KA

《The best memory》

FIA

FIA(日本フィットネス産業協会)とは

フィットネス産業の健全な発展を図るため、国民の健康に寄与する調査研究、情報収集及び提供を行うと共に、フィットネス産業における消費者保護の推進を図ることを目的とした団体です。

FIA公式サイト:http://www.fia.or.jp
FIA

FIA(日本フィットネス産業協会)とは

フィットネス産業の健全な発展を図るため、国民の健康に寄与する調査研究、情報収集及び提供を行うと共に、フィットネス産業における消費者保護の推進を図ることを目的とした団体です。

FIA公式サイト:http://www.fia.or.jp
FIA

あなたの消費したカロリーが、 誰かのためになる

「カロリーオフセット」は、先進国の余分なカロリーを開発途上国で必要なカロリーに変換し、現地の学校給食や畑の設備費用として寄付する、新しい寄付の仕組みです。
「2017FIA全国スポーツクラブ駅伝」は、カロリーオフセットに賛同し、参加者様が消費したカロリー80kcalあたり1円を寄付いたします。この大会に参加した方の平均消費カロリーを800kcalと換算し、お一人参加されるごとに10円の寄付をさせていただきます。
http://calorieoffset.jp

FIA

ダウンロードしてごご利用ください


ポスター(東京)

FIA
大(高画質PDF) / 小(PDF)


チラシ

FIA
表(PDF)

FIA
(PDF)


ポスター(大阪)

FIA
大(高画質PDF) / 小(PDF)


大阪 チラシ

FIA
表(PDF)

FIA
裏(PDF)


申込書(大阪)

未成年同意書

FIA
FIA
FIA
FIA