感動体感"絆でつなぐ3時間"
2017FIA全国スポーツクラブ駅伝

2016年度大会結果

東京

>>大阪

<クラブチャンピオン>

<一般の部>

順位 ゼッケン 記録 1 記録 2 周回数 距離 チーム名 クラブ名
1 1195 3:01:22 3時間01分22秒 38 56.24 ルネサンス駅伝部A ルネサンス
2 1230 3:00:57 3時間00分57秒 36 53.28 チーム ケンズS ジェクサー
3 1189 3:03:20 3時間03分20秒 36 53.28 TGIF川島部屋 セントラルスポーツ
4 1134 3:00:05 3時間00分05秒 35 51.8 メガランナーズ メガロス
5 1058 3:00:26 3時間00分26秒 35 51.8 硬式G2ミキティーズ ティップネス
6 1146 3:01:00 3時間01分00秒 35 51.8 DSC流山おおたかの森A ダンロップスポーツクラブ
7 1081 3:01:35 3時間01分35秒 35 51.8 チームとら ビッグ・エス
8 1151 3:02:15 3時間02分15秒 35 51.8 DSC藤沢A ダンロップスポーツクラブ
9 1168 3:02:41 3時間02分41秒 34 50.32 流山のゆとり世代 セントラルスポーツ
10 1176 3:03:28 3時間03分28秒 34 50.32 エンジョイランナーズ セントラルスポーツ
11 1232 3:03:50 3時間03分50秒 34 50.32 大塚の魂背負い隊 ジェクサー
12 1213 3:04:09 3時間04分09秒 34 50.32 ズートピア2 ジェクサー
13 1142 3:00:34 3時間00分34秒 33 48.84 神NAGAYA流星組 メガロス
14 1202 3:01:07 3時間01分07秒 33 48.84 チームエクスペンダブルス ルネサンス
15 1172 3:04:42 3時間04分42秒 33 48.84 セントラル宇都宮2rd セントラルスポーツ
16 1128 3:01:34 3時間01分34秒 32 47.36 草加キング メガロス
17 1107 3:02:54 3時間02分54秒 32 47.36 メガのぶ★かずまっくす メガロス
18 1123 3:03:31 3時間03分31秒 32 47.36 メガ調A メガロス
19 1187 3:04:25 3時間04分25秒 32 47.36 セントラルおおたかしわ セントラルスポーツ
20 1140 2:59:47 2時間59分47秒 31 45.88 Team  ONO メガロス
21 1001 3:00:59 3時間00分59秒 31 45.88 チームブルー アトリオドゥーエ
22 1169 3:01:05 3時間01分05秒 31 45.88 府中ヤング セントラルスポーツ
23 1003 3:01:27 3時間01分27秒 31 45.88 にこRUN Second アトリオドゥーエ
24 1087 3:02:17 3時間02分17秒 31 45.88 聖路加FUKAI 東急スポーツオアシス
25 1145 3:03:23 3時間03分23秒 31 45.88 DSC日進Dチーム ダンロップスポーツクラブ
26 1147 3:04:12 3時間04分12秒 31 45.88 浦安Aチーム ダンロップスポーツクラブ
27 1036 3:04:28 3時間04分28秒 31 45.88 ティップ下井草 かがやき ティップネス
28 1203 3:04:39 3時間04分39秒 31 45.88 特急青砥行 ルネサンス
29 1074 3:05:49 3時間05分49秒 31 45.88 TIP東新宿・サムライ ティップネス
30 1063 3:06:15 3時間06分15秒 31 45.88 元気ハツラツ走っこクラブ ティップネス
31 1132 3:08:44 3時間08分44秒 31 45.88 チームT メガロス
32 1038 3:00:29 3時間00分29秒 30 44.4 田無のSMAP ティップネス
33 1229 3:00:41 3時間00分41秒 30 44.4 レジェンド ジェクサー
34 1103 3:01:12 3時間01分12秒 30 44.4 メガロス浦和 メガロス
35 1022 3:01:48 3時間01分48秒 30 44.4 ティップネス下北沢RCY ティップネス
36 1042 3:02:03 3時間02分03秒 30 44.4 下村サンダース HS ティップネス
37 1170 3:02:35 3時間02分35秒 30 44.4 オジSun`S セントラルスポーツ
38 1185 3:02:37 3時間02分37秒 30 44.4 八千代台チーム セントラルスポーツ
39 1144 3:02:37 3時間02分37秒 30 44.4 DSC日進Bチーム ダンロップスポーツクラブ
40 1178 3:02:46 3時間02分46秒 30 44.4 セントラル我孫子 セントラルスポーツ
41 1130 3:03:46 3時間03分46秒 30 44.4 メガロス柏千葉ジャパン メガロス
42 1131 3:04:02 3時間04分02秒 30 44.4 megamotoTeamK メガロス
43 1045 3:04:38 3時間04分38秒 30 44.4 ウザイン 古森 ティップネス
44 1056 3:04:45 3時間04分45秒 30 44.4 4人で、サブスリー ティップネス
45 1108 3:04:58 3時間04分58秒 30 44.4 メガツナTEAM☆K メガロス
46 1028 3:04:59 3時間04分59秒 30 44.4 Swoosh★ ティップネス
47 1157 3:05:14 3時間05分14秒 30 44.4 DSC北松戸2 ダンロップスポーツクラブ
48 1007 3:05:23 3時間05分23秒 30 44.4 チームKUBO コナミスポーツクラブ
49 1211 3:05:43 3時間05分43秒 30 44.4 team チャレンジ ジェクサー
50 1190 3:05:56 3時間05分56秒 30 44.4 走れ!MSP ザバススポーツクラブ
51 1080 3:06:11 3時間06分11秒 30 44.4 つるつるつるみ 3 ティップネス
52 1216 3:06:54 3時間06分54秒 30 44.4 チーターとカメ7 ジェクサー
53 1031 3:09:11 3時間09分11秒 30 44.4 OKABUKURO ティップネス
54 1180 3:00:27 3時間00分27秒 29 42.92 やまざきくんと仲間達 セントラルスポーツ
55 1127 3:01:06 3時間01分06秒 29 42.92 メガ鷺B メガロス
56 1159 3:01:20 3時間01分20秒 29 42.92 DSC川口 ダンロップスポーツクラブ
57 1041 3:01:29 3時間01分29秒 29 42.92 NEXT新百合 ティップネス
58 1236 3:01:34 3時間01分34秒 29 42.92 team Perfect human ジェクサー
59 1032 3:02:06 3時間02分06秒 29 42.92 西葛西 Aスタ ち~む! ティップネス
60 1060 3:02:09 3時間02分09秒 29 42.92 鴨居SMILE ティップネス
61 1061 3:02:09 3時間02分09秒 29 42.92 鴨居HAPPY ティップネス
62 1039 3:02:25 3時間02分25秒 29 42.92 喜多見ボクサーズ ティップネス
63 1095 3:02:29 3時間02分29秒 29 42.92 浦和レッド 東急スポーツオアシス
64 1084 3:02:34 3時間02分34秒 29 42.92 オアシス雪谷Sチーム 東急スポーツオアシス
65 1029 3:02:42 3時間02分42秒 29 42.92 きりんビール ティップネス
66 1193 3:02:48 3時間02分48秒 29 42.92 ゴールドジム津田沼O ゴールドジム
67 1117 3:03:10 3時間03分10秒 29 42.92 ケンブリッチ由井 メガロス
68 1055 3:03:14 3時間03分14秒 29 42.92 戸塚④ ティップネス
69 1070 3:03:19 3時間03分19秒 29 42.92 瑞江駅伝疾走部 ティップネス
70 1158 3:03:32 3時間03分32秒 29 42.92 DSCランナーズハイ ダンロップスポーツクラブ
71 1205 3:04:01 3時間04分01秒 29 42.92 The Red Wing ルネサンス
72 1104 3:04:32 3時間04分32秒 29 42.92 横ハマー★はま男 メガロス
73 1068 3:04:47 3時間04分47秒 29 42.92 宮前平スイミングT(笑) ティップネス
74 1099 3:04:51 3時間04分51秒 29 42.92 聖路加AOKI 東急スポーツオアシス
75 1175 3:04:52 3時間04分52秒 29 42.92 南大泉じゃないよほ~~や セントラルスポーツ
76 1098 3:05:32 3時間05分32秒 29 42.92 チーム新宿 東急スポーツオアシス
77 1149 3:05:45 3時間05分45秒 29 42.92 DSC金沢文庫メンズ ダンロップスポーツクラブ
78 1092 3:06:13 3時間06分13秒 29 42.92 オアシス赤塚♡ 東急スポーツオアシス
79 1224 3:06:17 3時間06分17秒 29 42.92 チーム亀戸 with 近藤 ジェクサー
80 1016 3:09:10 3時間09分10秒 29 42.92 チーム ウォーク&ラン② コナミスポーツクラブ
81 1173 3:09:10 3時間09分10秒 29 42.92 にしだいらんなーず セントラルスポーツ
82 1106 2:59:51 2時間59分51秒 28 41.44 メガのぶ★さいまっくす メガロス
83 1214 2:59:58 2時間59分58秒 28 41.44 赤羽ランニングクラブ1 ジェクサー
84 1156 3:00:27 3時間00分27秒 28 41.44 DSC平塚 ダンロップスポーツクラブ
85 1023 3:00:35 3時間00分35秒 28 41.44 ティップネス吉祥寺 ティップネス
86 1226 3:00:44 3時間00分44秒 28 41.44 今を全力で楽しむチーム ジェクサー
87 1071 3:00:51 3時間00分51秒 28 41.44 KOIWA-A ティップネス
88 1050 3:00:52 3時間00分52秒 28 41.44 TIP川口④ ティップネス
89 1027 3:01:54 3時間01分54秒 28 41.44 Burning!中野 ティップネス
90 1082 3:01:54 3時間01分54秒 28 41.44 朝日まぐろ ビッグ・エス
91 1054 3:02:07 3時間02分07秒 28 41.44 戸塚③ ティップネス
92 1047 3:02:41 3時間02分41秒 28 41.44 TEAM こうちゃん ティップネス
93 1166 3:02:47 3時間02分47秒 28 41.44 スキーヤーズ セントラルスポーツ
94 1135 3:02:48 3時間02分48秒 28 41.44 メガかなドリームズ メガロス
95 1231 3:03:14 3時間03分14秒 28 41.44 大塚頑張ろう会 ジェクサー
96 1160 3:03:45 3時間03分45秒 28 41.44 横浜メンズ会 エスフォルタ
97 1051 3:03:57 3時間03分57秒 28 41.44 TIP川口⑤ ティップネス
98 1013 3:03:58 3時間03分58秒 28 41.44 SENPAI コナミスポーツクラブ
99 1152 3:04:16 3時間04分16秒 28 41.44 DSC南古谷 ダンロップスポーツクラブ
100 1064 3:04:16 3時間04分16秒 28 41.44 横浜もなぁ~ず ティップネス
101 1221 3:04:47 3時間04分47秒 28 41.44 AI JAPAN ジェクサー
102 1155 3:04:59 3時間04分59秒 28 41.44 DSC南柏 武村 ダンロップスポーツクラブ
103 1114 3:05:13 3時間05分13秒 28 41.44 メガロス錦糸町 メガロス
104 1059 3:05:19 3時間05分19秒 28 41.44 軟式G2ミキティーズ ティップネス
105 1102 3:05:22 3時間05分22秒 28 41.44 フットサル メガロス
106 1062 3:05:26 3時間05分26秒 28 41.44 鴨居ENJOY ティップネス
107 1126 3:05:54 3時間05分54秒 28 41.44 メガ鷺A メガロス
108 1017 3:06:18 3時間06分18秒 28 41.44 チーム樽井 コナミスポーツクラブ
109 1019 3:08:09 3時間08分09秒 28 41.44 チーム junko コナミスポーツクラブ
110 1167 2:59:18 2時間59分18秒 27 39.96 清瀬ランニングチーム セントラルスポーツ
111 1053 3:00:02 3時間00分02秒 27 39.96 戸塚② ティップネス
112 1089 3:00:04 3時間00分04秒 27 39.96 オアシス雪谷Oチーム 東急スポーツオアシス
113 1069 3:00:08 3時間00分08秒 27 39.96 ※お一人で申し込み ※合同チーム希望 ティップネス
114 1004 3:00:30 3時間00分30秒 27 39.96 チームキタちゃん アトリオドゥーエ
115 1179 3:00:43 3時間00分43秒 27 39.96 Team 川村組☆☆ セントラルスポーツ
116 1008 3:00:48 3時間00分48秒 27 39.96 チーム小波 コナミスポーツクラブ
117 1188 3:00:51 3時間00分51秒 27 39.96 CS no2 セントラルスポーツ
118 1186 3:00:56 3時間00分56秒 27 39.96 CF市ヶ尾 セントラルスポーツ
119 1122 3:01:10 3時間01分10秒 27 39.96 メガたちーむ南2 メガロス
120 1116 3:01:31 3時間01分31秒 27 39.96 みかまい暴走族 メガロス
121 1034 3:01:32 3時間01分32秒 27 39.96 チーム藤沢 ティップネス
122 1096 3:01:35 3時間01分35秒 27 39.96 チームNOGUCHI 東急スポーツオアシス
123 1138 3:01:42 3時間01分42秒 27 39.96 マッスル市が尾C メガロス
124 1196 3:01:48 3時間01分48秒 27 39.96 ルネサンス駅伝部B ルネサンス
125 1227 3:01:59 3時間01分59秒 27 39.96 ジェクサー新宿トビウオ ジェクサー
126 1035 3:02:06 3時間02分06秒 27 39.96 チーム宮崎台 ティップネス
127 1025 3:02:11 3時間02分11秒 27 39.96 TIP町田A ティップネス
128 1148 3:02:31 3時間02分31秒 27 39.96 DSC茅ヶ崎 ダンロップスポーツクラブ
129 1222 3:02:47 3時間02分47秒 27 39.96 JHK COMRUN ジェクサー
130 1115 3:02:49 3時間02分49秒 27 39.96 メガカツ京成電鉄 メガロス
131 1121 3:03:03 3時間03分03秒 27 39.96 メガたちーむ南1 メガロス
132 1014 3:03:07 3時間03分07秒 27 39.96 KSC海老名 コナミスポーツクラブ
133 1046 3:03:10 3時間03分10秒 27 39.96 蒲田JC ティップネス
134 1044 3:03:13 3時間03分13秒 27 39.96 キバざえもん ティップネス
135 1113 3:03:22 3時間03分22秒 27 39.96 メガテン青梅特快 メガロス
136 1165 3:04:04 3時間04分04秒 27 39.96 そっくり エスフォルタ
137 1049 3:04:07 3時間04分07秒 27 39.96 TIP川口③ ティップネス
138 1163 3:04:30 3時間04分30秒 27 39.96 しなけん② エスフォルタ
139 1052 3:04:44 3時間04分44秒 27 39.96 戸塚① ティップネス
140 1005 3:04:48 3時間04分48秒 27 39.96 アトリオあざみ野 アトリオドゥーエ
141 1101 3:04:51 3時間04分51秒 27 39.96 爆走 メガロス
142 1090 3:05:02 3時間05分02秒 27 39.96 オアシス雪谷Wチーム 東急スポーツオアシス
143 1201 3:05:04 3時間05分04秒 27 39.96 ルネサンス海老名チーム ルネサンス
144 1141 3:05:08 3時間05分08秒 27 39.96 Team  W HIRO メガロス
145 1206 3:05:24 3時間05分24秒 27 39.96 ルネサンス北砂チーム ルネサンス
146 1109 3:05:34 3時間05分34秒 27 39.96 メガツナTEAM☆A メガロス
147 1153 3:05:44 3時間05分44秒 27 39.96 DSC南柏 山本 ダンロップスポーツクラブ
148 1024 3:05:48 3時間05分48秒 27 39.96 GOTANDA RCN ティップネス
149 1215 3:05:58 3時間05分58秒 27 39.96 赤羽ランニングクラブ2 ジェクサー
150 1171 3:06:01 3時間06分01秒 27 39.96 GoAOTO48 セントラルスポーツ
151 1161 3:06:14 3時間06分14秒 27 39.96 浪速の栄養士 エスフォルタ
152 1182 3:06:21 3時間06分21秒 27 39.96 セントラルビックリポン セントラルスポーツ
153 1094 3:06:26 3時間06分26秒 27 39.96 チームブルーマウンテン 東急スポーツオアシス
154 1194 3:06:29 3時間06分29秒 27 39.96 ゴールドジム溝の口・町田 ゴールドジム
155 1057 3:06:47 3時間06分47秒 27 39.96 三軒茶屋で千鳥足2016 ティップネス
156 1091 3:06:48 3時間06分48秒 27 39.96 オアシス雪谷♡チーム 東急スポーツオアシス
157 1183 2:56:29 2時間56分29秒 26 38.48 セントラル志木 セントラルスポーツ
158 1105 2:59:59 2時間59分59秒 26 38.48 横ハマー★はまっ子 メガロス
159 1136 3:00:10 3時間00分10秒 26 38.48 メガかなレジェンド メガロス
160 1162 3:00:20 3時間00分20秒 26 38.48 渋・池共同戦線 エスフォルタ
161 1033 3:00:54 3時間00分54秒 26 38.48 西葛西 Bスタ ち~む! ティップネス
162 1085 3:01:00 3時間01分00秒 26 38.48 チームホンコマ 東急スポーツオアシス
163 1043 3:01:00 3時間01分00秒 26 38.48 下村サンダース EJ ティップネス
164 1073 3:01:02 3時間01分02秒 26 38.48 KOIWA-C ティップネス
165 1208 3:01:04 3時間01分04秒 26 38.48 四谷の山本山 ジェクサー
166 1137 3:01:06 3時間01分06秒 26 38.48 MEGAYAMA メガロス
167 1112 3:01:12 3時間01分12秒 26 38.48 メガテン中央特快 メガロス
168 1030 3:01:13 3時間01分13秒 26 38.48 TIPNESS六本木2 ティップネス
169 1209 3:01:19 3時間01分19秒 26 38.48 チーム戸田公園 ジェクサー
170 1150 3:01:20 3時間01分20秒 26 38.48 DSC公津の杜A ダンロップスポーツクラブ
171 1197 3:01:29 3時間01分29秒 26 38.48 ルネ チーム☆はっちゃん ルネサンス
172 1119 3:01:32 3時間01分32秒 26 38.48 メガ鷹&メガ吉チーム メガロス
173 1225 3:01:32 3時間01分32秒 26 38.48 チーム亀戸 with 中谷 ジェクサー
174 1040 3:02:04 3時間02分04秒 26 38.48 FUN RUN新百合 ティップネス
175 1118 3:02:10 3時間02分10秒 26 38.48 メガ鷹チーム メガロス
176 1191 3:02:12 3時間02分12秒 26 38.48 ゴールドジム大宮さいたま ゴールドジム
177 1124 3:02:16 3時間02分16秒 26 38.48 メガ調B メガロス
178 1133 3:03:09 3時間03分09秒 26 38.48 チーム走り屋 メガロス
179 1235 3:03:21 3時間03分21秒 26 38.48 team難波魂 ジェクサー
180 1177 3:03:40 3時間03分40秒 26 38.48 セントラル第4U A セントラルスポーツ
181 1120 3:03:40 3時間03分40秒 26 38.48 チームいしだい メガロス
182 1037 3:03:40 3時間03分40秒 26 38.48 コハク クリエイティブ ティップネス
183 1237 3:03:41 3時間03分41秒 26 38.48 JEXER TOKYO ジェクサー
184 1111 3:03:46 3時間03分46秒 26 38.48 メガテン通勤快速 メガロス
185 1125 3:04:17 3時間04分17秒 26 38.48 メガ調C メガロス
186 1015 3:04:48 3時間04分48秒 26 38.48 キッシーとゆかいな仲間達 コナミスポーツクラブ
187 1100 3:04:54 3時間04分54秒 26 38.48 聖路加HONMA 東急スポーツオアシス
188 1072 3:04:57 3時間04分57秒 26 38.48 KOIWA-B ティップネス
189 1210 3:05:05 3時間05分05秒 26 38.48 team マイペース ジェクサー
190 1012 3:05:48 3時間05分48秒 26 38.48 MISAKI-SO コナミスポーツクラブ
191 1199 3:08:22 3時間08分22秒 26 38.48 ルネ チーム☆いわちゃん ルネサンス
192 1207 2:58:03 2時間58分03秒 25 37 ルネサンス両国 ルネサンス
193 1093 2:59:54 2時間59分54秒 25 37 ムサコランナーズ 東急スポーツオアシス
194 1217 2:59:55 2時間59分55秒 25 37 アカバネGO ジェクサー
195 1143 3:00:01 3時間00分01秒 25 37 神NAGAYA月組 メガロス
196 1139 3:00:03 3時間00分03秒 25 37 マッスル市が尾D メガロス
197 1026 3:00:24 3時間00分24秒 25 37 TIP町田B ティップネス
198 1021 3:00:37 3時間00分37秒 25 37 ティップネス下北沢RCO ティップネス
199 1006 3:00:48 3時間00分48秒 25 37 TSS1 アトリオドゥーエ
200 1088 3:00:52 3時間00分52秒 25 37 オアシス雪谷Nチーム 東急スポーツオアシス
201 1220 3:00:58 3時間00分58秒 25 37 伴野 加澤スペシャル ジェクサー
202 1077 3:01:06 3時間01分06秒 25 37 TTSK ティップネス
203 1234 3:01:13 3時間01分13秒 25 37 Team 駅ちかっていいね!! ジェクサー
204 1212 3:01:16 3時間01分16秒 25 37 大宮ランナーズ ジェクサー
205 1011 3:01:47 3時間01分47秒 25 37 チーム大塚 コナミスポーツクラブ
206 1181 3:02:49 3時間02分49秒 25 37 Team13 セントラルスポーツ
207 1192 3:04:00 3時間04分00秒 25 37 ゴールドジム東中野 ゴールドジム
208 1154 3:04:16 3時間04分16秒 25 37 DSC南柏 白井 ダンロップスポーツクラブ
209 1075 3:04:57 3時間04分57秒 25 37 TIP東新宿・火の鳥 ティップネス
210 1066 3:05:15 3時間05分15秒 25 37 53の会M ティップネス
211 1079 3:05:23 3時間05分23秒 25 37 チーム『たかぎ』 ティップネス
212 1048 3:05:30 3時間05分30秒 25 37 TEAM あんちゃん ティップネス
213 1239 3:05:52 3時間05分52秒 25 37 KS2★HNG ジェクサー
214 1086 3:06:23 3時間06分23秒 25 37 チームSEKI 東急スポーツオアシス
215 1065 2:59:25 2時間59分25秒 24 35.52 DENKA ティップネス
216 1164 3:00:18 3時間00分18秒 24 35.52 スミフ エスフォルタ
217 1076 3:00:30 3時間00分30秒 24 35.52 TIP東新宿・トビウオ ティップネス
218 1218 3:01:13 3時間01分13秒 24 35.52 ハッピーターン ジェクサー
219 1233 3:01:58 3時間01分58秒 24 35.52 須永ゆったりチーム ジェクサー
220 1078 3:02:16 3時間02分16秒 24 35.52 東新宿・ブラックレーサー ティップネス
221 1223 3:02:58 3時間02分58秒 24 35.52 すたじおジブリ ジェクサー
222 1238 3:03:18 3時間03分18秒 24 35.52 蛭川BOYS ジェクサー
223 1174 3:03:22 3時間03分22秒 24 35.52 セントラルと一将の為チーム セントラルスポーツ
224 1097 3:03:29 3時間03分29秒 24 35.52 海軍カレーズ 東急スポーツオアシス
225 1083 3:04:58 3時間04分58秒 24 35.52 ネイビーバーガーズ 東急スポーツオアシス
226 1067 3:05:15 3時間05分15秒 24 35.52 53の会S ティップネス
227 1002 3:05:18 3時間05分18秒 24 35.52 MOC star アトリオドゥーエ
228 1110 3:05:27 3時間05分27秒 24 35.52 メガ24 メガロス
229 1129 3:05:49 3時間05分49秒 24 35.52 メガロス柏チームベンチ メガロス
230 1228 3:04:53 3時間04分53秒 23 34.04 ザ・もんじゃにビールとズ ジェクサー
231 1018 3:05:31 3時間05分31秒 23 34.04 チーム kanako コナミスポーツクラブ
232 1198 3:05:32 3時間05分32秒 23 34.04 ルネ チーム☆やっちゃん ルネサンス
233 1010 3:06:05 3時間06分05秒 23 34.04 THE 行こう! コナミスポーツクラブ
234 1009 3:07:31 3時間07分31秒 23 34.04 チーム日根野 コナミスポーツクラブ
235 1219 3:08:53 3時間08分53秒 23 34.04 おんぶにだっこ ジェクサー
236 1184 3:03:34 3時間03分34秒 22 32.56 チーム石川 セントラルスポーツ
237 1020 3:01:29 3時間01分29秒 19 28.12 コナッシー コナミスポーツクラブ

<混成の部>

順位 ゼッケン 記録 1 記録 2 周回数 距離 チーム名 クラブ名
1 2066 3:02:42 3時間02分42秒 34 50.32 TIP東新宿・ハヤブサ ティップネス
2 2080 3:04:32 3時間04分32秒 34 50.32 メガカツ立石呑み屋街 メガロス
3 2028 3:01:51 3時間01分51秒 32 47.36 チーム宇都木 ティップネス
4 2093 3:03:32 3時間03分32秒 32 47.36 Team KoHey!! メガロス
5 2075 3:00:10 3時間00分10秒 31 45.88 オアシス雪谷☆チーム 東急スポーツオアシス
6 2162 3:03:10 3時間03分10秒 31 45.88 ジェクサー新宿シャーク ジェクサー
7 2081 3:05:03 3時間05分03秒 31 45.88 メガカツ平和橋教習所 メガロス
8 2002 3:05:19 3時間05分19秒 31 45.88 MOC bright アトリオドゥーエ
9 2006 3:04:34 3時間04分34秒 30 44.4 チーム大波 コナミスポーツクラブ
10 2060 3:04:41 3時間04分41秒 30 44.4 準硬式G2ミキティーズ ティップネス
11 2019 3:04:50 3時間04分50秒 30 44.4 コスパ松原 前年王者 オージースポーツ
12 2043 3:05:10 3時間05分10秒 30 44.4 TANAKANICE ティップネス
13 2145 3:05:30 3時間05分30秒 30 44.4 鮭 na baby ルネサンス
14 2148 3:06:09 3時間06分09秒 30 44.4 ジェクサー赤羽水泳部 ジェクサー
15 2166 3:00:00 3時間00分00秒 29 42.92 Hilton A ジェクサー
16 2150 3:00:47 3時間00分47秒 29 42.92 メッシー ジェクサー
17 2131 3:01:30 3時間01分30秒 29 42.92 新松戸MONSTER セントラルスポーツ
18 2067 3:01:34 3時間01分34秒 29 42.92 TTTY ティップネス
19 2025 3:01:51 3時間01分51秒 29 42.92 TIPNESS六本木1 ティップネス
20 2165 3:02:27 3時間02分27秒 29 42.92 チーム ケンズA ジェクサー
21 2102 3:02:43 3時間02分43秒 29 42.92 DSC金沢文庫ミックス ダンロップスポーツクラブ
22 2175 3:02:50 3時間02分50秒 29 42.92 竹内君とくにたちの一味 ルネサンス
23 2173 3:03:25 3時間03分25秒 29 42.92 team元祖走ろう会 ジェクサー
24 2016 3:03:39 3時間03分39秒 29 42.92 Body Beer コナミスポーツクラブ
25 2109 3:04:23 3時間04分23秒 29 42.92 赤坂スーパーガールズ エスフォルタ
26 2020 3:04:52 3時間04分52秒 29 42.92 コスパ松原 目指せ17周 オージースポーツ
27 2151 3:06:06 3時間06分06秒 29 42.92 Ueno Running Club ジェクサー
28 2098 3:00:01 3時間00分01秒 28 41.44 DSC流山おおたかの森B ダンロップスポーツクラブ
29 2100 3:00:40 3時間00分40秒 28 41.44 DSC 綾瀬 ダンロップスポーツクラブ
30 2138 3:00:42 3時間00分42秒 28 41.44 ゴールドジムダンベル ゴールドジム
31 2113 3:02:27 3時間02分27秒 28 41.44 セントラル西東京&福生店 セントラルスポーツ
32 2021 3:02:28 3時間02分28秒 28 41.44 シン・ハタチェンコ ティップネス
33 2042 3:02:42 3時間02分42秒 28 41.44 TEAM KAT ティップネス
34 2056 3:02:46 3時間02分46秒 28 41.44 クッキーズ ティップネス
35 2057 3:03:00 3時間03分00秒 28 41.44 Sunny ティップネス
36 2118 3:03:28 3時間03分28秒 28 41.44 ティームBOSS2 セントラルスポーツ
37 2088 3:03:49 3時間03分49秒 28 41.44 megamotoTeamT メガロス
38 2103 3:05:00 3時間05分00秒 28 41.44 DSC公津の杜B ダンロップスポーツクラブ
39 2005 3:05:32 3時間05分32秒 28 41.44 チームキガちゃん アトリオドゥーエ
40 2034 3:05:39 3時間05分39秒 28 41.44 国分寺からピクニックA ティップネス
41 2116 3:05:39 3時間05分39秒 28 41.44 Fち~ば セントラルスポーツ
42 2095 3:05:45 3時間05分45秒 28 41.44 ちーむ 相模大野 メガロス
43 2049 2:58:16 2時間58分16秒 27 39.96 なみちゃんず ティップネス
44 2126 2:59:45 2時間59分45秒 27 39.96 天王洲陸上部 セントラルスポーツ
45 2031 3:00:16 3時間00分16秒 27 39.96 丘の上のカピバラ ティップネス
46 2104 3:00:33 3時間00分33秒 27 39.96 DSC藤沢B ダンロップスポーツクラブ
47 2012 3:01:08 3時間01分08秒 27 39.96 AOI コナミスポーツクラブ
48 2059 3:01:11 3時間01分11秒 27 39.96 Move On ティップネス
49 2058 3:01:19 3時間01分19秒 27 39.96 B.I.G. ティップネス
50 2092 3:01:25 3時間01分25秒 27 39.96 マッスル市が尾E メガロス
51 2003 3:01:48 3時間01分48秒 27 39.96 たまプランナーズ アトリオドゥーエ
52 2163 3:01:52 3時間01分52秒 27 39.96 ジェクサー新宿ドルフィン ジェクサー
53 2146 3:02:27 3時間02分27秒 27 39.96 YA―YA―四谷 ジェクサー
54 2084 3:02:44 3時間02分44秒 27 39.96 草加ジャック メガロス
55 2026 3:02:51 3時間02分51秒 27 39.96 新宿クラスランナーズ☆ ティップネス
56 2004 3:03:04 3時間03分04秒 27 39.96 にこRUN First アトリオドゥーエ
57 2015 3:03:30 3時間03分30秒 27 39.96 TSUGA コナミスポーツクラブ
58 2114 3:03:51 3時間03分51秒 27 39.96 CFC武蔵小杉 セントラルスポーツ
59 2144 3:04:01 3時間04分01秒 27 39.96 ザ・パワー・オブ・レッド ルネサンス
60 2117 3:05:11 3時間05分11秒 27 39.96 宇都宮ファイブスター’S セントラルスポーツ
61 2065 3:05:23 3時間05分23秒 27 39.96 TEAM宮前平 ティップネス
62 2074 3:05:37 3時間05分37秒 27 39.96 ヨッシーズ 走るんです! 東急スポーツオアシス
63 2087 3:06:02 3時間06分02秒 27 39.96 めがたちB メガロス
64 2022 3:06:45 3時間06分45秒 27 39.96 GOTANDA RCT ティップネス
65 2011 3:00:01 3時間00分01秒 26 38.48 恵比寿445 コナミスポーツクラブ
66 2141 3:00:17 3時間00分17秒 26 38.48 ルネ新浦安☆NA☆イトウ ルネサンス
67 2051 3:00:49 3時間00分49秒 26 38.48 イクラーズ ティップネス
68 2134 3:01:18 3時間01分18秒 26 38.48 ゴールドジム進撃の走人 ゴールドジム
69 2097 3:01:18 3時間01分18秒 26 38.48 DSC日進Cチーム ダンロップスポーツクラブ
70 2007 3:01:55 3時間01分55秒 26 38.48 コナミ荻窪南 コナミスポーツクラブ
71 2153 3:02:05 3時間02分05秒 26 38.48 チーム ファンクショナル ジェクサー
72 2023 3:02:17 3時間02分17秒 26 38.48 WOW★TIP中野 ティップネス
73 2076 3:02:24 3時間02分24秒 26 38.48 totsu家族C 東急スポーツオアシス
74 2047 3:02:31 3時間02分31秒 26 38.48 ネクサス ティップネス
75 2008 3:02:35 3時間02分35秒 26 38.48 チーム ウォーク&ラン① コナミスポーツクラブ
76 2096 3:02:47 3時間02分47秒 26 38.48 DSC日進Aチーム ダンロップスポーツクラブ
77 2110 3:02:49 3時間02分49秒 26 38.48 チーム水道橋 エスフォルタ
78 2155 3:02:52 3時間02分52秒 26 38.48 SHINYA JAPAN ジェクサー
79 2135 3:03:30 3時間03分30秒 26 38.48 ゴールドジム津田沼K ゴールドジム
80 2115 3:03:32 3時間03分32秒 26 38.48 センちゃんラルちゃん2 セントラルスポーツ
81 2001 3:03:36 3時間03分36秒 26 38.48 チームリーフ アトリオドゥーエ
82 2111 3:03:41 3時間03分41秒 26 38.48 しなけん① エスフォルタ
83 2107 3:03:43 3時間03分43秒 26 38.48 DSC南柏 Hitomi ダンロップスポーツクラブ
84 2112 3:03:44 3時間03分44秒 26 38.48 市ヶ谷ランナーズハイ エスフォルタ
85 2091 3:03:56 3時間03分56秒 26 38.48 マッスル市が尾B メガロス
86 2064 3:04:15 3時間04分15秒 26 38.48 ティップ丸の内エリートB ティップネス
87 2154 3:04:17 3時間04分17秒 26 38.48 HIDEO JAPAN ジェクサー
88 2120 3:04:23 3時間04分23秒 26 38.48 セントラル東十条 セントラルスポーツ
89 2090 3:04:24 3時間04分24秒 26 38.48 マッスル市が尾A メガロス
90 2037 3:04:32 3時間04分32秒 26 38.48 国分寺Lover ティップネス
91 2136 3:05:06 3時間05分06秒 26 38.48 ゴールドジムチーム・本社 ゴールドジム
92 2106 3:05:20 3時間05分20秒 26 38.48 DSC南柏 伊藤 ダンロップスポーツクラブ
93 2086 3:05:41 3時間05分41秒 26 38.48 めがたちA メガロス
94 2014 3:05:48 3時間05分48秒 26 38.48 MEAO コナミスポーツクラブ
95 2044 3:05:56 3時間05分56秒 26 38.48 SAKAI ティップネス
96 2099 3:06:06 3時間06分06秒 26 38.48 DSC流山おおたかの森C ダンロップスポーツクラブ
97 2156 3:06:39 3時間06分39秒 26 38.48 YUSUKE JAPAN ジェクサー
98 2062 3:07:26 3時間07分26秒 26 38.48 TEAM TFL ティップネス
99 2149 3:08:02 3時間08分02秒 26 38.48 Team 日比貴也 ジェクサー
100 2119 2:58:50 2時間58分50秒 25 37 セントラル 南千住 セントラルスポーツ
101 2070 3:00:36 3時間00分36秒 25 37 きらくにRUN ティップネス
102 2061 3:00:49 3時間00分49秒 25 37 チームSOGA ティップネス
103 2143 3:01:12 3時間01分12秒 25 37 Enjoy ランニング 赤羽 ルネサンス
104 2010 3:01:24 3時間01分24秒 25 37 ウエキング コナミスポーツクラブ
105 2082 3:01:31 3時間01分31秒 25 37 響と5人の小人達 メガロス
106 2089 3:01:31 3時間01分31秒 25 37 THE FIRST メガロス
107 2050 3:01:32 3時間01分32秒 25 37 川崎ランニングサークル ティップネス
108 2054 3:01:59 3時間01分59秒 25 37 ネギトロズ ティップネス
109 2133 3:02:14 3時間02分14秒 25 37 ゴールドジムレイコチーム ゴールドジム
110 2121 3:02:24 3時間02分24秒 25 37 Okemon GO セントラルスポーツ
111 2160 3:02:24 3時間02分24秒 25 37 チーム亀戸 with 室町 ジェクサー
112 2083 3:02:30 3時間02分30秒 25 37 草加ジョーカー メガロス
113 2063 3:02:39 3時間02分39秒 25 37 ティップ丸の内エリートA ティップネス
114 2046 3:02:41 3時間02分41秒 25 37 TIP川口② ティップネス
115 2039 3:02:52 3時間02分52秒 25 37 kokubunjiOB ティップネス
116 2053 3:03:20 3時間03分20秒 25 37 サーモンズ ティップネス
117 2024 3:03:43 3時間03分43秒 25 37 THE NONTH FACE ティップネス
118 2159 3:03:46 3時間03分46秒 25 37 team TAKADA ジェクサー
119 2027 3:03:58 3時間03分58秒 25 37 新宿クラスランナーズ♪ ティップネス
120 2128 3:04:30 3時間04分30秒 25 37 溝ノ口愉快な仲間達 セントラルスポーツ
121 2158 3:05:22 3時間05分22秒 25 37 TRY 2 RUN ジェクサー
122 2078 3:05:34 3時間05分34秒 25 37 チーム川口 東急スポーツオアシス
123 2038 3:05:35 3時間05分35秒 25 37 teamMO2NA ティップネス
124 2123 3:05:37 3時間05分37秒 25 37 セントラルSKB48 セントラルスポーツ
125 2035 3:06:09 3時間06分09秒 25 37 国分寺からピクニックB ティップネス
126 2137 3:06:32 3時間06分32秒 25 37 ゴールドジムプロテイン ゴールドジム
127 2125 3:06:43 3時間06分43秒 25 37 セントラル成城 セントラルスポーツ
128 2052 3:06:52 3時間06分52秒 25 37 エンガワズ ティップネス
129 2029 3:07:03 3時間07分03秒 25 37 KUWABUKURO ティップネス
130 2108 2:59:24 2時間59分24秒 24 35.52 DSC北松戸1 ダンロップスポーツクラブ
131 2013 2:59:49 2時間59分49秒 24 35.52 NAKAME コナミスポーツクラブ
132 2170 3:00:21 3時間00分21秒 24 35.52 K´sウォーキング ジェクサー
133 2033 3:00:27 3時間00分27秒 24 35.52 ティップ下井草 はくつる ティップネス
134 2030 3:00:48 3時間00分48秒 24 35.52 MIYABUKURO ティップネス
135 2122 3:00:57 3時間00分57秒 24 35.52 セントラル葛西ホノルル セントラルスポーツ
136 2079 3:01:09 3時間01分09秒 24 35.52 Hi Jogging 東急スポーツオアシス
137 2174 3:01:17 3時間01分17秒 24 35.52 宮武GIRLS ジェクサー
138 2161 3:01:32 3時間01分32秒 24 35.52 チーム亀戸 with 中田 ジェクサー
139 2172 3:01:43 3時間01分43秒 24 35.52 Wellm United ジェクサー
140 2130 3:02:33 3時間02分33秒 24 35.52 平塚ランナーズ セントラルスポーツ
141 2101 3:02:42 3時間02分42秒 24 35.52 浦安Bチーム ダンロップスポーツクラブ
142 2045 3:03:34 3時間03分34秒 24 35.52 TIP川口① ティップネス
143 2142 3:03:45 3時間03分45秒 24 35.52 あおとプリティgirl ルネサンス
144 2167 3:04:41 3時間04分41秒 24 35.52 Hilton B ジェクサー
145 2094 3:04:47 3時間04分47秒 24 35.52 Team  Yurie メガロス
146 2069 3:04:53 3時間04分53秒 24 35.52 グラスプラス☆2016 ティップネス
147 2077 3:05:38 3時間05分38秒 24 35.52 マッチーズ 楽しむんです! 東急スポーツオアシス
148 2168 3:06:00 3時間06分00秒 24 35.52 Hilton C ジェクサー
149 2085 3:06:44 3時間06分44秒 24 35.52 メガロス柏テニス メガロス
150 2105 2:59:16 2時間59分16秒 23 34.04 DSC藤沢C ダンロップスポーツクラブ
151 2072 2:59:49 2時間59分49秒 23 34.04 totsu家族A 東急スポーツオアシス
152 2040 2:59:49 2時間59分49秒 23 34.04 かぶとむし ティップネス
153 2036 3:00:39 3時間00分39秒 23 34.04 吉田組 ティップネス
154 2147 3:01:34 3時間01分34秒 23 34.04 アレックス ジェクサー
155 2018 3:02:24 3時間02分24秒 23 34.04 チームエフ コナミスポーツクラブ
156 2169 3:02:39 3時間02分39秒 23 34.04 Hilton D ジェクサー
157 2048 3:02:58 3時間02分58秒 23 34.04 チャーリーのエンジェルズ ティップネス
158 2132 3:03:00 3時間03分00秒 23 34.04 ゴールドジム幕張チーム ゴールドジム
159 2127 3:03:23 3時間03分23秒 23 34.04 TEAM★下北沢 セントラルスポーツ
160 2073 3:04:20 3時間04分20秒 23 34.04 totsu家族B 東急スポーツオアシス
161 2055 3:04:38 3時間04分38秒 23 34.04 クッキーズ ティップネス
162 2152 3:05:26 3時間05分26秒 23 34.04 PEDAL ジェクサー
163 2009 3:06:31 3時間06分31秒 23 34.04 TEAMジュンコオオニシ コナミスポーツクラブ
164 2124 2:59:26 2時間59分26秒 22 32.56 八王子だよん セントラルスポーツ
165 2032 2:59:51 2時間59分51秒 22 32.56 藤田ランセッション ティップネス
166 2164 3:01:38 3時間01分38秒 22 32.56 劇団MINO ジェクサー
167 2157 3:03:47 3時間03分47秒 22 32.56 美魔女が率いるRUNRUN隊 ジェクサー
168 2071 3:06:01 3時間06分01秒 22 32.56 チーム本厚木 東急スポーツオアシス
169 2129 3:06:44 3時間06分44秒 22 32.56 ヌマレンジャー セントラルスポーツ
170 2068 3:00:04 3時間00分04秒 21 31.08 東新宿~マリオズGO! ティップネス
171 2017 3:00:13 3時間00分13秒 21 31.08 デッドリフト65kg コナミスポーツクラブ
172 2171 3:05:44 3時間05分44秒 21 31.08 大塚思い出作り隊 ジェクサー
173 2041 2:59:07 2時間59分07秒 20 29.6 MORIKAWASAN ティップネス

<女性の部>

順位 ゼッケン 記録 1 記録 2 周回数 距離 チーム名 クラブ名
1 3021 3:01:58 3時間01分58秒 29 42.92 SOPHIA Uni. セントラルスポーツ
2 3011 3:03:40 3時間03分40秒 29 42.92 なでしこウッチー ビッグ・エス
3 3004 3:00:44 3時間00分44秒 28 41.44 スミザイル ティップネス
4 3005 3:00:11 3時間00分11秒 27 39.96 TIP渋谷 祝 倫太郎パパ ティップネス
5 3019 3:02:49 3時間02分49秒 27 39.96 CW新浦安DEAN沙紀 セントラルスポーツ
6 3003 3:05:39 3時間05分39秒 27 39.96 まぐろだけ白川 コナミスポーツクラブ
7 3017 3:07:05 3時間07分05秒 27 39.96 DSC金沢文庫レディース ダンロップスポーツクラブ
8 3008 3:00:42 3時間00分42秒 26 38.48 TEAMしのっぴ ティップネス
9 3006 3:03:48 3時間03分48秒 26 38.48 田無セーラー戦士GO ティップネス
10 3007 3:01:45 3時間01分45秒 25 37 SONE ティップネス
11 3012 3:01:53 3時間01分53秒 25 37 メガカツ堀切ラッキー通り メガロス
12 3002 3:02:53 3時間02分53秒 25 37 ボケモン コナミスポーツクラブ
13 3022 3:06:38 3時間06分38秒 25 37 チーム亀戸 with 佐竹 ジェクサー
14 3014 3:09:11 3時間09分11秒 25 37 草加クイーン メガロス
15 3023 3:01:41 3時間01分41秒 24 35.52 チーム ケンズW ジェクサー
16 3015 3:06:02 3時間06分02秒 24 35.52 チームSAKURA メガロス
17 3010 3:06:20 3時間06分20秒 24 35.52 TIP東新宿・マーメイド ティップネス
18 3009 3:07:17 3時間07分17秒 24 35.52 美魔女?G2ミキティーズ ティップネス
19 3016 3:01:38 3時間01分38秒 23 34.04 神NAGAYA薔薇組 メガロス
20 3020 3:02:02 3時間02分02秒 23 34.04 HOYA 走らんなー’S セントラルスポーツ
21 3001 3:02:58 3時間02分58秒 23 34.04 TEAMTAKAMARU コナミスポーツクラブ
22 3013 3:05:55 3時間05分55秒 23 34.04 メガ鷺C メガロス
23 3024 3:02:50 3時間02分50秒 22 32.56 ★sopra★ ジェクサー
24 3018 3:03:49 3時間03分49秒 22 32.56 東青梅セントラルスポーツ セントラルスポーツ

大阪

>>東京

【2016FIA全国スポーツクラブ駅伝 大阪大会】クラブチャンピオン順位

順位 周回数
(切上)
クラブ
No
クラブ名 最終周回
(合計)
参加チーム数 周回数
(平均)
1 17 1 アイレクススポーツクラブ(ハクヨ) 138 8 17.25
2 16 15 コナミスポーツクラブ 484 30 16.13333333
3 16 5 セントラルスポーツ 407 25 16.28
4 16 6 ティップネス 309 19 16.26315789
5 16 9 フィットネスクラブエイム 98 6 16.33333333
6 15 14 ルネサンス 296 19 15.57894737
7 15 11 東急スポーツオアシス 239 15 15.93333333
8 15 2 オージースポーツ 143 9 15.88888889
9 15 3 グンゼスポーツクラブ 94 6 15.66666667
10 15 4 ゴールドジム 76 5 15.2

表彰状枚数

種目2 順位2 ゼッケン 氏名漢字 最終周回 記録証発行枚数
01 1 43 セントラル太秦マッハ2号 23 8
01 2 28 雷神PREMIA 21 4
01 3 2 AIM♡フェラーリ 20 5
02 1 105 PSK ランニングチーム 19 6
02 2 133 泉大津&尼崎連合チーム 18 5
02 3 150 Team 京橋 18 5
03 1 204 チーム林・西大和 17 7
03 2 203 TIP宝塚レディース 16 8
03 3 201 江坂Women 15 6

最終記録

種目2 種目名2 順位2 ナンバー 最終周回 最終タイム 走行距離 チーム名 クラブ チーム人数
1 一般 1 43 23 3:08:39 55.775 セントラル太秦マッハ2号 セントラルスポーツ 8
1 一般 2 28 21 3:06:12 50.925 雷神PREMIA アイレクススポーツクラブ 4
1 一般 3 2 20 3:02:50 48.5 AIM♡フェラーリ フィットネスクラブエイム 5
1 一般 4 57 20 3:04:12 48.5 TIPこうりえん NO.2 ティップネス 4
1 一般 5 52 20 3:04:21 48.5 セントラル 大学サッカー部 セントラルスポーツ 4
1 一般 6 7 20 3:05:44 48.5 グンスポ エキスパート グンゼスポーツ 6
1 一般 7 58 19 3:01:39 46.075 TIP宝塚ボーイズA ティップネス 7
1 一般 8 18 19 3:03:13 46.075 オアシス狭山男子 東急スポーツオアシス 5
1 一般 9 26 19 3:03:46 46.075 コ・ス・パ西大寺 オージースポーツ 9
1 一般 10 29 19 3:04:06 46.075 風神PREMIA アイレクススポーツクラブ 4
1 一般 11 19 19 3:04:15 46.075 江坂Gentlemen 東急スポーツオアシス 5
1 一般 12 15 19 3:08:38 46.075 桂川店A 東急スポーツオアシス 5
1 一般 13 94 18 3:02:05 43.65 和泉府中走ろう会 コナミスポーツクラブ 7
1 一般 14 33 18 3:03:16 43.65 アイレクス陸人 アイレクススポーツクラブ 4
1 一般 15 87 18 3:03:41 43.65 チームいぶし銀 コナミスポーツクラブ 5
1 一般 16 90 18 3:04:09 43.65 コナミ・メンズランナー コナミスポーツクラブ 7
1 一般 17 72 18 3:06:15 43.65 伊丹 ハッスルチーターA ルネサンス 5
1 一般 18 86 18 3:07:52 43.65 コナミ江坂 コナミスポーツクラブ 4
1 一般 19 69 18 3:09:57 43.65 住之江B ルネサンス 4
1 一般 20 59 18 3:10:39 43.65 TIP宝塚ボーイズB ティップネス 8
1 一般 21 65 18 3:11:25 43.65 チームTIP高槻 ティップネス 4
1 一般 22 89 18 3:12:03 43.65 GAOKA コナミスポーツクラブ 9
1 一般 23 88 17 2:59:15 41.225 本気でゴーヒロミゴー コナミスポーツクラブ 4
1 一般 24 93 17 3:00:30 41.225 新大阪・光明池混合チーム コナミスポーツクラブ 5
1 一般 25 41 17 3:02:08 41.225 チーム六甲道 セントラルスポーツ 5
1 一般 26 35 17 3:02:27 41.225 CWC平野中ジョッキ セントラルスポーツ 9
1 一般 27 76 17 3:03:58 41.225 千里中央クラブ A ルネサンス 6
1 一般 28 31 17 3:06:07 41.225 グランデ・田原連合チーム アイレクススポーツクラブ 6
1 一般 29 16 17 3:06:27 41.225 桂川店B 東急スポーツオアシス 5
1 一般 30 82 17 3:06:58 41.225 KNYN コナミスポーツクラブ 7
1 一般 31 42 17 3:07:04 41.225 キクッチーズ セントラルスポーツ 6
1 一般 32 25 17 3:07:05 41.225 COSPA SMD RUN オージースポーツ 7
1 一般 33 3 17 3:07:40 41.225 AIM♡GT-R フィットネスクラブエイム 7
1 一般 34 92 17 3:08:05 41.225 コナミ東岸和田B コナミスポーツクラブ 5
1 一般 35 13 17 3:08:10 41.225 GG高槻大阪 ゴールドジム 6
1 一般 36 56 17 3:08:39 41.225 TIPこうりえん NO.1 ティップネス 5
1 一般 37 84 17 3:09:44 41.225 ぞう コナミスポーツクラブ 5
1 一般 38 91 17 3:09:45 41.225 コナミ東岸和田A コナミスポーツクラブ 9
1 一般 39 27 17 3:09:55 41.225 OGS本社チーム オージースポーツ 7
1 一般 40 50 17 3:09:58 41.225 セントラル ななみーず① セントラルスポーツ 5
1 一般 41 32 17 3:10:09 41.225 アイレクス海人 アイレクススポーツクラブ 4
1 一般 42 70 17 3:10:21 41.225 住之江C ルネサンス 5
1 一般 43 77 17 3:12:36 41.225 チームルネサンス豊中 ルネサンス 9
1 一般 44 73 16 3:00:15 38.8 伊丹 ハッスルチーターB ルネサンス 5
1 一般 45 61 16 3:00:34 38.8 チームKブルー ティップネス 5
1 一般 46 46 16 3:02:10 38.8 AJIDAS セントラルスポーツ 7
1 一般 47 48 16 3:02:20 38.8 Team TADAOKA セントラルスポーツ 7
1 一般 48 49 16 3:02:36 38.8 セントラル エビス セントラルスポーツ 6
1 一般 49 53 16 3:02:47 38.8 セントラルあまがさき セントラルスポーツ 11
1 一般 50 62 16 3:02:49 38.8 チームKオレンジ ティップネス 5
1 一般 51 23 16 3:04:35 38.8 OASIS UMEDA 東急スポーツオアシス 5
1 一般 52 68 16 3:04:47 38.8 住之江A ルネサンス 4
1 一般 53 14 16 3:05:08 38.8 GG十三・中之島・新神戸 ゴールドジム 8
1 一般 54 45 16 3:05:13 38.8 カオナシ姫 セントラルスポーツ 6
1 一般 55 6 16 3:05:19 38.8 チーム「エフィB」 フィットネスクラブ「エフィ」 5
1 一般 56 47 16 3:06:48 38.8 オオサマハナカタ セントラルスポーツ 10
1 一般 57 78 16 3:08:38 38.8 やぎっとく?はしっとく? コナミスポーツクラブ 6
1 一般 58 38 16 3:08:59 38.8 Team岡崎Fun Jog セントラルスポーツ 6
1 一般 59 44 16 3:09:07 38.8 豚トトロ セントラルスポーツ 5
1 一般 60 85 16 3:09:46 38.8 走ルンルン コナミスポーツクラブ 8
1 一般 61 24 16 3:09:49 38.8 コスパ学園前 オージースポーツ 9
1 一般 62 36 16 3:10:19 38.8 CWC平野まゆゆ セントラルスポーツ 10
1 一般 63 71 16 3:10:37 38.8 伊丹 のんびりかめさんA ルネサンス 6
1 一般 64 39 16 3:11:04 38.8 宮ちゃん セントラルスポーツ 5
1 一般 65 79 16 3:11:32 38.8 Teamハワイアン コナミスポーツクラブ 7
1 一般 66 54 16 3:11:44 38.8 TIP京橋teamハセ ティップネス 7
1 一般 67 4 16 3:12:12 38.8 ラフィットA ラフィット 6
1 一般 68 83 15 2:59:15 36.375 チームHONDA コナミスポーツクラブ 4
1 一般 69 75 15 3:00:21 36.375 パワフルヤングチーム ルネサンス 5
1 一般 70 5 15 3:01:09 36.375 ラフィットC ラフィット 5
1 一般 71 55 15 3:01:57 36.375 ラピットマックス ティップネス 9
1 一般 72 17 15 3:02:30 36.375 茨木店A 東急スポーツオアシス 4
1 一般 73 22 15 3:02:55 36.375 クラブウエスト 東急スポーツオアシス 5
1 一般 74 21 15 3:04:04 36.375 三宮いくたロード 東急スポーツオアシス 5
1 一般 75 20 15 3:04:05 36.375 三宮トアロード 東急スポーツオアシス 5
1 一般 76 8 15 3:04:11 36.375 グンスポ 呼ばれて来ました! グンゼスポーツ 6
1 一般 77 64 15 3:04:19 36.375 チームKグリーン ティップネス 5
1 一般 78 51 15 3:05:06 36.375 セントラル ななみーず② セントラルスポーツ 5
1 一般 79 63 15 3:08:33 36.375 チームKピンク ティップネス 5
1 一般 80 40 15 3:09:33 36.375 セントラル藤が丘ポチ セントラルスポーツ 6
1 一般 81 74 15 3:10:13 36.375 ファンファンチーム ルネサンス 4
1 一般 82 34 15 3:10:47 36.375 CWC平野大ジョッキ セントラルスポーツ 10
1 一般 83 30 15 3:11:04 36.375 龍神PREMIA アイレクススポーツクラブ 5
1 一般 84 1 15 3:11:49 36.375 マックスヒルズ集脚部 ㈱マックスヒルズ 8
1 一般 85 37 14 3:02:42 33.95 GAMO POSSIBLE セントラルスポーツ 11
1 一般 86 60 14 3:03:00 33.95 チーム62 ティップネス 4
1 一般 87 81 14 3:03:58 33.95 チーム宇都宮② コナミスポーツクラブ 7
1 一般 88 10 14 3:10:16 33.95 ジャンピーズ。 グンゼスポーツ 9
1 一般 89 80 14 3:10:31 33.95 チーム宇都宮① コナミスポーツクラブ 7
1 一般 90 11 14 3:15:09 33.95 GG梅田大阪 えーちーむ ゴールドジム 4
1 一般 91 9 14 3:16:17 33.95 グンスポ 愉快な仲間たち グンゼスポーツ 5
1 一般 92 67 13 3:01:40 31.525 ルネ中間管理職Bチーム ルネサンス 5
1 一般 93 12 12 3:00:17 29.1 GG梅田大阪 びーちーむ ゴールドジム 4
1 一般 94 66 12 3:02:47 29.1 ルネ中間管理職Aチーム ルネサンス 5
2 混成 1 105 19 3:10:12 46.075 PSK ランニングチーム ピュアスポーツ柏原 6
2 混成 2 133 18 3:03:48 43.65 泉大津&尼崎連合チーム ルネサンス 5
2 混成 3 150 18 3:08:19 43.65 Team 京橋 コナミスポーツクラブ 5
2 混成 4 130 18 3:08:58 43.65 TEAM武庫之荘 ティップネス 9
2 混成 5 123 17 3:01:23 41.225 青春時代に戻り隊 セントラルスポーツ 9
2 混成 6 117 17 3:04:24 41.225 コスパ学園前 オージースポーツ 10
2 混成 7 110 17 3:05:44 41.225 GG京都二条・烏丸・栗東 ゴールドジム 6
2 混成 8 149 17 3:09:48 41.225 コナミ北千里大学第二 コナミスポーツクラブ 5
2 混成 9 101 17 3:10:10 41.225 AIM♡ポルシェ フィットネスクラブエイム 7
2 混成 10 103 16 3:02:37 38.8 AIM♡カウンタック フィットネスクラブエイム 10
2 混成 11 128 16 3:02:50 38.8 TIP京橋teamナカジ ティップネス 7
2 混成 12 121 16 3:05:14 38.8 アイレクス春日井A アイレクススポーツクラブ 5
2 混成 13 111 16 3:05:22 38.8 鶴ヶ丘A 東急スポーツオアシス 7
2 混成 14 148 16 3:05:39 38.8 コナミ北千里大学第一 コナミスポーツクラブ 6
2 混成 15 131 16 3:06:18 38.8 TIP布施セブン ティップネス 7
2 混成 16 109 16 3:06:52 38.8 グンスポ けんちゃんチーム グンゼスポーツ 6
2 混成 17 136 16 3:07:35 38.8 千里中央クラブ B ルネサンス 7
2 混成 18 126 16 3:09:02 38.8 Excite Runners セントラルスポーツ 7
2 混成 19 147 16 3:10:07 38.8 コナミ草津 コナミスポーツクラブ 6
2 混成 20 106 16 3:10:37 38.8 ラフィットB ラフィット 6
2 混成 21 151 16 3:12:07 38.8 コナミスポーツなかもず コナミスポーツクラブ 6
2 混成 22 137 16 3:13:00 38.8 登美ヶ丘チーム ルネサンス 4
2 混成 23 139 15 2:59:43 36.375 戸野川とゆかいな仲間たち ルネサンス 4
2 混成 24 108 15 3:00:19 36.375 グンスポ こばちゃんチーム グンゼスポーツ 5
2 混成 25 143 15 3:01:21 36.375 team 守口 コナミスポーツクラブ 8
2 混成 26 146 15 3:02:51 36.375 ちんとんしゃん コナミスポーツクラブ 5
2 混成 27 120 15 3:04:15 36.375 烏合の衆 オージースポーツ 7
2 混成 28 114 15 3:04:57 36.375 morinomiya 東急スポーツオアシス 7
2 混成 29 118 15 3:06:14 36.375 マーシャルズ オージースポーツ 8
2 混成 30 119 15 3:06:22 36.375 コ・ス・パ吹田 オージースポーツ 5
2 混成 31 142 15 3:07:07 36.375 チーム・エディー② コナミスポーツクラブ 5
2 混成 32 115 15 3:07:26 36.375 オアシス狭山女子&紳士 東急スポーツオアシス 8
2 混成 33 127 15 3:09:01 36.375 RUN RUN RUN セントラルスポーツ 10
2 混成 34 125 15 3:09:02 36.375 セントラルRC セントラルスポーツ 6
2 混成 35 144 15 3:09:19 36.375 きりん コナミスポーツクラブ 6
2 混成 36 129 15 3:11:14 36.375 レジーナ ティップネス 8
2 混成 37 122 15 3:11:55 36.375 アイレクス春日井B アイレクススポーツクラブ 6
2 混成 38 124 14 3:00:58 33.95 YONEX セントラルスポーツ 7
2 混成 39 141 14 3:02:38 33.95 チーム・エディー① コナミスポーツクラブ 6
2 混成 40 104 14 3:02:45 33.95 AIM♡レクサス フィットネスクラブエイム 8
2 混成 41 113 14 3:02:47 33.95 住吉店 東急スポーツオアシス 6
2 混成 42 102 14 3:03:05 33.95 AIM♡ランボルギーニ フィットネスクラブエイム 8
2 混成 43 132 14 3:03:23 33.95 TEAM真理MAX ティップネス 8
2 混成 44 112 14 3:04:00 33.95 鶴ヶ丘B 東急スポーツオアシス 8
2 混成 45 138 14 3:04:45 33.95 広島ボールパークタウン ルネサンス 4
2 混成 46 107 14 3:10:05 33.95 チーム「エフィA」 フィットネスクラブ「エフィ」 6
2 混成 47 140 14 3:10:06 33.95 コナミ寝屋川 コナミスポーツクラブ 7
2 混成 48 134 14 3:14:57 33.95 伊丹 のんびりかめさんB ルネサンス 6
2 混成 49 145 13 3:03:56 31.525 あざたけのしたーず コナミスポーツクラブ 6
2 混成 50 135 13 3:10:13 31.525 レディース&グッチチーム ルネサンス 4
2 混成 51 116 12 2:59:47 29.1 北摂FC オージースポーツ 5
3 女性 1 204 17 3:06:15 41.225 チーム林・西大和 コナミスポーツクラブ 7
3 女性 2 203 16 3:05:35 38.8 TIP宝塚レディース ティップネス 8
3 女性 3 201 15 3:00:13 36.375 江坂Women 東急スポーツオアシス 6
3 女性 4 202 15 3:02:40 36.375 いちご・あすリード ティップネス 5
FIA

FIA(日本フィットネス産業協会)とは

フィットネス産業の健全な発展を図るため、国民の健康に寄与する調査研究、情報収集及び提供を行うと共に、フィットネス産業における消費者保護の推進を図ることを目的とした団体です。

FIA公式サイト:http://www.fia.or.jp
FIA

あなたの消費したカロリーが、 誰かのためになる

「カロリーオフセット」は、先進国の余分なカロリーを開発途上国で必要なカロリーに変換し、現地の学校給食や畑の設備費用として寄付する、新しい寄付の仕組みです。
「2017FIA全国スポーツクラブ駅伝」は、カロリーオフセットに賛同し、参加者様が消費したカロリー80kcalあたり1円を寄付いたします。この大会に参加した方の平均消費カロリーを800kcalと換算し、お一人参加されるごとに10円の寄付をさせていただきます。
http://calorieoffset.jp

FIA

ダウンロードしてごご利用ください


ポスター(東京)

FIA
大(高画質PDF) / 小(PDF)


チラシ

FIA
表(PDF)

FIA
(PDF)


申込書(東京)

未成年同意書

FIA
FIA