感動体感"絆でつなぐ3時間"
2018FIA全国スポーツクラブ駅伝

2017年度大会結果

東京

>>大阪

<クラブチャンピオン>

順位 周回数(切上) クラブ名 最終周回(合計) 参加チーム数 周回数(平均)
1 28 ルネサンス 1164 42 27.714
2 27 アトリオドゥーエ 706 26 27.154
3 27 オージースポーツ 108 4 27
3 27 セントラルスポーツ 3024 112 27

 

<一般の部>

順位 Zeichen GoalTime GTime GTimeJ ラップ BehindTop チーム名 所属 距離
1 1144 30120000 3:01:20 3時間01分20秒 38 0:00 ルネサンス駅伝部A ルネサンス 56.24
2 1117 30125000 3:01:25 3時間01分25秒 37 -1Lap DSC茅ヶ崎C ダンロップスポーツクラブ 54.76
3 1091 25722000 2:57:22 2時間57分22秒 36 -2Lap 國大陸同OB&OG大集合 セントラルスポーツ 53.28
4 1039 25808000 2:58:08 2時間58分08秒 35 -3Lap T-HRC/ミキティーズ ティップネス 51.8
5 1077 25711000 2:57:11 2時間57分11秒 34 -4Lap エンジョイランナーズ セントラルスポーツ 50.32
6 1092 25826000 2:58:26 2時間58分26秒 34 -4Lap ポートラン セントラルスポーツ 50.32
7 1210 25745000 2:57:45 2時間57分45秒 33 -5Lap メガ調A メガロス 48.84
8 1090 25915000 2:59:15 2時間59分15秒 33 -5Lap TGIF男 セントラルスポーツ 48.84
9 1113 30049000 3:00:49 3時間00分49秒 33 -5Lap DSC公津の杜A ダンロップスポーツクラブ 48.84
10 1197 30108000 3:01:08 3時間01分08秒 33 -5Lap 走れメガロスC メガロス 48.84
11 1014 30255000 3:02:55 3時間02分55秒 33 -5Lap FOREVER西葛西C ティップネス 48.84
12 1140 30525000 3:05:25 3時間05分25秒 33 -5Lap チーム小石川 ルネサンス 48.84
13 1237 25636000 2:56:36 2時間56分36秒 32 -6Lap snow”★” 東急スポーツオアシス 47.36
14 1175 25809000 2:58:09 2時間58分09秒 32 -6Lap チーターs ジェクサー 47.36
15 1200 25907000 2:59:07 2時間59分07秒 32 -6Lap チームランナーズHIGH メガロス 47.36
16 1173 25908000 2:59:08 2時間59分08秒 32 -6Lap チームケンズ Jexer ジェクサー 47.36
17 1157 30003000 3:00:03 3時間00分03秒 32 -6Lap チーム大宮 ジェクサー 47.36
18 1083 30012000 3:00:12 3時間00分12秒 32 -6Lap RAIDEN セントラルスポーツ 47.36
19 1119 25447000 2:54:47 2時間54分47秒 31 -7Lap DSC日進Aチーム ダンロップスポーツクラブ 45.88
20 1068 25549000 2:55:49 2時間55分49秒 31 -7Lap 碑文谷Aチーム アトリオドゥーエ 45.88
21 1032 25551000 2:55:51 2時間55分51秒 31 -7Lap 三軒茶屋で千鳥足 ティップネス 45.88
22 1069 25703000 2:57:03 2時間57分03秒 31 -7Lap 碑文谷Bチーム アトリオドゥーエ 45.88
23 1047 25720000 2:57:20 2時間57分20秒 31 -7Lap TIP東新宿B ティップネス 45.88
24 1235 25728000 2:57:28 2時間57分28秒 31 -7Lap チーム 歌舞伎 東急スポーツオアシス 45.88
25 1240 25742000 2:57:42 2時間57分42秒 31 -7Lap せいろか深井 東急スポーツオアシス 45.88
26 1094 25745000 2:57:45 2時間57分45秒 31 -7Lap だんし~ず セントラルスポーツ 45.88
27 1021 25834000 2:58:34 2時間58分34秒 31 -7Lap キバざえもん ティップネス 45.88
28 1031 25912000 2:59:12 2時間59分12秒 31 -7Lap ティップネス戸塚2 ティップネス 45.88
29 1182 25918000 2:59:18 2時間59分18秒 31 -7Lap 増量期 メガロス 45.88
30 1057 30106000 3:01:06 3時間01分06秒 31 -7Lap チーム大波 コナミスポーツクラブ 45.88
31 1133 30122000 3:01:22 3時間01分22秒 31 -7Lap ルネサンス橋本 ルネサンス 45.88
32 1187 30127000 3:01:27 3時間01分27秒 31 -7Lap チームkaze メガロス 45.88
33 1099 30458000 3:04:58 3時間04分58秒 31 -7Lap セントラル 鷹チーム セントラルスポーツ 45.88
34 1088 25550000 2:55:50 2時間55分50秒 30 -8Lap 目指せー3キロ セントラルスポーツ 44.4
35 1102 25731000 2:57:31 2時間57分31秒 30 -8Lap チーム和光 ザバススポーツクラブ 44.4
36 1107 25745000 2:57:45 2時間57分45秒 30 -8Lap DSC綾瀬チーム ダンロップスポーツクラブ 44.4
37 1192 25759000 2:57:59 2時間57分59秒 30 -8Lap メガタチームキヨタ メガロス 44.4
38 1160 25815000 2:58:15 2時間58分15秒 30 -8Lap ジェクサー赤羽水泳部 ジェクサー 44.4
39 1134 25855000 2:58:55 2時間58分55秒 30 -8Lap チャレンジチーム ルネサンス 44.4
40 1028 25921000 2:59:21 2時間59分21秒 30 -8Lap TIP川口C ティップネス 44.4
41 1212 25922000 2:59:22 2時間59分22秒 30 -8Lap メガ浦teamS メガロス 44.4
42 1217 25927000 2:59:27 2時間59分27秒 30 -8Lap メガ綱チームK メガロス 44.4
43 1124 25929000 2:59:29 2時間59分29秒 30 -8Lap DSC Whey ダンロップスポーツクラブ 44.4
44 1205 25942000 2:59:42 2時間59分42秒 30 -8Lap 漢ーず メガロス 44.4
45 1143 25946000 2:59:46 2時間59分46秒 30 -8Lap 竹内くんと国立の一味 ルネサンス 44.4
46 1076 25958000 2:59:58 2時間59分58秒 30 -8Lap チームヒル アトリオドゥーエ 44.4
47 1079 25959000 2:59:59 2時間59分59秒 30 -8Lap セントラル津田沼 セントラルスポーツ 44.4
48 1082 30002000 3:00:02 3時間00分02秒 30 -8Lap F千葉ランナーズ セントラルスポーツ 44.4
49 1095 30055000 3:00:55 3時間00分55秒 30 -8Lap 流山のゆとり世代 セントラルスポーツ 44.4
50 1019 30058000 3:00:58 3時間00分58秒 30 -8Lap FUN TIP 新百合 ティップネス 44.4
51 1074 25614000 2:56:14 2時間56分14秒 29 -9Lap Run hay アトリオドゥーエ 42.92
52 1132 25620000 2:56:20 2時間56分20秒 29 -9Lap TEAMときわだんご ルネサンス 42.92
53 1225 25637000 2:56:37 2時間56分37秒 29 -9Lap 赤坂店 エスフォルタ 42.92
54 1106 25637000 2:56:37 2時間56分37秒 29 -9Lap 東十JOY セントラルスポーツ 42.92
55 1087 25700000 2:57:00 2時間57分00秒 29 -9Lap 慶應日吉走りまくろう会 セントラルスポーツ 42.92
56 1105 25703000 2:57:03 2時間57分03秒 29 -9Lap マゾマゾランナーズ セントラルスポーツ 42.92
57 1008 25725000 2:57:25 2時間57分25秒 29 -9Lap SWOOSH! ティップネス 42.92
58 1002 25734000 2:57:34 2時間57分34秒 29 -9Lap ティップネス下北沢 ティップネス 42.92
59 1058 25757000 2:57:57 2時間57分57秒 29 -9Lap チームKUBO コナミスポーツクラブ 42.92
60 1015 25816000 2:58:16 2時間58分16秒 29 -9Lap TTTY ティップネス 42.92
61 1003 25823000 2:58:23 2時間58分23秒 29 -9Lap RickerS ティップネス 42.92
62 1180 25831000 2:58:31 2時間58分31秒 29 -9Lap なかのぶB メガロス 42.92
63 1241 25841000 2:58:41 2時間58分41秒 29 -9Lap チーム 浦和 東急スポーツオアシス 42.92
64 1209 25905000 2:59:05 2時間59分05秒 29 -9Lap メガかなA メガロス 42.92
65 1108 25913000 2:59:13 2時間59分13秒 29 -9Lap DSC幕張A ダンロップスポーツクラブ 42.92
66 1043 25932000 2:59:32 2時間59分32秒 29 -9Lap 鴨居 エンジョイ ティップネス 42.92
67 1096 30013000 3:00:13 3時間00分13秒 29 -9Lap 新三郷 白組 セントラルスポーツ 42.92
68 1208 30019000 3:00:19 3時間00分19秒 29 -9Lap ウルトララン メガロス 42.92
69 1202 30049000 3:00:49 3時間00分49秒 29 -9Lap 戸坂46 メガロス 42.92
70 1054 30055000 3:00:55 3時間00分55秒 29 -9Lap ケイタとゆかいな仲間たち コナミスポーツクラブ 42.92
71 1218 30100000 3:01:00 3時間01分00秒 29 -9Lap メガ綱チームG メガロス 42.92
72 1071 30108000 3:01:08 3時間01分08秒 29 -9Lap Tamaprunners アトリオドゥーエ 42.92
73 1234 30354000 3:03:54 3時間03分54秒 29 -9Lap チーム 新宿 東急スポーツオアシス 42.92
74 1020 25450000 2:54:50 2時間54分50秒 28 -10Lap FUN RUN 新百合 ティップネス 41.44
75 1155 25558000 2:55:58 2時間55分58秒 28 -10Lap チームまっち―ず! ジェクサー 41.44
76 1004 25559000 2:55:59 2時間55分59秒 28 -10Lap 五反田喜多見武蔵藤沢丸 ティップネス 41.44
77 1086 25612000 2:56:12 2時間56分12秒 28 -10Lap 緑園都市Runners セントラルスポーツ 41.44
78 1120 25613000 2:56:13 2時間56分13秒 28 -10Lap DSC日進Cチーム ダンロップスポーツクラブ 41.44
79 1111 25618000 2:56:18 2時間56分18秒 28 -10Lap DSC山本チーム ダンロップスポーツクラブ 41.44
80 1042 25630000 2:56:30 2時間56分30秒 28 -10Lap 鴨居 ファン ティップネス 41.44
81 1201 25631000 2:56:31 2時間56分31秒 28 -10Lap 早坂46 メガロス 41.44
82 1026 25650000 2:56:50 2時間56分50秒 28 -10Lap KAMATA.JC ティップネス 41.44
83 1246 25713000 2:57:13 2時間57分13秒 28 -10Lap ネイビーバーガーズ 東急スポーツオアシス 41.44
84 1248 25733000 2:57:33 2時間57分33秒 28 -10Lap シーパラレジオン 大原学園 41.44
85 1080 25736000 2:57:36 2時間57分36秒 28 -10Lap 038MAXランナーズ セントラルスポーツ 41.44
86 1221 25740000 2:57:40 2時間57分40秒 28 -10Lap メガドリチーム K メガロス 41.44
87 1078 25747000 2:57:47 2時間57分47秒 28 -10Lap 大宮宮原メンズチーム セントラルスポーツ 41.44
88 1222 25815000 2:58:15 2時間58分15秒 28 -10Lap 市ヶ谷店 エスフォルタ 41.44
89 1005 25827000 2:58:27 2時間58分27秒 28 -10Lap Love Nozomi ティップネス 41.44
90 1174 25828000 2:58:28 2時間58分28秒 28 -10Lap たじヨガはまーず ジェクサー 41.44
91 1049 25831000 2:58:31 2時間58分31秒 28 -10Lap TIP東新宿F ティップネス 41.44
92 1230 25831000 2:58:31 2時間58分31秒 28 -10Lap チーム ホンコマ 東急スポーツオアシス 41.44
93 1203 25840000 2:58:40 2時間58分40秒 28 -10Lap おとにゃんず メガロス 41.44
94 1122 25841000 2:58:41 2時間58分41秒 28 -10Lap DSC南古谷② ダンロップスポーツクラブ 41.44
95 1139 25924000 2:59:24 2時間59分24秒 28 -10Lap TNS AKABANE ルネサンス 41.44
96 1223 25926000 2:59:26 2時間59分26秒 28 -10Lap 市ヶ谷店② エスフォルタ 41.44
97 1025 25951000 2:59:51 2時間59分51秒 28 -10Lap なかざわ ティップネス 41.44
98 1045 25958000 2:59:58 2時間59分58秒 28 -10Lap あきらめない心 ティップネス 41.44
99 1109 30003000 3:00:03 3時間00分03秒 28 -10Lap DSC北松戸② ダンロップスポーツクラブ 41.44
100 1227 30018000 3:00:18 3時間00分18秒 28 -10Lap スミフ エスフォルタ 41.44
101 1118 30053000 3:00:53 3時間00分53秒 28 -10Lap DSC平塚 ダンロップスポーツクラブ 41.44
102 1116 30115000 3:01:15 3時間01分15秒 28 -10Lap DSC茅ヶ崎B ダンロップスポーツクラブ 41.44
103 1183 30123000 3:01:23 3時間01分23秒 28 -10Lap メガカツでるた メガロス 41.44
104 1162 30145000 3:01:45 3時間01分45秒 28 -10Lap ナイスミドルチーム ジェクサー 41.44
105 1022 30149000 3:01:49 3時間01分49秒 28 -10Lap 下村サンダース ティップネス 41.44
106 1075 30718000 3:07:18 3時間07分18秒 28 -10Lap チームブルー アトリオドゥーエ 41.44
107 1035 30728000 3:07:28 3時間07分28秒 28 -10Lap クッキーズwith B. ティップネス 41.44
108 1130 25419000 2:54:19 2時間54分19秒 27 -11Lap ゴールドジム南船橋 ゴールドジム 39.96
109 1070 25420000 2:54:20 2時間54分20秒 27 -11Lap にこタマB アトリオドゥーエ 39.96
110 1016 25427000 2:54:27 2時間54分27秒 27 -11Lap TTTK ティップネス 39.96
111 1052 25444000 2:54:44 2時間54分44秒 27 -11Lap ツルツル★つるみ2017 ティップネス 39.96
112 1001 25458000 2:54:58 2時間54分58秒 27 -11Lap SUMIRE ティップネス 39.96
113 1034 25501000 2:55:01 2時間55分01秒 27 -11Lap WINGS-X ティップネス 39.96
114 1127 25516000 2:55:16 2時間55分16秒 27 -11Lap ゴールドジム東中野A ゴールドジム 39.96
115 1193 25536000 2:55:36 2時間55分36秒 27 -11Lap メガタチームマルヤマ メガロス 39.96
116 1138 25537000 2:55:37 2時間55分37秒 27 -11Lap まさかず100%☆ ルネサンス 39.96
117 1245 25538000 2:55:38 2時間55分38秒 27 -11Lap 光が丘公園 東急スポーツオアシス 39.96
118 1084 25541000 2:55:41 2時間55分41秒 27 -11Lap チーム稲毛海岸 セントラルスポーツ 39.96
119 1159 25545000 2:55:45 2時間55分45秒 27 -11Lap チーターとカメ7 ジェクサー 39.96
120 1097 25608000 2:56:08 2時間56分08秒 27 -11Lap がんばろう湘南台 セントラルスポーツ 39.96
121 1131 25610000 2:56:10 2時間56分10秒 27 -11Lap ゴールドジムミックスC ゴールドジム 39.96
122 1224 25626000 2:56:26 2時間56分26秒 27 -11Lap 水道橋店 エスフォルタ 39.96
123 1213 25627000 2:56:27 2時間56分27秒 27 -11Lap NOMUMON メガロス 39.96
124 1061 25630000 2:56:30 2時間56分30秒 27 -11Lap コナミ中野富士見町 コナミスポーツクラブ 39.96
125 1036 25640000 2:56:40 2時間56分40秒 27 -11Lap チーム腹直筋 ティップネス 39.96
126 1023 25641000 2:56:41 2時間56分41秒 27 -11Lap 邪眼竜の代行者ズ ティップネス 39.96
127 1153 25652000 2:56:52 2時間56分52秒 27 -11Lap 室町と愉快な仲間たち ジェクサー 39.96
128 1112 25700000 2:57:00 2時間57分00秒 27 -11Lap DSC流山おおたかの森B ダンロップスポーツクラブ 39.96
129 1247 25701000 2:57:01 2時間57分01秒 27 -11Lap クラブチャンピオン~? オージースポーツ 39.96
130 1179 25724000 2:57:24 2時間57分24秒 27 -11Lap (S)爆走 メガロス 39.96
131 1219 25729000 2:57:29 2時間57分29秒 27 -11Lap メガ横チーム A メガロス 39.96
132 1121 25749000 2:57:49 2時間57分49秒 27 -11Lap DSC南古谷① ダンロップスポーツクラブ 39.96
133 1186 25751000 2:57:51 2時間57分51秒 27 -11Lap チームharu メガロス 39.96
134 1041 25753000 2:57:53 2時間57分53秒 27 -11Lap 鴨居 スマイル ティップネス 39.96
135 1011 25804000 2:58:04 2時間58分04秒 27 -11Lap TeamKara-age ティップネス 39.96
136 1207 25837000 2:58:37 2時間58分37秒 27 -11Lap 走れメガロスE メガロス 39.96
137 1010 25905000 2:59:05 2時間59分05秒 27 -11Lap ティップネス六本木AH ティップネス 39.96
138 1012 25907000 2:59:07 2時間59分07秒 27 -11Lap TIP.X ランナーズ2 ティップネス 39.96
139 1037 25927000 2:59:27 2時間59分27秒 27 -11Lap チーム大腿筋 ティップネス 39.96
140 1166 25934000 2:59:34 2時間59分34秒 27 -11Lap JHK混乱 ジェクサー 39.96
141 1128 25945000 2:59:45 2時間59分45秒 27 -11Lap ゴールドジムチームK ゴールドジム 39.96
142 1142 25948000 2:59:48 2時間59分48秒 27 -11Lap チームクロヒョウ ルネサンス 39.96
143 1030 25950000 2:59:50 2時間59分50秒 27 -11Lap ティップネス戸塚1 ティップネス 39.96
144 1125 30003000 3:00:03 3時間00分03秒 27 -11Lap ゴールドジムりんかる ゴールドジム 39.96
145 1189 30005000 3:00:05 3時間00分05秒 27 -11Lap メガタカB メガロス 39.96
146 1063 30006000 3:00:06 3時間00分06秒 27 -11Lap SENPAI2017 コナミスポーツクラブ 39.96
147 1081 30015000 3:00:15 3時間00分15秒 27 -11Lap 038わんぱくらんなーず セントラルスポーツ 39.96
148 1046 30102000 3:01:02 3時間01分02秒 27 -11Lap ティップネス小岩B ティップネス 39.96
149 1152 30119000 3:01:19 3時間01分19秒 27 -11Lap チーム山本山 ジェクサー 39.96
150 1188 30134000 3:01:34 3時間01分34秒 27 -11Lap メガタカA メガロス 39.96
151 1232 25447000 2:54:47 2時間54分47秒 26 -12Lap チーム ブルー★マウンテン 東急スポーツオアシス 38.48
152 1171 25549000 2:55:49 2時間55分49秒 26 -12Lap 亀戸魂 ジェクサー 38.48
153 1053 25549000 2:55:49 2時間55分49秒 26 -12Lap 麦わら五井の一味 コナミスポーツクラブ 38.48
154 1059 25552000 2:55:52 2時間55分52秒 26 -12Lap TEAM 新井 コナミスポーツクラブ 38.48
155 1027 25554000 2:55:54 2時間55分54秒 26 -12Lap TIP川口B ティップネス 38.48
156 1156 25610000 2:56:10 2時間56分10秒 26 -12Lap ハーモニー ジェクサー 38.48
157 1172 25628000 2:56:28 2時間56分28秒 26 -12Lap チーム 総武線亀戸 ジェクサー 38.48
158 1220 25628000 2:56:28 2時間56分28秒 26 -12Lap メガ横チーム B メガロス 38.48
159 1060 25646000 2:56:46 2時間56分46秒 26 -12Lap ピカチュウ コナミスポーツクラブ 38.48
160 1161 25717000 2:57:17 2時間57分17秒 26 -12Lap ガミにきめた! ジェクサー 38.48
161 1147 25719000 2:57:19 2時間57分19秒 26 -12Lap チーム★じつこ ルネサンス 38.48
162 1136 25726000 2:57:26 2時間57分26秒 26 -12Lap TEAM春日部 ルネサンス 38.48
163 1064 25731000 2:57:31 2時間57分31秒 26 -12Lap TEAM トレラン コナミスポーツクラブ 38.48
164 1206 25739000 2:57:39 2時間57分39秒 26 -12Lap チームメガ八 メガロス 38.48
165 1211 25751000 2:57:51 2時間57分51秒 26 -12Lap メガ調B メガロス 38.48
166 1170 25806000 2:58:06 2時間58分06秒 26 -12Lap 亀戸R240 ジェクサー 38.48
167 1196 25818000 2:58:18 2時間58分18秒 26 -12Lap 走れメガロスB メガロス 38.48
168 1017 25858000 2:58:58 2時間58分58秒 26 -12Lap TIP下井草ノロッコ ティップネス 38.48
169 1044 25858000 2:58:58 2時間58分58秒 26 -12Lap 横浜産エノキダケ ティップネス 38.48
170 1177 25918000 2:59:18 2時間59分18秒 26 -12Lap Team☆Bambi ジェクサー 38.48
171 1006 25932000 2:59:32 2時間59分32秒 26 -12Lap 矢原家の食卓 ティップネス 38.48
172 1110 25934000 2:59:34 2時間59分34秒 26 -12Lap DSCコンバットチーム ダンロップスポーツクラブ 38.48
173 1242 25937000 2:59:37 2時間59分37秒 26 -12Lap 武蔵小杉 B 東急スポーツオアシス 38.48
174 1233 25947000 2:59:47 2時間59分47秒 26 -12Lap チーム ナンコシ 東急スポーツオアシス 38.48
175 1013 25954000 2:59:54 2時間59分54秒 26 -12Lap FOREVER西葛西A ティップネス 38.48
176 1191 30022000 3:00:22 3時間00分22秒 26 -12Lap 立川北Bチーム メガロス 38.48
177 1101 30104000 3:01:04 3時間01分04秒 26 -12Lap ザバス金沢八景 ザバススポーツクラブ 38.48
178 1038 30105000 3:01:05 3時間01分05秒 26 -12Lap チーム大胸筋 ティップネス 38.48
179 1164 30114000 3:01:14 3時間01分14秒 26 -12Lap KAZAWA2017 ジェクサー 38.48
180 1231 30117000 3:01:17 3時間01分17秒 26 -12Lap (S)チーム2nd 東急スポーツオアシス 38.48
181 1093 30321000 3:03:21 3時間03分21秒 26 -12Lap どじゃ~す セントラルスポーツ 38.48
182 1123 25318000 2:53:18 2時間53分18秒 25 -13Lap DSC Casein ダンロップスポーツクラブ 37
183 1194 25417000 2:54:17 2時間54分17秒 25 -13Lap Saginuma★ボンバイエ メガロス 37
184 1244 25419000 2:54:19 2時間54分19秒 25 -13Lap ムサコランナーズ 東急スポーツオアシス 37
185 1129 25425000 2:54:25 2時間54分25秒 25 -13Lap ゴールドジムチームS ゴールドジム 37
186 1100 25459000 2:54:59 2時間54分59秒 25 -13Lap 爆走兄弟 ザバススポーツクラブ 37
187 1126 25528000 2:55:28 2時間55分28秒 25 -13Lap ゴールドジム大宮さいたま ゴールドジム 37
188 1190 25601000 2:56:01 2時間56分01秒 25 -13Lap 立川北Aチーム メガロス 37
189 1085 25602000 2:56:02 2時間56分02秒 25 -13Lap セントラル ナガヌマ セントラルスポーツ 37
190 1055 25635000 2:56:35 2時間56分35秒 25 -13Lap KANTO3 GMT コナミスポーツクラブ 37
191 1066 25639000 2:56:39 2時間56分39秒 25 -13Lap 秀ちゃんとゆかいな仲間 コナミスポーツクラブ 37
192 1018 25650000 2:56:50 2時間56分50秒 25 -13Lap コハククリエイティブ ティップネス 37
193 1236 25707000 2:57:07 2時間57分07秒 25 -13Lap snow”N” 東急スポーツオアシス 37
194 1148 25718000 2:57:18 2時間57分18秒 25 -13Lap チーム★まるこ ルネサンス 37
195 1204 25726000 2:57:26 2時間57分26秒 25 -13Lap あしやーず メガロス 37
196 1103 25727000 2:57:27 2時間57分27秒 25 -13Lap かきぬまはやいぞ陸上部! セントラルスポーツ 37
197 1238 25737000 2:57:37 2時間57分37秒 25 -13Lap totsu家族A 東急スポーツオアシス 37
198 1228 25741000 2:57:41 2時間57分41秒 25 -13Lap チーム川口 東急スポーツオアシス 37
199 1214 25742000 2:57:42 2時間57分42秒 25 -13Lap チーム☆ウエストリバー メガロス 37
200 1145 25745000 2:57:45 2時間57分45秒 25 -13Lap ルネサンス駅伝部B ルネサンス 37
201 1141 25801000 2:58:01 2時間58分01秒 25 -13Lap チームハヤブサ ルネサンス 37
202 1040 25802000 2:58:02 2時間58分02秒 25 -13Lap 楽&麗ミキティーズ氷川台 ティップネス 37
203 1198 25807000 2:58:07 2時間58分07秒 25 -13Lap 走れメガロスD メガロス 37
204 1089 25815000 2:58:15 2時間58分15秒 25 -13Lap SKLR セントラルスポーツ 37
205 1072 25829000 2:58:29 2時間58分29秒 25 -13Lap チームTSSFUN アトリオドゥーエ 37
206 1216 25833000 2:58:33 2時間58分33秒 25 -13Lap メガ綱チームH メガロス 37
207 1029 25927000 2:59:27 2時間59分27秒 25 -13Lap TIP川口D ティップネス 37
208 1184 25929000 2:59:29 2時間59分29秒 25 -13Lap メガ錦A メガロス 37
209 1067 25957000 2:59:57 2時間59分57秒 25 -13Lap コナミ川口 コナミスポーツクラブ 37
210 1056 30055000 3:00:55 3時間00分55秒 25 -13Lap コナミとっぷらんなーず コナミスポーツクラブ 37
211 1009 30129000 3:01:29 3時間01分29秒 25 -13Lap ティップネス六本木精鋭 ティップネス 37
212 1181 30315000 3:03:15 3時間03分15秒 25 -13Lap IBE48 メガロス 37
213 1243 30710000 3:07:10 3時間07分10秒 25 -13Lap 武蔵小杉 C 東急スポーツオアシス 37
214 1137 25315000 2:53:15 2時間53分15秒 24 -14Lap ルネ新浦安 ルネサンス 35.52
215 1178 25424000 2:54:24 2時間54分24秒 24 -14Lap チーム 赤レンガ ジェクサー 35.52
216 1195 25438000 2:54:38 2時間54分38秒 24 -14Lap 走れメガロスA メガロス 35.52
217 1239 25548000 2:55:48 2時間55分48秒 24 -14Lap totsu家族B 東急スポーツオアシス 35.52
218 1135 25653000 2:56:53 2時間56分53秒 24 -14Lap スマイルマイペースチーム ルネサンス 35.52
219 1007 25701000 2:57:01 2時間57分01秒 24 -14Lap きりたにもみじ ティップネス 35.52
220 1185 25704000 2:57:04 2時間57分04秒 24 -14Lap メガ錦B メガロス 35.52
221 1169 25705000 2:57:05 2時間57分05秒 24 -14Lap 走ろう会 ジェクサー 35.52
222 1048 25707000 2:57:07 2時間57分07秒 24 -14Lap TIP東新宿C ティップネス 35.52
223 1176 25708000 2:57:08 2時間57分08秒 24 -14Lap ときちゃんFriends ジェクサー 35.52
224 1229 25742000 2:57:42 2時間57分42秒 24 -14Lap Hi Jogging 東急スポーツオアシス 35.52
225 1168 25746000 2:57:46 2時間57分46秒 24 -14Lap すたじおジブリ ジェクサー 35.52
226 1098 25818000 2:58:18 2時間58分18秒 24 -14Lap 福生 セントラルスポーツ 35.52
227 1165 25831000 2:58:31 2時間58分31秒 24 -14Lap Yusuke Japan ジェクサー 35.52
228 1215 25852000 2:58:52 2時間58分52秒 24 -14Lap Let’RUN! メガロス 35.52
229 1033 25859000 2:58:59 2時間58分59秒 24 -14Lap TIPNESS川崎 ティップネス 35.52
230 1114 25955000 2:59:55 2時間59分55秒 24 -14Lap DSC金沢文庫 ダンロップスポーツクラブ 35.52
231 1167 25956000 2:59:56 2時間59分56秒 24 -14Lap TEAM WE☆TECH ジェクサー 35.52
232 1062 25301000 2:53:01 2時間53分01秒 23 -15Lap IT MK3 コナミスポーツクラブ 34.04
233 1163 25609000 2:56:09 2時間56分09秒 23 -15Lap おんぶにだっこ ジェクサー 34.04
234 1024 25623000 2:56:23 2時間56分23秒 23 -15Lap 古森 ティップネス 34.04
235 1073 25639000 2:56:39 2時間56分39秒 23 -15Lap Run joy アトリオドゥーエ 34.04
236 1115 25723000 2:57:23 2時間57分23秒 23 -15Lap DSC茅ヶ崎A ダンロップスポーツクラブ 34.04
237 1146 25748000 2:57:48 2時間57分48秒 23 -15Lap チーム★ひろこ ルネサンス 34.04
238 1051 25933000 2:59:33 2時間59分33秒 23 -15Lap TIP東新宿ミニオンダぉ ティップネス 34.04
239 1065 25546000 2:55:46 2時間55分46秒 22 -16Lap チーム 川本 コナミスポーツクラブ 32.56
240 1158 25618000 2:56:18 2時間56分18秒 22 -16Lap カメさんチーム ジェクサー 32.56
241 1050 30055000 3:00:55 3時間00分55秒 22 -16Lap TIP東新宿G ティップネス 32.56
242 1104 30108000 3:01:08 3時間01分08秒 22 -16Lap F東戸塚team セントラルスポーツ 32.56
243 1226 30424000 3:04:24 3時間04分24秒 12 -26Lap 横浜店 エスフォルタ 17.76
244 1154 0     0 -38Lap エキッペ ジェクサー 0
0 1149 0     0 -38Lap リーダーズファームB ルネサンス 0
0 1150 0     0 -38Lap リーダーズファームC ルネサンス 0
0 1151 0     0 -38Lap チームルネ本社A ルネサンス 0

<混成の部>

順位 Zeichen GoalTime GTime GTimeJ ラップ BehindTop チーム名 所属 距離
1 2029 30130000 3:01:30 3時間01分30秒 33 0:00 TIP東新宿A ティップネス 48.84
2 2076 25743000 2:57:43 2時間57分43秒 32 -1Lap DSC流山おおたかの森C ダンロップスポーツクラブ 47.36
3 2006 25928000 2:59:28 2時間59分28秒 32 -1Lap チーム宇都木 ティップネス 47.36
4 2123 30320000 3:03:20 3時間03分20秒 32 -1Lap メガカツあるふぁ メガロス 47.36
5 2138 25937000 2:59:37 2時間59分37秒 31 -2Lap snow”♪” 東急スポーツオアシス 45.88
6 2043 30127000 3:01:27 3時間01分27秒 31 -2Lap BodyBeer コナミスポーツクラブ 45.88
7 2052 25734000 2:57:34 2時間57分34秒 30 -3Lap Kasai Pride セントラルスポーツ 44.4
8 2113 25810000 2:58:10 2時間58分10秒 30 -3Lap シャーク ジェクサー 44.4
9 2040 25838000 2:58:38 2時間58分38秒 30 -3Lap まきちゃんず コナミスポーツクラブ 44.4
10 2091 30050000 3:00:50 3時間00分50秒 30 -3Lap ハッピーアワー ゴールドジム 44.4
11 2099 30649000 3:06:49 3時間06分49秒 30 -3Lap k-toda ルネサンス 44.4
12 2067 25701000 2:57:01 2時間57分01秒 29 -4Lap ザバス新松戸 RUN ザバススポーツクラブ 42.92
13 2025 25708000 2:57:08 2時間57分08秒 29 -4Lap 笑&美ミキティーズ氷川台 ティップネス 42.92
14 2085 25806000 2:58:06 2時間58分06秒 29 -4Lap DSC Soybeans ダンロップスポーツクラブ 42.92
15 2056 25942000 2:59:42 2時間59分42秒 29 -4Lap セントラル 南千住 セントラルスポーツ 42.92
16 2137 30108000 3:01:08 3時間01分08秒 29 -4Lap snow”W” 東急スポーツオアシス 42.92
17 2044 30120000 3:01:20 3時間01分20秒 29 -4Lap With C コナミスポーツクラブ 42.92
18 2104 25519000 2:55:19 2時間55分19秒 28 -5Lap team.UNIVERSE ジェクサー 41.44
19 2011 25555000 2:55:55 2時間55分55秒 28 -5Lap TIP下井草カムイ ティップネス 41.44
20 2018 25652000 2:56:52 2時間56分52秒 28 -5Lap TIP川口A ティップネス 41.44
21 2019 25548000 2:55:48 2時間55分48秒 27 -6Lap TIP川口E ティップネス 39.96
22 2102 25551000 2:55:51 2時間55分51秒 27 -6Lap チーム アレックス ジェクサー 39.96
23 2135 25624000 2:56:24 2時間56分24秒 27 -6Lap snow”S” 東急スポーツオアシス 39.96
24 2133 25631000 2:56:31 2時間56分31秒 27 -6Lap 渋谷店 エスフォルタ 39.96
25 2079 25634000 2:56:34 2時間56分34秒 27 -6Lap DSC公津の杜B ダンロップスポーツクラブ 39.96
26 2022 25644000 2:56:44 2時間56分44秒 27 -6Lap ヨッシーズ ティップネス 39.96
27 2028 25655000 2:56:55 2時間56分55秒 27 -6Lap ティップネス小岩A ティップネス 39.96
28 2146 25726000 2:57:26 2時間57分26秒 27 -6Lap 初☆FIA駅伝 オージースポーツ 39.96
29 2030 25750000 2:57:50 2時間57分50秒 27 -6Lap TIP東新宿D ティップネス 39.96
30 2055 25846000 2:58:46 2時間58分46秒 27 -6Lap 志木 Fun☆ランナーズB セントラルスポーツ 39.96
31 2124 25914000 2:59:14 2時間59分14秒 27 -6Lap メガタバターズ2017 メガロス 39.96
32 2027 25924000 2:59:24 2時間59分24秒 27 -6Lap 宮宮連合チーム ティップネス 39.96
33 2062 30002000 3:00:02 3時間00分02秒 27 -6Lap のらりくらり成城TIME セントラルスポーツ 39.96
34 2033 30006000 3:00:06 3時間00分06秒 27 -6Lap ティップネス瑞江 ティップネス 39.96
35 2114 30018000 3:00:18 3時間00分18秒 27 -6Lap ドルフィン ジェクサー 39.96
36 2125 30547000 3:05:47 3時間05分47秒 27 -6Lap はないーず メガロス 39.96
37 2115 25507000 2:55:07 2時間55分07秒 26 -7Lap 大塚走ろうチーム ジェクサー 38.48
38 2098 25554000 2:55:54 2時間55分54秒 26 -7Lap ルネサンス早稲田 ルネサンス 38.48
39 2024 25606000 2:56:06 2時間56分06秒 26 -7Lap チーム広背筋 ティップネス 38.48
40 2086 25628000 2:56:28 2時間56分28秒 26 -7Lap 浦安 パ ダンロップスポーツクラブ 38.48
41 2126 25628000 2:56:28 2時間56分28秒 26 -7Lap メガかなB メガロス 38.48
42 2120 25634000 2:56:34 2時間56分34秒 26 -7Lap チーム 丸の内 ジェクサー 38.48
43 2020 25647000 2:56:47 2時間56分47秒 26 -7Lap ★★AFR★★ ティップネス 38.48
44 2015 25648000 2:56:48 2時間56分48秒 26 -7Lap TIP 新百合 ティップネス 38.48
45 2105 25652000 2:56:52 2時間56分52秒 26 -7Lap チーム ファンクショナル ジェクサー 38.48
46 2131 25654000 2:56:54 2時間56分54秒 26 -7Lap チームムサコ メガロス 38.48
47 2096 25738000 2:57:38 2時間57分38秒 26 -7Lap ゴールドジムミックスB ゴールドジム 38.48
48 2140 25742000 2:57:42 2時間57分42秒 26 -7Lap せいろか井上 東急スポーツオアシス 38.48
49 2071 25744000 2:57:44 2時間57分44秒 26 -7Lap 清瀬ランニングチーム 大 セントラルスポーツ 38.48
50 2066 25754000 2:57:54 2時間57分54秒 26 -7Lap ザバス新松戸 RUN fun ザバススポーツクラブ 38.48
51 2093 25754000 2:57:54 2時間57分54秒 26 -7Lap ゴールドジム四ツ谷東京 ゴールドジム 38.48
52 2095 25757000 2:57:57 2時間57分57秒 26 -7Lap (S)ゴールドジムミックスA ゴールドジム 38.48
53 2136 25809000 2:58:09 2時間58分09秒 26 -7Lap snow”O” 東急スポーツオアシス 38.48
54 2122 25813000 2:58:13 2時間58分13秒 26 -7Lap MEGAYAMA メガロス 38.48
55 2058 25819000 2:58:19 2時間58分19秒 26 -7Lap セントラル桶川北本 セントラルスポーツ 38.48
56 2118 25823000 2:58:23 2時間58分23秒 26 -7Lap 大塚ジョギングチーム ジェクサー 38.48
57 2050 25834000 2:58:34 2時間58分34秒 26 -7Lap チームアトリオあざみ野 アトリオドゥーエ 38.48
58 2144 25906000 2:59:06 2時間59分06秒 26 -7Lap せいろか本田 東急スポーツオアシス 38.48
59 2046 25929000 2:59:29 2時間59分29秒 26 -7Lap I ♥ RUN コナミスポーツクラブ 38.48
60 2141 25934000 2:59:34 2時間59分34秒 26 -7Lap 武蔵小杉 A 東急スポーツオアシス 38.48
61 2049 30053000 3:00:53 3時間00分53秒 26 -7Lap にこタマA アトリオドゥーエ 38.48
62 2035 30103000 3:01:03 3時間01分03秒 26 -7Lap Come On Burpee コナミスポーツクラブ 38.48
63 2094 30255000 3:02:55 3時間02分55秒 26 -7Lap (S)チームTHINK ゴールドジム 38.48
64 2031 30300000 3:03:00 3時間03分00秒 26 -7Lap TIP東新宿E ティップネス 38.48
65 2026 30519000 3:05:19 3時間05分19秒 26 -7Lap 練馬Runner's ティップネス 38.48
66 2070 25434000 2:54:34 2時間54分34秒 25 -8Lap 新浦安!FUN!RUN! セントラルスポーツ 37
67 3018 25457000 2:54:57 2時間54分57秒 25 -8Lap ケンタと仲間たチーム メガロス 37
68 2132 25514000 2:55:14 2時間55分14秒 25 -8Lap メガドリチーム M メガロス 37
69 2103 25528000 2:55:28 2時間55分28秒 25 -8Lap 赤羽プレミドル ジェクサー 37
70 3017 25534000 2:55:34 2時間55分34秒 25 -8Lap メガ吉女子 メガロス 37
71 2012 25536000 2:55:36 2時間55分36秒 25 -8Lap 国分寺からピクニック ティップネス 37
72 2129 25537000 2:55:37 2時間55分37秒 25 -8Lap メガ綱チームY メガロス 37
73 2087 25539000 2:55:39 2時間55分39秒 25 -8Lap 浦安 ル ダンロップスポーツクラブ 37
74 2041 25540000 2:55:40 2時間55分40秒 25 -8Lap るいるい コナミスポーツクラブ 37
75 2092 25615000 2:56:15 2時間56分15秒 25 -8Lap ゴールドジム浜松町 ゴールドジム 37
76 2121 25636000 2:56:36 2時間56分36秒 25 -8Lap なかのぶA メガロス 37
77 2034 25638000 2:56:38 2時間56分38秒 25 -8Lap 磯野五井家 コナミスポーツクラブ 37
78 2084 25651000 2:56:51 2時間56分51秒 25 -8Lap DSC日進Eチーム ダンロップスポーツクラブ 37
79 2078 25657000 2:56:57 2時間56分57秒 25 -8Lap DSC流山おおたかの森E ダンロップスポーツクラブ 37
80 2139 25735000 2:57:35 2時間57分35秒 25 -8Lap せいろか会長高沼 東急スポーツオアシス 37
81 2068 25739000 2:57:39 2時間57分39秒 25 -8Lap GO!TO!AOTO☆ セントラルスポーツ 37
82 2063 25748000 2:57:48 2時間57分48秒 25 -8Lap この後竹の塚で飲むってよ? セントラルスポーツ 37
83 2003 25800000 2:58:00 2時間58分00秒 25 -8Lap TIP町田 ティップネス 37
84 2001 25822000 2:58:22 2時間58分22秒 25 -8Lap No Run No Life ライフ・フィットネス・ジャパン 37
85 2088 25851000 2:58:51 2時間58分51秒 25 -8Lap ゴールドジム行徳千葉 ゴールドジム 37
86 2081 25912000 2:59:12 2時間59分12秒 25 -8Lap DSC藤沢B ダンロップスポーツクラブ 37
87 2143 25918000 2:59:18 2時間59分18秒 25 -8Lap さわこ 東急スポーツオアシス 37
88 2004 25922000 2:59:22 2時間59分22秒 25 -8Lap 走り出すどうぶつの森 ティップネス 37
89 2016 25939000 2:59:39 2時間59分39秒 25 -8Lap きばらん♪ラン♪ ティップネス 37
90 2038 25959000 2:59:59 2時間59分59秒 25 -8Lap チーム荻窪南口 コナミスポーツクラブ 37
91 2059 30004000 3:00:04 3時間00分04秒 25 -8Lap 慶應日吉走ろう会 セントラルスポーツ 37
92 2111 30049000 3:00:49 3時間00分49秒 25 -8Lap 陽気なTURTLESE ジェクサー 37
93 2077 30051000 3:00:51 3時間00分51秒 25 -8Lap DSC流山おおたかの森D ダンロップスポーツクラブ 37
94 2005 30052000 3:00:52 3時間00分52秒 25 -8Lap TIP.X ランナーズ1 ティップネス 37
95 2130 30108000 3:01:08 3時間01分08秒 25 -8Lap メガさがRUN メガロス 37
96 2106 30110000 3:01:10 3時間01分10秒 25 -8Lap 大石の上にも三年 ジェクサー 37
97 2083 30130000 3:01:30 3時間01分30秒 25 -8Lap DSC日進Dチーム ダンロップスポーツクラブ 37
98 2051 30421000 3:04:21 3時間04分21秒 25 -8Lap チームリーフ アトリオドゥーエ 37
99 2072 25402000 2:54:02 2時間54分02秒 24 -9Lap 清瀬ランニングチーム 小 セントラルスポーツ 35.52
100 2021 25507000 2:55:07 2時間55分07秒 24 -9Lap ナッシューズ ティップネス 35.52
101 2109 25528000 2:55:28 2時間55分28秒 24 -9Lap さわやか亀戸 ジェクサー 35.52
102 2064 25541000 2:55:41 2時間55分41秒 24 -9Lap 天王洲陸上部 セントラルスポーツ 35.52
103 2075 25552000 2:55:52 2時間55分52秒 24 -9Lap DSC流山おおたかの森A ダンロップスポーツクラブ 35.52
104 2089 25603000 2:56:03 2時間56分03秒 24 -9Lap ゴールドジム幕張合同 ゴールドジム 35.52
105 2107 25613000 2:56:13 2時間56分13秒 24 -9Lap イナムラ7 ジェクサー 35.52
106 2117 25655000 2:56:55 2時間56分55秒 24 -9Lap 大塚思い出つくろうチーム ジェクサー 35.52
107 2110 25655000 2:56:55 2時間56分55秒 24 -9Lap 亀戸やる気100% ジェクサー 35.52
108 2042 25702000 2:57:02 2時間57分02秒 24 -9Lap コナミスポーツクラブ稲城 コナミスポーツクラブ 35.52
109 2065 25705000 2:57:05 2時間57分05秒 24 -9Lap Team西東京 セントラルスポーツ 35.52
110 2082 25821000 2:58:21 2時間58分21秒 24 -9Lap DSC日進Bチーム ダンロップスポーツクラブ 35.52
111 2002 25903000 2:59:03 2時間59分03秒 24 -9Lap マックスヒルズ陸上部 マックスヒルズ陸上部 35.52
112 2053 25904000 2:59:04 2時間59分04秒 24 -9Lap Premier & Golden spa セントラルスポーツ 35.52
113 2008 25921000 2:59:21 2時間59分21秒 24 -9Lap SUKEBUKURO ティップネス 35.52
114 2097 25937000 2:59:37 2時間59分37秒 24 -9Lap やればできる赤羽 ルネサンス 35.52
115 2023 25942000 2:59:42 2時間59分42秒 24 -9Lap WINGS-A ティップネス 35.52
116 2142 30043000 3:00:43 3時間00分43秒 24 -9Lap さわお 東急スポーツオアシス 35.52
117 2057 30051000 3:00:51 3時間00分51秒 24 -9Lap セントラル 南千住 2 セントラルスポーツ 35.52
118 2017 30120000 3:01:20 3時間01分20秒 24 -9Lap ★TEAM KANE★ ティップネス 35.52
119 2069 30144000 3:01:44 3時間01分44秒 24 -9Lap 下北沢ダイハード セントラルスポーツ 35.52
120 2014 30302000 3:03:02 3時間03分02秒 24 -9Lap チーム☆ミヤザワ ティップネス 35.52
121 2036 25445000 2:54:45 2時間54分45秒 23 -10Lap コナミスポーツクラブ稲毛 コナミスポーツクラブ 34.04
122 2116 25501000 2:55:01 2時間55分01秒 23 -10Lap 大塚髙橋チーム ジェクサー 34.04
123 2009 25501000 2:55:01 2時間55分01秒 23 -10Lap MIYABUKURO ティップネス 34.04
124 2074 25519000 2:55:19 2時間55分19秒 23 -10Lap DSC北松戸① ダンロップスポーツクラブ 34.04
125 2013 25545000 2:55:45 2時間55分45秒 23 -10Lap チーム☆コウスケ ティップネス 34.04
126 2060 25602000 2:56:02 2時間56分02秒 23 -10Lap ティラミス東青梅 セントラルスポーツ 34.04
127 2073 25609000 2:56:09 2時間56分09秒 23 -10Lap DSC幕張B ダンロップスポーツクラブ 34.04
128 2145 25713000 2:57:13 2時間57分13秒 23 -10Lap 海軍カレーズ 東急スポーツオアシス 34.04
129 2007 25713000 2:57:13 2時間57分13秒 23 -10Lap TAKUBUKURO ティップネス 34.04
130 2047 25737000 2:57:37 2時間57分37秒 23 -10Lap イエローフクロー コナミスポーツクラブ 34.04
131 2127 25801000 2:58:01 2時間58分01秒 23 -10Lap メガ調C メガロス 34.04
132 2048 25830000 2:58:30 2時間58分30秒 23 -10Lap 碑文谷Cチーム アトリオドゥーエ 34.04
133 2039 30041000 3:00:41 3時間00分41秒 23 -10Lap まおちゃんず コナミスポーツクラブ 34.04
134 2090 25238000 2:52:38 2時間52分38秒 22 -11Lap ゴールドジム東中野B ゴールドジム 32.56
135 2112 25403000 2:54:03 2時間54分03秒 22 -11Lap ザ・もんじゃにビールとズ ジェクサー 32.56
136 2134 25411000 2:54:11 2時間54分11秒 22 -11Lap はるはる 東急スポーツオアシス 32.56
137 2010 25456000 2:54:56 2時間54分56秒 22 -11Lap グラスプラス2017 ティップネス 32.56
138 2108 25555000 2:55:55 2時間55分55秒 22 -11Lap (S)HONSHA UNITED ジェクサー 32.56
139 2080 25622000 2:56:22 2時間56分22秒 22 -11Lap DSC藤沢A ダンロップスポーツクラブ 32.56
140 2032 25902000 2:59:02 2時間59分02秒 22 -11Lap TIP東新宿夫婦’S ティップネス 32.56
141 2128 25315000 2:53:15 2時間53分15秒 21 -12Lap めが浦teamF メガロス 31.08
142 2061 25520000 2:55:20 2時間55分20秒 21 -12Lap ミルフィーユ東青梅 セントラルスポーツ 31.08
143 2119 25554000 2:55:54 2時間55分54秒 21 -12Lap スガワRun♪ ジェクサー 31.08
144 2054 30256000 3:02:56 3時間02分56秒 21 -12Lap 志木 Fun☆ランナーズA セントラルスポーツ 31.08
145 2045 30537000 3:05:37 3時間05分37秒 1 -32Lap DL推定85KG コナミスポーツクラブ 1.48
0 2037 0     0 -33Lap コナミスポーツクラブ船堀 コナミスポーツクラブ 0
0 2100 0     0 -33Lap リーダーズファームA ルネサンス 0
0 2101 0     0 -33Lap チームルネ本社B ルネサンス 0

<女性の部>

順位 Zeichen GoalTime GTime GTimeJ ラップ BehindTop チーム名 所属 距離
1 3014 25723000 2:57:23 2時間57分23秒 31 0:00 ルネサンス三軒茶屋 ルネサンス 45.88
2 3008 25608000 2:56:08 2時間56分08秒 29 -2Lap TGIF女 セントラルスポーツ 42.92
3 3001 30107000 3:01:07 3時間01分07秒 29 -2Lap イケメンつけ麺ボク倫太郎 ティップネス 42.92
4 3002 25639000 2:56:39 2時間56分39秒 27 -4Lap スミザマス ティップネス 39.96
5 3012 25822000 2:58:22 2時間58分22秒 26 -5Lap DSC公津の杜C ダンロップスポーツクラブ 38.48
6 3006 25603000 2:56:03 2時間56分03秒 25 -6Lap 大宮宮原レディースチーム セントラルスポーツ 37
7 3010 25758000 2:57:58 2時間57分58秒 25 -6Lap 新三郷 紅組 セントラルスポーツ 37
8 3016 25933000 2:59:33 2時間59分33秒 25 -6Lap メガカツがんま メガロス 37
9 3003 30004000 3:00:04 3時間00分04秒 25 -6Lap FOREVER西葛西B ティップネス 37
10 3013 30304000 3:03:04 3時間03分04秒 25 -6Lap ゴールドジムSA★GP ゴールドジム 37
11 3011 25618000 2:56:18 2時間56分18秒 24 -7Lap DSCHitomiチーム ダンロップスポーツクラブ 35.52
12 3005 25637000 2:56:37 2時間56分37秒 24 -7Lap TEAM 大西 コナミスポーツクラブ 35.52
13 3004 25824000 2:58:24 2時間58分24秒 24 -7Lap チーム小波 コナミスポーツクラブ 35.52
14 3007 25532000 2:55:32 2時間55分32秒 23 -8Lap 038レディース セントラルスポーツ 34.04
15 1199 25634000 2:56:34 2時間56分34秒 23 -8Lap FUN☆FUN ランナーズ メガロス 34.04
16 3009 25559000 2:55:59 2時間55分59秒 21 -10Lap じょし~ず セントラルスポーツ 31.08
17 3015 25758000 2:57:58 2時間57分58秒 21 -10Lap sopra ジェクサー 31.08

大阪

>>東京

【2017FIA全国スポーツクラブ駅伝 大阪大会】クラブチャンピオン順位

順位 周回数(切上) クラブNo クラブ名 最終周回(合計) 参加チーム数 周回数(平均)
1 20 9 フィットネスクラブエイム 166 8 20.750
2 19 15 コナミスポーツクラブ 1085 56 19.375
3 19 5 セントラルスポーツ 746 38 19.632
4 19 11 東急スポーツオアシス 469 24 19.542
5 19 14 ルネサンス 382 20 19.100
6 19 6 ティップネス 266 14 19.000
7 19 1 アイレクススポーツクラブ(ハクヨ) 158 8 19.750
8 18 4 ゴールドジム 144 8 18.000

一般の部

順位2 ナンバー 最終周回 最終タイム 走行距離 チーム名 クラブ チーム人数
1 13 28 3:07:36 56 セントラル太秦マッハ2号 セントラルスポーツ 10
2 20 27 3:04:55 54 チーム イトウ セントラルスポーツ 5
3 6 26 3:03:57 52 チーム サブスリー セントラルスポーツ 6
4 80 26 3:05:07 52 コナミスポーツクラブ京橋A コナミスポーツクラブ 4
5 47 24 3:00:34 48 江坂Gachi 東急スポーツオアシス 6
6 98 24 3:01:18 48 ドーベルマン フィットネスクラブエイム 5
7 34 24 3:03:39 48 龍神PREMIA アイレクススポーツクラブ 6
8 87 23 3:01:43 46 コナミ和泉府中Aチーム コナミスポーツクラブ 8
9 61 23 3:02:07 46 ハッスルチーターチームA ルネサンス 10
10 84 23 3:04:02 46 チームいぶし銀パート2 コナミスポーツクラブ 5
11 53 23 3:05:12 46 桂川パワーズB 東急スポーツオアシス 8
12 44 23 3:07:27 46 TIP香里園チーム ティップネス 4
13 99 23 3:08:25 46 シェパード フィットネスクラブエイム 5
14 77 22 3:00:45 44 チーム新石切 コナミスポーツクラブ 8
15 97 22 3:00:59 44 チーム光明池 コナミスポーツクラブ 10
16 78 22 3:05:30 44 しかじゃないよ やぎだよ コナミスポーツクラブ 8
17 3 22 3:06:04 44 プーさんと愉快な仲間たち セントラルスポーツ 8
18 18 22 3:06:38 44 azidas セントラルスポーツ 12
19 92 22 3:07:12 44 ハイテンションズ コナミスポーツクラブ 11
20 79 22 3:07:34 44 エグザスランナーズ コナミスポーツクラブ 7
21 62 22 3:07:36 44 チーム山科 ルネサンス 4
22 56 21 3:00:11 42 Team A③ 東急スポーツオアシス 12
23 38 21 3:02:04 42 TIP宝塚レンジャーズ ティップネス 5
24 102 21 3:02:23 42 ハッスルチーターチームB ルネサンス 10
25 63 21 3:03:11 42 R-SUMINOE① ルネサンス 4
26 25 21 3:03:39 42 安田軍 セントラルスポーツ 6
27 86 21 3:04:06 42 チームESAKA コナミスポーツクラブ 12
28 8 21 3:04:57 42 CWC平野 中ジョッキ セントラルスポーツ 6
29 55 21 3:06:00 42 チームポセイドン 東急スポーツオアシス 4
30 4 21 3:06:04 42 炎神 仏恥義理爆走番長 セントラルスポーツ 8
31 85 21 3:07:17 42 TKC コナミスポーツクラブ 6
32 2 21 3:07:42 42 なんでやし丸亀 セントラルスポーツ 8
33 96 21 3:08:06 42 八幡の韋駄天達 コナミスポーツクラブ 6
34 17 21 3:12:47 42 Team岡崎2017 セントラルスポーツ 8
35 89 20 3:00:23 40 メガーネー コナミスポーツクラブ 7
36 12 20 3:01:02 40 デルタRC ザバススポーツクラブ 9
37 95 20 3:01:14 40 和泉中央2 コナミスポーツクラブ 5
38 54 20 3:01:16 40 桂川パワーズC 東急スポーツオアシス 7
39 1 20 3:01:27 40 TEAM息切れ セントラルスポーツ 8
40 50 20 3:01:32 40 いくたロード 東急スポーツオアシス 7
41 67 20 3:01:58 40 うーやんラビッツチーム ルネサンス 5
42 37 20 3:02:00 40 (S)野村不動産グループ メガロス(野村不動産L&S) 10
43 35 20 3:02:31 40 雷神PREMIA アイレクススポーツクラブ 6
44 36 20 3:03:01 40 風神PREMIA アイレクススポーツクラブ 6
45 74 20 3:03:10 40 チームこなみ屋足軽大将 コナミスポーツクラブ 10
46 49 20 3:03:29 40 チームGOGO!!! 東急スポーツオアシス 7
47 29 20 3:03:39 40 GG十三大阪&中之島 ゴールドジム 7
48 71 20 3:04:04 40 チーム有香 オージースポーツ 6
49 22 20 3:04:19 40 エースchikusa セントラルスポーツ 4
50 40 20 3:05:00 40 ガチ高槻ファイティング ティップネス 7
51 33 20 3:05:41 40 グランデ田原合同チーム アイレクススポーツクラブ 7
52 70 20 3:06:02 40 お先にどうぞ グンゼスポーツ 9
53 94 20 3:06:12 40 スマイル☆ コナミスポーツクラブ 8
54 16 20 3:06:13 40 チーム笑走 セントラルスポーツ 5
55 82 20 3:06:13 40 コナミ新大阪 コナミスポーツクラブ 7
56 39 20 3:06:30 40 高槻ナイトランチーム ティップネス 7
57 66 20 3:06:51 40 千里中央 チーターチーム ルネサンス 4
58 5 20 3:07:23 40 Joker セントラルスポーツ 8
59 57 20 3:07:41 40 心斎橋EAST 東急スポーツオアシス 5
60 59 20 3:07:51 40 (S)ルネサンス関西B ルネサンス 6
61 23 20 3:07:54 40 ターミネーターchikusa セントラルスポーツ 5
62 88 20 3:08:00 40 コナミなかもず コナミスポーツクラブ 9
63 76 20 3:08:58 40 鉄人28号 コナミスポーツクラブ 6
64 41 20 3:09:01 40 TIPNESS京橋チーム ティップネス 4
65 11 19 2:58:50 38 ニコニコランナーズ セントラルスポーツ 5
66 52 19 2:59:47 38 (S)住吉美メンズ 東急スポーツオアシス 5
67 60 19 3:00:36 38 のんびりかめさんチームA ルネサンス 10
68 24 19 3:00:39 38 ハリーポッターchikusa セントラルスポーツ 5
69 90 19 3:01:07 38 ガーリーズ コナミスポーツクラブ 7
70 48 19 3:02:10 38 チームショウGO! 東急スポーツオアシス 7
71 68 19 3:02:19 38 ルネサンス尼崎 ルネサンス 4
72 91 19 3:03:24 38 川西ピンキーズ コナミスポーツクラブ 7
73 45 19 3:03:55 38 ミズノ ミズノスポーツサービス株式会社 6
74 72 19 3:05:50 38 (S)コ・ス・パ オージースポーツ 8
75 10 19 3:06:24 38 ノブナガ45 セントラルスポーツ 10
76 28 19 3:06:47 38 ゴールドジム二条&烏丸 ゴールドジム 7
77 64 19 3:07:24 38 R-SUMINOE② ルネサンス 5
78 93 19 3:07:25 38 コナミ生駒 コナミスポーツクラブ 9
79 7 19 3:08:31 38 城東小ソフト部 セントラルスポーツ 7
80 9 19 3:08:37 38 しょうやん チーム セントラルスポーツ 6
81 51 19 3:08:44 38 チーム太陽の塔 東急スポーツオアシス 6
82 100 19 3:10:00 38 ビーグル フィットネスクラブエイム 7
83 46 18 3:00:12 36 心斎橋WEST 東急スポーツオアシス 8
84 14 18 3:01:02 36 チームKODAI セントラルスポーツ 9
85 69 18 3:01:56 36 グンゼゆるラン グンゼスポーツ 5
86 15 18 3:02:39 36 NANAMI’S セントラルスポーツ 5
87 101 18 3:03:46 36 のんびりかめさんチームB ルネサンス 10
88 65 18 3:04:35 36 R-SUMINOE③ ルネサンス 5
89 27 18 3:06:24 36 (S)ゴールドジム新神戸&元町 ゴールドジム 8
90 81 18 3:06:46 36 コナミスポーツクラブ京橋1 コナミスポーツクラブ 5
91 43 18 3:08:16 36 ゴーフォーイット ティップネス 8
92 26 17 3:01:30 34 ラフィットA ラフィット 5
93 30 17 3:01:56 34 ゴールドジム梅田Aチーム ゴールドジム 4
94 32 17 3:03:23 34 ゴールドジムTW48 ゴールドジム 6
95 42 17 3:03:45 34 おひさしー ティップネス 4
96 75 17 3:04:07 34 TEAM NISHINO コナミスポーツクラブ 9
97 21 17 3:07:54 34 カラフルchikusa セントラルスポーツ 5
98 19 17 3:09:20 34 YONEX セントラルスポーツ 7
99 83 16 3:00:24 32 チームエディーマリオ コナミスポーツクラブ 7
100 58 16 3:03:34 32 (S)ルネサンス関西A ルネサンス 7
101 31 16 3:08:11 32 ゴールドジム梅田Bチーム ゴールドジム 4

混成の部

順位2 ナンバー 最終周回 最終タイム 走行距離 チーム名 クラブ チーム人数
1 237 24 3:05:39 48 桂川パワーズA 東急スポーツオアシス 8
2 267 23 3:05:49 46 YOUNG MEN コナミスポーツクラブ 6
3 226 23 3:08:32 46 TIPムコランチーム ティップネス 10
4 266 21 3:00:38 42 KSC大阪SC コナミスポーツクラブ 4
5 248 21 3:03:24 42 色黒・歯白・白パンツ コナミスポーツクラブ 8
6 222 21 3:03:40 42 アイレクス春日井B アイレクススポーツクラブ 6
7 276 21 3:03:48 42 シーズー フィットネスクラブエイム 6
8 207 21 3:03:48 42 青春時代に戻り隊 セントラルスポーツ 6
9 232 21 3:04:52 42 ゆうきと一味 東急スポーツオアシス 8
10 255 21 3:05:48 42 コナモリズ コナミスポーツクラブ 11
11 249 21 3:06:02 42 小泉チルドレン コナミスポーツクラブ 9
12 229 21 3:06:16 42 ラピットマックス ティップネス 8
13 218 20 3:02:49 40 ゴールドジム梅田Cチーム ゴールドジム 4
14 275 20 3:02:53 40 コリー フィットネスクラブエイム 6
15 252 20 3:05:02 40 走れ!としかず! コナミスポーツクラブ 6
16 201 20 3:06:19 40 セントラル六甲道 セントラルスポーツ 8
17 269 20 3:06:54 40 川西バイオレッツ コナミスポーツクラブ 6
18 234 20 3:09:50 40 江坂Honki 東急スポーツオアシス 8
19 208 19 2:59:25 38 なべちゃん セントラルスポーツ 5
20 244 19 3:02:08 38 ルネサンス泉大津チーム ルネサンス 8
21 241 19 3:02:19 38 久宝寺Cチーム ルネサンス 5
22 261 19 3:02:44 38 チームゆりやん北浜 コナミスポーツクラブ 7
23 264 19 3:02:58 38 Golden加古リバー コナミスポーツクラブ 7
24 273 19 3:04:38 38 チームIMAZATO コナミスポーツクラブ 5
25 257 19 3:04:56 38 天理かけっこクラブ コナミスポーツクラブ 7
26 240 19 3:05:17 38 久宝寺Bチーム ルネサンス 5
27 212 19 3:05:33 38 ませらってぃ セントラルスポーツ 6
28 233 19 3:06:30 38 江坂Maji 東急スポーツオアシス 9
29 230 19 3:06:49 38 MIZUNO ミズノスポーツサービス株式会社 6
30 231 19 3:08:06 38 HIITERS 東急スポーツオアシス 8
31 253 19 3:08:39 38 メロス コナミスポーツクラブ 5
32 246 19 3:10:39 38 SYHHP グンゼスポーツ 8
33 263 18 3:01:48 36 あざたけのしたーず コナミスポーツクラブ 7
34 259 18 3:02:24 36 ☆1つ星☆ コナミスポーツクラブ 8
35 274 18 3:02:56 36 AMICITIA コナミスポーツクラブ 7
36 251 18 3:03:05 36 ぼっかけ丼ズ コナミスポーツクラブ 6
37 236 18 3:03:13 36 梅田ランナーズ 東急スポーツオアシス 4
38 243 18 3:03:34 36 千里中央 亀さんチーム ルネサンス 6
39 262 18 3:03:40 36 伏見ワイドカントリー コナミスポーツクラブ 8
40 204 18 3:04:59 36 みきてぃ チーム セントラルスポーツ 6
41 271 18 3:05:10 36 本店西宮 コナミスポーツクラブ 4
42 211 18 3:05:32 36 ガースー セントラルスポーツ 6
43 235 18 3:05:36 36 トアロード 東急スポーツオアシス 6
44 242 18 3:05:43 36 千里中央 ゴリラチーム ルネサンス 5
45 268 18 3:06:56 36 川西レッドドラゴン コナミスポーツクラブ 7
46 214 18 3:07:01 36 FUJIGAOKA ポチ セントラルスポーツ 5
47 254 18 3:07:30 36 nansen コナミスポーツクラブ 9
48 209 18 3:07:45 36 シルクロード セントラルスポーツ 6
49 219 18 3:08:02 36 アイレクス豊田 アイレクススポーツクラブ 4
50 258 18 3:08:09 36 TEAM くさつ コナミスポーツクラブ 4
51 221 18 3:08:47 36 アイレクス春日井A アイレクススポーツクラブ 6
52 210 18 3:09:41 36 宮ちゃん セントラルスポーツ 4
53 270 18 3:09:58 36 川西ブラックス コナミスポーツクラブ 7
54 206 17 3:00:17 34 ラン ラン ラン B セントラルスポーツ 7
55 220 17 3:00:45 34 炎神PREMIA アイレクススポーツクラブ 6
56 202 17 3:02:38 34 CWC平野 大ジョッキ セントラルスポーツ 8
57 247 17 3:03:57 34 ミッションインアッシブル コナミスポーツクラブ 12
58 215 17 3:04:55 34 ラフィットB ラフィット 6
59 225 17 3:05:00 34 FUN高槻ファイティング ティップネス 8
60 217 17 3:05:04 34 GG高槻&栗東&今出川 ゴールドジム 6
61 265 17 3:05:29 34 コナミ和泉府中Bチーム コナミスポーツクラブ 10
62 260 17 3:05:52 34 チームナナコ北浜 コナミスポーツクラブ 8
63 203 17 3:08:05 34 CWC平野 小ジョッキ セントラルスポーツ 6
64 250 17 3:08:40 34 コナミ寝屋川 コナミスポーツクラブ 8
65 227 17 3:09:05 34 サンデーマックスA ティップネス 10
66 245 17 3:09:23 34 ほーりータートルズチーム ルネサンス 4
67 238 17 3:09:47 34 住道チームねね 東急スポーツオアシス 10
68 239 17 3:09:47 34 住道チームゆうた 東急スポーツオアシス 10
69 224 17 3:12:02 34 TEAM 真理組 ティップネス 10
70 256 16 3:00:24 32 チームエディールイージ コナミスポーツクラブ 7
71 272 16 3:01:36 32 和泉中央3 コナミスポーツクラブ 6
72 205 16 3:05:05 32 ラン ラン ラン A セントラルスポーツ 7
73 223 16 3:06:18 32 TIP宝塚チームゆるふわ ティップネス 8
74 228 16 3:07:33 32 サンデーマックスB ティップネス 10
75 213 15 3:03:30 30 (S)FUJIGAOKA たま セントラルスポーツ 4
76 216 15 3:04:55 30 ラフィットC ラフィット 6

女性の部

順位2 ナンバー 最終周回 最終タイム 走行距離 チーム名 クラブ チーム人数
1 310 21 3:02:41 42 ダルメシアン フィットネスクラブエイム 5
2 311 19 3:02:27 38 ラブラドール フィットネスクラブエイム 6
3 312 19 3:05:29 38 プードル フィットネスクラブエイム 9
4 308 19 3:07:58 38 和泉中央1 コナミスポーツクラブ 6
5 305 18 3:00:10 36 グンゼランニング部 グンゼスポーツ 6
6 301 18 3:05:44 36 住吉美ジョガー 東急スポーツオアシス 7
7 306 18 3:08:58 36 ケ・セラ・セラ コナミスポーツクラブ 11
8 302 17 3:00:50 34 まみたす 東急スポーツオアシス 7
9 303 17 3:02:17 34 チームマーメイド 東急スポーツオアシス 5
10 309 17 3:10:12 34 ビューティー光明池 コナミスポーツクラブ 7
11 307 16 3:02:41 32 エグザス乙女 コナミスポーツクラブ 7
12 304 16 3:07:10 32 久宝寺Aチーム ルネサンス 5

Kidsの部

【高学年】 【低学年】
順位 名前 学年 順位 名前 学年
1 園中 麻陽 中1 1 上平 美波 小3
2 上平 大智 小5 2 上田 暖吾 小1
3 杉本 菜々美 中1 3 木野大地 小1
FIA

FIA(日本フィットネス産業協会)とは

フィットネス産業の健全な発展を図るため、国民の健康に寄与する調査研究、情報収集及び提供を行うと共に、フィットネス産業における消費者保護の推進を図ることを目的とした団体です。

FIA公式サイト:http://www.fia.or.jp
FIA

あなたの消費したカロリーが、 誰かのためになる

「カロリーオフセット」は、先進国の余分なカロリーを開発途上国で必要なカロリーに変換し、現地の学校給食や畑の設備費用として寄付する、新しい寄付の仕組みです。
「2017FIA全国スポーツクラブ駅伝」は、カロリーオフセットに賛同し、参加者様が消費したカロリー80kcalあたり1円を寄付いたします。この大会に参加した方の平均消費カロリーを800kcalと換算し、お一人参加されるごとに10円の寄付をさせていただきます。
http://calorieoffset.jp

FIA
FIA
FIA
FIA
FIA