感動体感"絆でつなぐ3時間"
2019FIA全国スポーツクラブ駅伝

2019年度大会結果

東京

>>大阪

<クラブチャンピオン>

順位 ゼッケン クラブ名 最終周回(合計) 参加チーム数 周回数(平均)
1 29 東急スポーツシステム 206 7 29.429
2 28 ルネサンス 521 18 28.944
3 28 ティップネス 1615 56 28.839
4 28 ゴールドジム 687 24 28.625
5 28 東急スポーツオアシス 649 23 28.217
6 28 コナミスポーツ 1714 61 28.098
7 27 セントラルスポーツ 1646 59 27.898
8 27 ダンロップスポーツクラブ 1052 38 27.684
9 27 ジェクサー 1589 58 27.397
10 27 メガロス 1694 62 27.323

<一般の部>

順位 ゼッケン チーム名 クラブ名 ラップ数 通過タイム トップ差
1 93 TeamF~逆襲の藤木~ ティップネス 40 3:02:50 0:00
2 220 アトリオ選抜チーム 東急スポーツシステム 38 3:01:59 -2Lap
3 165 ルネサンス北千住A ルネサンス 38 3:02:57 -2Lap
4 88 STAR's☆ ティップネス 38 3:03:50 -2Lap
5 110 ミズエA ティップネス 37 3:01:32 -3Lap
6 173 ルネ新浦安鉄筋家族☆ ルネサンス 37 3:02:59 -3Lap
7 158 ゴールドジムプレミアムチーム ゴールドジム 37 3:03:29 -3Lap
8 63 YUTO JAPAN ジェクサー 36 3:01:54 -4Lap
9 80 チームGACHI ジェクサー 36 3:03:33 -4Lap
10 79 A ジェクサー 36 3:04:14 -4Lap
11 27 コナミスポーツ入間郡 コナミスポーツ 36 3:04:54 -4Lap
12 94 キバざえもん ティップネス 35 3:02:59 -5Lap
13 118 こてこてらんなー セントラルスポーツ 35 3:03:27 -5Lap
14 12 DSC北松戸 HONDA JAPAN ダンロップスポーツクラブ 35 3:05:45 -5Lap
15 232 チームこにたん 東急スポーツオアシス 34 3:02:09 -6Lap
16 134 流山のゆとり世代1 セントラルスポーツ 34 3:03:48 -6Lap
17 8 DSC川口 男子学生連合 ダンロップスポーツクラブ 34 3:04:03 -6Lap
18 38 ドリームアイランズ コナミスポーツ 33 3:00:34 -7Lap
19 119 松戸選抜『ガチ走りっ子』 セントラルスポーツ 33 3:01:37 -7Lap
20 153 ゴールドジム大宮がっつり ゴールドジム 33 3:01:50 -7Lap
21 57 チームタックジャンプ ジェクサー 33 3:02:36 -7Lap
22 28 チーム KUBO コナミスポーツ 33 3:03:28 -7Lap
23 126 セントラル爆走佐野 セントラルスポーツ 33 3:04:46 -7Lap
24 131 ボクタチヨニンデガンバル セントラルスポーツ 32 3:01:59 -8Lap
25 143 千葉疾駆 セントラルスポーツ 32 3:02:53 -8Lap
26 221 アメアスポーツジャパン アメアスポーツジャパン 32 3:03:13 -8Lap
27 112 TIP東新宿Aチーム ティップネス 32 3:03:44 -8Lap
28 99 AFR お馬さんチーム ティップネス 32 3:04:14 -8Lap
29 62 TEAM ROOKIES ジェクサー 32 3:04:21 -8Lap
30 191 チーム☆ダークホース メガロス 32 3:05:45 -8Lap
31 42 チームYou コナミスポーツ 32 3:05:46 -8Lap
32 183 草加ルーキーズ メガロス 31 3:00:15 -9Lap
33 176 ルネサンス北朝霞チーム ルネサンス 31 3:01:26 -9Lap
34 116 TIPNESS 田町 ティップネス 31 3:01:54 -9Lap
35 163 ゴールドジムミックス ゴールドジム 31 3:02:30 -9Lap
36 148 市ヶ尾にわかランナーズ セントラルスポーツ 31 3:02:38 -9Lap
37 104 TEAM ENJOY ティップネス 31 3:02:51 -9Lap
38 145 minamiaoyama セントラルスポーツ 31 3:03:36 -9Lap
39 234 雪谷 SPARTAN S 東急スポーツオアシス 31 3:03:50 -9Lap
40 86 下北沢SPARTAN ティップネス 31 3:04:07 -9Lap
41 216 スーパープルーランナーズ 東急スポーツシステム 31 3:05:18 -9Lap
42 186 タバタガンバルン メガロス 31 3:05:23 -9Lap
43 65 よしだあやちゃん’s ジェクサー 31 3:05:57 -9Lap
44 172 アラサンス谷田部 ルネサンス 30 3:00:45 -10Lap
45 215 チーム本八幡A メガロス 30 3:00:45 -10Lap
46 70 チームぱーりーぴーぽー ジェクサー 30 3:01:24 -10Lap
47 29 チーム大波 コナミスポーツ 30 3:01:31 -10Lap
48 181 メガ綱Aチーム メガロス 30 3:01:35 -10Lap
49 91 TEAM 船橋 ティップネス 30 3:02:16 -10Lap
50 56 チーム六本木 エスフォルタ 30 3:02:25 -10Lap
51 7 DSC公津の杜チームC ダンロップスポーツクラブ 30 3:02:42 -10Lap
52 10 DSC川口 ジム部 ダンロップスポーツクラブ 30 3:03:08 -10Lap
53 78 大塚走ろう会特急 ジェクサー 30 3:03:19 -10Lap
54 55 チーム渋谷+市ヶ谷+横浜 エスフォルタ 30 3:03:21 -10Lap
55 14 DSC茅ヶ崎 一般 ダンロップスポーツクラブ 30 3:03:27 -10Lap
56 103 チームFUN鴨居+新宿 ティップネス 30 3:03:48 -10Lap
57 226 TEAM大将 東急スポーツオアシス 30 3:03:57 -10Lap
58 106 玲香と走る令和RUN ティップネス 30 3:03:58 -10Lap
59 161 ゴールドジム炊いたん ゴールドジム 30 3:04:05 -10Lap
60 125 Futamata RC セントラルスポーツ 30 3:04:32 -10Lap
61 107 宮前平RANTEAM ティップネス 30 3:04:51 -10Lap
62 197 チームこばぴー メガロス 30 3:04:53 -10Lap
63 21 DSC日進チームF ダンロップスポーツクラブ 30 3:04:55 -10Lap
64 177 ルネサンス両国 ルネサンス 30 3:05:06 -10Lap
65 39 MIKIMILLS コナミスポーツ 30 3:05:11 -10Lap
66 224 聖路加ランナーズ 東急スポーツオアシス 30 3:05:22 -10Lap
67 41 目黒青葉台 コナミスポーツ 30 3:05:24 -10Lap
68 222 海軍カレーズ 東急スポーツオアシス 30 3:05:27 -10Lap
69 43 大山ファミリー コナミスポーツ 30 3:05:44 -10Lap
70 130 TNZパッション セントラルスポーツ 30 3:06:07 -10Lap
71 236 大原学園   30 3:06:54 -10Lap
72 136 下北さとぅーず セントラルスポーツ 30 3:06:59 -10Lap
73 89 TIPNESS草加 ティップネス 29 3:00:08 -11Lap
74 22 DSC流山おおたかの森Cチーム ダンロップスポーツクラブ 29 3:00:14 -11Lap
75 95 筋肉ハムスターSugar ティップネス 29 3:00:36 -11Lap
76 135 流山のゆとり世代2 セントラルスポーツ 29 3:00:58 -11Lap
77 30 チーム しばえび コナミスポーツ 29 3:01:04 -11Lap
78 6 DSC金沢文庫チームB ダンロップスポーツクラブ 29 3:01:05 -11Lap
79 142 自由が丘 走ろう会チーム セントラルスポーツ 29 3:01:11 -11Lap
80 15 DSC平塚 ダンロップスポーツクラブ 29 3:01:15 -11Lap
81 198 チームりかりか メガロス 29 3:01:25 -11Lap
82 17 DSC幕張 ダンロップスポーツクラブ 29 3:01:38 -11Lap
83 3 DSC浦安 秘密戦隊5ニンジャー ダンロップスポーツクラブ 29 3:02:24 -11Lap
84 92 Tip下井草ラビュー ティップネス 29 3:02:40 -11Lap
85 33 イエローフクロー コナミスポーツ 29 3:02:45 -11Lap
86 109 TEAM藤枝2 ティップネス 29 3:03:06 -11Lap
87 16 DSC藤沢チームB ダンロップスポーツクラブ 29 3:03:06 -11Lap
88 175 赤羽の美女と野獣達 ルネサンス 29 3:03:09 -11Lap
89 192 チーム横浜天王町 メガロス 29 3:03:15 -11Lap
90 141 W成城走ろう会 セントラルスポーツ 29 3:04:01 -11Lap
91 115 TEAM KITAMI ティップネス 29 3:04:15 -11Lap
92 85 TIPNESS下北沢 ティップネス 29 3:04:22 -11Lap
93 96 ティップ蒲田 ティップネス 29 3:04:31 -11Lap
94 152 ゴールドジムチームバルク ゴールドジム 29 3:04:40 -11Lap
95 71 チームくわかま ジェクサー 29 3:05:09 -11Lap
96 217 ADFランナーズ 東急スポーツシステム 29 3:05:12 -11Lap
97 87 ロバロフローレン ティップネス 29 3:05:25 -11Lap
98 117 Village セントラルスポーツ 29 3:05:28 -11Lap
99 225 ミラクルTOTSUKA 東急スポーツオアシス 29 3:05:33 -11Lap
100 100 DOM ティップネス 29 3:05:49 -11Lap
101 77 AYANE’s ジェクサー 29 3:05:50 -11Lap
102 102 ちわわMDM ティップネス 29 3:05:54 -11Lap
103 123 成瀬ランナーズ! セントラルスポーツ 29 3:06:01 -11Lap
104 151 ゴールドジムチーム本八幡 ゴールドジム 29 3:06:10 -11Lap
105 144 千葉爽走 セントラルスポーツ 29 3:06:21 -11Lap
106 128 TEAM CHIYODA A セントラルスポーツ 29 3:06:30 -11Lap
107 211 チーム バルキー メガロス 29 3:06:37 -11Lap
108 230 ウラワ・ブロッサムズ 東急スポーツオアシス 29 3:07:28 -11Lap
109 231 ウラワ・ブラックス 東急スポーツオアシス 28 3:00:01 -12Lap
110 53 ドキドキランナーズ コナミスポーツ 28 3:00:07 -12Lap
111 228 ランランランニング 東急スポーツオアシス 28 3:00:13 -12Lap
112 196 チームゆっこ メガロス 28 3:00:17 -12Lap
113 1 スタッフだけチーム ジョンソンヘルステックジャパン 28 3:00:28 -12Lap
114 98 ミサワ ジャパン ティップネス 28 3:00:52 -12Lap
115 202 メガ調A メガロス 28 3:01:09 -12Lap
116 138 けんたロス セントラルスポーツ 28 3:01:45 -12Lap
117 164 ゴールドジム本社チーム ゴールドジム 28 3:01:51 -12Lap
118 83 グッチRUN ジェクサー 28 3:01:57 -12Lap
119 120 松戸選抜『負けず嫌い』 セントラルスポーツ 28 3:02:00 -12Lap
120 46 コナミ中野富士見町 コナミスポーツ 28 3:02:03 -12Lap
121 40 エグザス奏の杜A エグザス 28 3:02:04 -12Lap
122 5 DSC金沢文庫チームA ダンロップスポーツクラブ 28 3:02:14 -12Lap
123 25 コナミ北上尾 コナミスポーツ 28 3:03:02 -12Lap
124 19 DSC南柏チームコンバット ダンロップスポーツクラブ 28 3:03:11 -12Lap
125 49 五井 北斗の拳 コナミスポーツ 28 3:03:16 -12Lap
126 147 セントラルラフレ セントラルスポーツ 28 3:03:29 -12Lap
127 203 メガ調B メガロス 28 3:03:33 -12Lap
128 159 ゴールドジム上野チーム ゴールドジム 28 3:03:47 -12Lap
129 31 HINENO コナミスポーツ 28 3:03:58 -12Lap
130 13 DSC福松戸 ダンロップスポーツクラブ 28 3:04:08 -12Lap
131 48 マナミンズ コナミスポーツ 28 3:04:42 -12Lap
132 223 チーム ブルーマウンテン 東急スポーツオアシス 28 3:04:52 -12Lap
133 59 チームいくたん ジェクサー 28 3:04:52 -12Lap
134 47 goldcatⅠ コナミスポーツ 28 3:04:53 -12Lap
135 194 メガロス相模大野大学Ⓑ メガロス 28 3:04:56 -12Lap
136 206 メガ鷹マコチーム メガロス 28 3:05:10 -12Lap
137 205 上永谷M.S.T メガロス 28 3:05:17 -12Lap
138 105 TEAM GOOD ティップネス 28 3:05:17 -12Lap
139 235 OASISマネージャーズ 東急スポーツオアシス 28 3:05:35 -12Lap
140 51 五井 ドラゴンボール超 コナミスポーツ 28 3:05:37 -12Lap
141 52 チーム野村 コナミスポーツ 28 3:05:50 -12Lap
142 174 not ランナーズハイ ルネサンス 28 3:06:03 -12Lap
143 34 チーム和光 コナミスポーツ 28 3:06:03 -12Lap
144 155 ゴールドジムミキティJAPAN ゴールドジム 28 3:06:09 -12Lap
145 111 TIP小岩 ティップネス 28 3:06:10 -12Lap
146 60 チームFeel Aloha ジェクサー 28 3:06:18 -12Lap
147 139 ☆青息砥息☆ セントラルスポーツ 28 3:06:29 -12Lap
148 214 チーム サンシャイン藤井 メガロス 28 3:06:31 -12Lap
149 4 DSC南古谷B ダンロップスポーツクラブ 28 3:07:12 -12Lap
150 179 SOLA-GEM メガロス 28 3:07:51 -12Lap
151 90 藤沢SPARTANS ティップネス 27 3:00:13 -13Lap
152 97 湘南じゃないよ武蔵藤沢 ティップネス 27 3:00:25 -13Lap
153 84 ランファイターズ ジェクサー 27 3:00:27 -13Lap
154 188 チームタバタン メガロス 27 3:00:37 -13Lap
155 170 ルネサンス第8エリアD ルネサンス 27 3:00:40 -13Lap
156 108 TEAM藤枝1 ティップネス 27 3:00:49 -13Lap
157 169 ルネサンス第8エリアC ルネサンス 27 3:00:50 -13Lap
158 35 チームGreen コナミスポーツ 27 3:00:53 -13Lap
159 199 チームことちゃん メガロス 27 3:01:00 -13Lap
160 200 メガテン☆中央特快 メガロス 27 3:01:03 -13Lap
161 127 セントラルF宇都宮&佐野 セントラルスポーツ 27 3:01:09 -13Lap
162 233 チャンRUN部 東急スポーツオアシス 27 3:01:27 -13Lap
163 113 TIP東新宿Dチーム ティップネス 27 3:01:31 -13Lap
164 210 チーム スタートダッシュ メガロス 27 3:01:35 -13Lap
165 218 たまプランナーズ 東急スポーツシステム 27 3:01:47 -13Lap
166 208 TTファミリー メガロス 27 3:02:07 -13Lap
167 209 たこやき メガロス 27 3:02:54 -13Lap
168 24 M&D コナミスポーツ 27 3:03:10 -13Lap
169 76 ラクスランニングチームB ジェクサー 27 3:03:14 -13Lap
170 137 bacchus セントラルスポーツ 27 3:03:34 -13Lap
171 129 TEAM CHIYODA C セントラルスポーツ 27 3:03:37 -13Lap
172 18 DSC南柏チームA ダンロップスポーツクラブ 27 3:03:43 -13Lap
173 44 阿部 ビックドリーム コナミスポーツ 27 3:03:49 -13Lap
174 64 チームナンティス ジェクサー 27 3:04:00 -13Lap
175 20 DSC日進チームC ダンロップスポーツクラブ 27 3:04:02 -13Lap
176 190 チーム☆町っ娘 メガロス 27 3:04:21 -13Lap
177 204 メガ調C メガロス 27 3:04:33 -13Lap
178 114 TEAM TSURUMI ティップネス 27 3:04:50 -13Lap
179 146 セントラル上池袋 セントラルスポーツ 27 3:05:07 -13Lap
180 168 ルネサンス第8エリアA ルネサンス 27 3:05:08 -13Lap
181 166 ルネサンス北千住B ルネサンス 27 3:05:15 -13Lap
182 213 チーム じゅん メガロス 27 3:05:15 -13Lap
183 58 チーム山口山 ジェクサー 27 3:05:34 -13Lap
184 81 チームFUKU ジェクサー 27 3:05:44 -13Lap
185 37 コナミスポーツクラブ船橋 コナミスポーツ 27 3:05:49 -13Lap
186 185 メガ柏★Aちぃむ メガロス 27 3:06:22 -13Lap
187 66 H&M ジェクサー 27 3:06:58 -13Lap
188 101 きりんMDM ティップネス 26 2:56:14 -14Lap
189 150 ザバス藤が丘 ザバススポーツクラブ 26 2:59:49 -14Lap
190 229 チームNEOムサコ 東急スポーツオアシス 26 3:00:26 -14Lap
191 219 ヘルスポチーム 東急スポーツシステム 26 3:01:39 -14Lap
192 122 松戸選抜『穏やかさん』 セントラルスポーツ 26 3:01:40 -14Lap
193 193 メガロス相模大野大学Ⓐ メガロス 26 3:02:10 -14Lap
194 156 ゴールドジム幕張千葉 ゴールドジム 26 3:02:28 -14Lap
195 32 TOKATSU 3GM コナミスポーツ 26 3:02:29 -14Lap
196 157 ゴールドジムNRBA ゴールドジム 26 3:02:30 -14Lap
197 72 JRS_UNITED ジェクサー 26 3:02:33 -14Lap
198 75 ラクスランニングチームA ジェクサー 26 3:02:38 -14Lap
199 182 メガ錦☆オールスターズ メガロス 26 3:02:51 -14Lap
200 9 DSC川口 会員STAFF連合 ダンロップスポーツクラブ 26 3:02:51 -14Lap
201 82 YUSUKE JAPAN ジェクサー 26 3:03:31 -14Lap
202 184 草加ファイターズ メガロス 26 3:03:31 -14Lap
203 54 P-WHOS駅伝チーム ピーウォッシュ 26 3:03:58 -14Lap
204 45 kinniku&princess(筋プリ) コナミスポーツ 26 3:04:35 -14Lap
205 154 ゴールドジム大宮まったり ゴールドジム 26 3:04:38 -14Lap
206 36 シモウサギⅡ コナミスポーツ 26 3:04:56 -14Lap
207 68 スタジオじぶり ジェクサー 26 3:05:06 -14Lap
208 149 ザ・プリミアクラブ セントラルスポーツ 26 3:05:20 -14Lap
209 73 JRSランニングチーム ジェクサー 26 3:05:20 -14Lap
210 178 チームルネサンス ルネサンス 26 3:05:54 -14Lap
211 140 セントラルおけきた セントラルスポーツ 26 3:06:42 -14Lap
212 162 ゴールドジム原宿東京 ゴールドジム 26 3:07:06 -14Lap
213 69 俊足タートル‘s ジェクサー 26 3:09:12 -14Lap
214 201 メガテン☆青梅特快 メガロス 25 3:00:05 -15Lap
215 207 メガ鷹オビチーム メガロス 25 3:00:23 -15Lap
216 189 チームしおりん メガロス 25 3:00:25 -15Lap
217 50 五井 ストリートファイター コナミスポーツ 25 3:03:32 -15Lap
218 195 チーム 八王子りゅうちゃん メガロス 25 3:03:57 -15Lap
219 26 コナミおぎくぼ コナミスポーツ 25 3:03:58 -15Lap
220 180 メガ吉Bチーム メガロス 25 3:04:36 -15Lap
221 187 タバタパラダイス メガロス 25 3:05:08 -15Lap
222 61 チーム山本山 ジェクサー 25 3:05:20 -15Lap
223 2 T海営 ダンロップスポーツクラブ 25 3:05:22 -15Lap
224 74 Sanyo ジェクサー 25 3:05:55 -15Lap
225 67 アールアンドディー ジェクサー 25 3:06:28 -15Lap
226 11 DSCつくば ダンロップスポーツクラブ 24 3:00:54 -16Lap
227 301 おんぶにだっこ ジェクサー 24 3:02:31 -16Lap
228 133 セントラル志木☆村松 セントラルスポーツ 24 3:03:32 -16Lap
229 121 松戸選抜『ラーメン大好き』 セントラルスポーツ 24 3:05:30 -16Lap
230 212 チーム ぼのぼの メガロス 23 3:01:16 -17Lap
231 132 セントラル志木☆店長 セントラルスポーツ 23 3:03:33 -17Lap
232 23 DSCチームジムスタイル ダンロップスポーツクラブ 23 3:05:16 -17Lap

<一般シニアの部>

順位 ゼッケン チーム名 クラブ名 ラップ数 通過タイム トップ差
1 301 おんぶにだっこ ジェクサー 24 3:02:31 0:00

<混成の部>

順位 ゼッケン チーム名 クラブ名 ラップ数 通過タイム トップ差
順位 ゼッケン チーム名 クラブ名 ラップ数 通過タイム トップ差
1 544 チーム☆全力町田坂 メガロス 39 3:03:34 0:00
2 494 エンジョイランナーズ セントラルスポーツ 38 3:03:29 -1Lap
3 525 ゴールドジム阪神猛虎会 ゴールドジム 36 3:00:45 -3Lap
4 524 ゴールドジムMCC750 ゴールドジム 36 3:00:47 -3Lap
5 516 チームNAS スポーツクラブNAS 35 3:01:59 -4Lap
6 426 Body beer コナミスポーツ 34 3:00:59 -5Lap
7 470 チーム宇都木 ティップネス 34 3:03:12 -5Lap
8 407 DSC日進チームA ダンロップスポーツクラブ 34 3:04:01 -5Lap
9 566 雪谷 SPARTAN A 東急スポーツオアシス 32 3:01:50 -7Lap
10 429 エグザス焼肉部 エグザス 32 3:03:50 -7Lap
11 527 ルネサンス北千住C ルネサンス 32 3:05:04 -7Lap
12 439 とっとこいけたろう コナミスポーツ 32 3:06:17 -7Lap
13 548 チームなっちゃん メガロス 31 3:00:38 -8Lap
14 412 DSC流山おおたかの森Aチーム ダンロップスポーツクラブ 31 3:04:20 -8Lap
15 482 TEAM宮小ママ&パパ ティップネス 30 3:03:21 -9Lap
16 447 ジェクサー赤羽水泳部 ジェクサー 30 3:03:43 -9Lap
17 414 コナミ行田 コナミスポーツ 30 3:03:48 -9Lap
18 500 稲毛海岸Bチーム セントラルスポーツ 30 3:03:53 -9Lap
19 445 大宮ブロッサムズ ジェクサー 30 3:04:24 -9Lap
20 474 新・国分寺からピクニック ティップネス 30 3:06:44 -9Lap
21 484 ミズエB ティップネス 29 3:00:13 -10Lap
22 423 チーム五香 コナミスポーツ 29 3:00:41 -10Lap
23 417 HONTEN-A コナミスポーツ 29 3:01:44 -10Lap
24 465 チームKIRA ジェクサー 29 3:01:46 -10Lap
25 532 メガ吉Aチーム メガロス 29 3:01:56 -10Lap
26 550 チーム ストロングマン メガロス 29 3:02:06 -10Lap
27 492 NEW セントラルスポーツ 29 3:02:13 -10Lap
28 444 チームアレックス ジェクサー 29 3:02:29 -10Lap
29 435 チームかっつぁん コナミスポーツ 29 3:03:00 -10Lap
30 472 ティップネス宮崎台 ティップネス 29 3:03:35 -10Lap
31 416 チーム上大岡 コナミスポーツ 29 3:04:11 -10Lap
32 512 チーム☆FUSSA セントラルスポーツ 29 3:04:14 -10Lap
33 448 Love&Peace 2019 ジェクサー 29 3:04:36 -10Lap
34 424 TEAM希望 コナミスポーツ 29 3:05:26 -10Lap
35 434 エグザス奏の杜B エグザス 29 3:05:55 -10Lap
36 490 TIPNESS川口B ティップネス 29 3:05:56 -10Lap
37 401 DSC綾瀬 ダンロップスポーツクラブ 29 3:06:23 -10Lap
38 553 チーム本八幡B メガロス 29 3:06:56 -10Lap
39 402 DSC南古谷A ダンロップスポーツクラブ 28 3:00:19 -11Lap
40 467 Teamクライマー ジェクサー 28 3:00:37 -11Lap
41 420 西船橋 選抜♡ コナミスポーツ 28 3:01:10 -11Lap
42 405 DSC北松戸 SUPER SPRINT NAKAYAMANS ダンロップスポーツクラブ 28 3:01:31 -11Lap
43 430 令和頑燃 コナミスポーツ 28 3:01:41 -11Lap
44 564 チームムサコ 東急スポーツオアシス 28 3:01:43 -11Lap
45 514 新松戸MONSTER A ザバススポーツクラブ 28 3:02:38 -11Lap
46 542 チーム大和 メガロス 28 3:02:47 -11Lap
47 565 TEAM SNOW 東急スポーツオアシス 28 3:02:59 -11Lap
48 473 Tip下井草小江戸 ティップネス 28 3:03:13 -11Lap
49 469 内くんと愉快な仲間たち ティップネス 28 3:03:21 -11Lap
50 498 のもちゃんず セントラルスポーツ 28 3:03:29 -11Lap
51 559 チームナンコシPower 東急スポーツオアシス 28 3:03:42 -11Lap
52 489 TIPNESS川口A ティップネス 28 3:03:44 -11Lap
53 437 コナミ津田沼 コナミスポーツ 28 3:03:47 -11Lap
54 457 LG国分寺チョコチップメロンパン ジェクサー 28 3:04:06 -11Lap
55 522 ゴールドジムNRBB ゴールドジム 28 3:04:24 -11Lap
56 543 チーム☆心のオアシス メガロス 28 3:04:36 -11Lap
57 456 THE JEXER TOKYO ジェクサー 28 3:04:48 -11Lap
58 552 チーム おおやまず メガロス 28 3:05:05 -11Lap
59 462 B ジェクサー 28 3:05:07 -11Lap
60 476 三田ん飛び ティップネス 28 3:05:11 -11Lap
61 526 ゴールドジム西葛西 ゴールドジム 28 3:05:30 -11Lap
62 432 with c コナミスポーツ 28 3:05:39 -11Lap
63 440 goldcatⅡ コナミスポーツ 28 3:06:01 -11Lap
64 475 TIPNESS新百合ヶ丘 ティップネス 28 3:06:12 -11Lap
65 545 チーム☆タピオカ メガロス 28 3:06:14 -11Lap
66 567 TEAM PROTEIN 東急スポーツオアシス 28 3:06:25 -11Lap
67 557 ムサコRunners 東急スポーツシステム 28 3:06:48 -11Lap
68 530 ルネ新浦安ばしばやし隊 ルネサンス 27 3:00:01 -12Lap
69 479 ごりらMDM ティップネス 27 3:00:04 -12Lap
70 538 草加やるなら全力 メガロス 27 3:00:10 -12Lap
71 425 コナミ狭山OKB7 コナミスポーツ 27 3:00:13 -12Lap
72 488 TIP KAWASAKI ティップネス 27 3:00:35 -12Lap
73 452 チームメッシ リターンズ ジェクサー 27 3:00:46 -12Lap
74 464 URC ジェクサー 27 3:00:51 -12Lap
75 431 チームあらちゃん コナミスポーツ 27 3:00:53 -12Lap
76 520 ゴールドジムSA☆GPⅢ ゴールドジム 27 3:01:04 -12Lap
77 561 GCR織姫 東急スポーツオアシス 27 3:01:11 -12Lap
78 511 快走ちーば セントラルスポーツ 27 3:01:26 -12Lap
79 495 かめありランナーズ セントラルスポーツ 27 3:01:36 -12Lap
80 463 C ジェクサー 27 3:01:45 -12Lap
81 497 おのちゃんず セントラルスポーツ 27 3:02:06 -12Lap
82 515 新松戸MONSTER C ザバススポーツクラブ 27 3:02:23 -12Lap
83 555 チームかつしか メガロス 27 3:02:25 -12Lap
84 509 Teamぴっちぴち セントラルスポーツ 27 3:02:38 -12Lap
85 519 ゴールドジム南大沢 ゴールドジム 27 3:02:54 -12Lap
86 442 チーム水道橋 エスフォルタ 27 3:03:34 -12Lap
87 528 ルネサンス第8エリアB ルネサンス 27 3:03:36 -12Lap
88 547 チーム 八王子まっちゃん メガロス 27 3:04:06 -12Lap
89 510 Team-LTL セントラルスポーツ 27 3:04:18 -12Lap
90 493 Three セントラルスポーツ 27 3:04:28 -12Lap
91 441 ときめきランナーズ コナミスポーツ 27 3:04:29 -12Lap
92 427 梅Z① コナミスポーツ 27 3:04:35 -12Lap
93 560 チームナンコシFight 東急スポーツオアシス 27 3:04:44 -12Lap
94 556 ウルトラ亘 東急スポーツシステム 27 3:04:44 -12Lap
95 413 DSC流山おおたかの森Bチーム ダンロップスポーツクラブ 27 3:05:30 -12Lap
96 438 梅Z② コナミスポーツ 27 3:05:33 -12Lap
97 453 Going Kameido ジェクサー 27 3:05:41 -12Lap
98 517 ゴールドジム東陽町 ゴールドジム 27 3:05:46 -12Lap
99 478 AFR 熊さんチーム ティップネス 27 3:05:53 -12Lap
100 554 チーム本八幡C メガロス 27 3:06:05 -12Lap
101 468 ひでおJAPAN ジェクサー 27 3:06:19 -12Lap
102 523 ゴールドジムFLMヤドンチーム ゴールドジム 27 3:06:25 -12Lap
103 506 KOIWA★下ちゃんず セントラルスポーツ 27 3:06:30 -12Lap
104 541 チームかざまっちょ メガロス 27 3:06:30 -12Lap
105 415 G青山 グランサイズ 27 3:06:37 -12Lap
106 451 りんちゃんず ジェクサー 27 3:06:58 -12Lap
107 450 クニちゃんず ジェクサー 26 3:00:25 -13Lap
108 535 しゅうちゃんず メガロス 26 3:00:31 -13Lap
109 418 HONTEN-B コナミスポーツ 26 3:00:41 -13Lap
110 487 TIP東新宿Cチーム ティップネス 26 3:01:30 -13Lap
111 496 新浦安!GO!2019 セントラルスポーツ 26 3:02:10 -13Lap
112 521 ゴールドジムチームMFC ゴールドジム 26 3:02:30 -13Lap
113 408 DSC日進チームB ダンロップスポーツクラブ 26 3:03:03 -13Lap
114 539 ゆとり世代 メガロス 26 3:03:38 -13Lap
115 502 長沼ランナーズ2 セントラルスポーツ 26 3:03:38 -13Lap
116 602 team EBINA コナミスポーツ 26 3:03:44 -13Lap
117 505 KOIWA★上ちゃんず セントラルスポーツ 26 3:03:48 -13Lap
118 483 TEAM藤枝3 ティップネス 26 3:03:55 -13Lap
119 503 TEAM CHIYODA B セントラルスポーツ 26 3:04:00 -13Lap
120 477 筋肉ハムスターGOLD ティップネス 26 3:04:01 -13Lap
121 562 GCR彦星 東急スポーツオアシス 26 3:04:22 -13Lap
122 529 浦和ランナーズ ルネサンス 26 3:04:32 -13Lap
123 409 DSC日進チームD ダンロップスポーツクラブ 26 3:04:45 -13Lap
124 422 コナミ青葉台 コナミスポーツ 26 3:05:14 -13Lap
125 433 シモウサギ コナミスポーツ 26 3:05:34 -13Lap
126 419 Team 厚木 コナミスポーツ 26 3:05:35 -13Lap
127 446 ARC ジェクサー 26 3:05:52 -13Lap
128 410 DSC日進チームE ダンロップスポーツクラブ 26 3:05:59 -13Lap
129 480 ぱんだMDM ティップネス 26 3:07:03 -13Lap
130 403 DSC公津の杜チームA ダンロップスポーツクラブ 26 3:07:14 -13Lap
131 546 チーム鷺沼 メガロス 26 3:07:20 -13Lap
132 537 草加特攻野郎A メガロス 26 3:07:25 -13Lap
133 536 さおりんず メガロス 26 3:07:34 -13Lap
134 485 TIP東新宿腐神会 ティップネス 25 3:00:04 -14Lap
135 471 キングコンゴミヤコ ティップネス 25 3:00:15 -14Lap
136 428 フリー コナミスポーツ 25 3:00:54 -14Lap
137 455 チームネクサス ジェクサー 25 3:01:09 -14Lap
138 411 DSC日進チームG ダンロップスポーツクラブ 25 3:01:22 -14Lap
139 449 Pedals of nine ジェクサー 25 3:01:27 -14Lap
140 461 イージーツーツー新川崎 ジェクサー 25 3:01:30 -14Lap
141 549 ムサコインフィニティ メガロス 25 3:01:43 -14Lap
142 458 走れプラチナジム! ジェクサー 25 3:01:58 -14Lap
143 436 チームトカド コナミスポーツ 25 3:01:59 -14Lap
144 421 西船橋 マイペース!! コナミスポーツ 25 3:02:31 -14Lap
145 491 氷川台マージョ浪漫酒場 ティップネス 25 3:03:24 -14Lap
146 513 チーム青梅特快 セントラルスポーツ 25 3:04:01 -14Lap
147 501 長沼ランナーズ1 セントラルスポーツ 25 3:04:34 -14Lap
148 508 平塚走ろう会 セントラルスポーツ 25 3:05:37 -14Lap
149 540 メガ柏★Bちぃむ メガロス 25 3:06:22 -14Lap
150 481 練馬ナイトランナーズ ティップネス 25 3:07:09 -14Lap
151 486 TIP東新宿Bチーム ティップネス 25 3:08:19 -14Lap
152 518 ゴールドジムイノピス! ゴールドジム 24 3:00:41 -15Lap
153 551 チーム リーチマイケル メガロス 24 3:00:54 -15Lap
154 454 走れ!J・J ジェクサー 24 3:02:09 -15Lap
155 460 新川崎フロントレイズ ジェクサー 24 3:03:32 -15Lap
156 466 チームNAO ジェクサー 24 3:04:10 -15Lap
157 404 DSC公津の杜チームB ダンロップスポーツクラブ 24 3:04:36 -15Lap
158 459 大塚走ろう会 ジェクサー 24 3:04:38 -15Lap
159 507 ボクタチコノアトタノシム セントラルスポーツ 24 3:05:21 -15Lap
160 601 DSC浦安 うらちゃんZ ダンロップスポーツクラブ 24 3:05:23 -15Lap
161 558 ネイビーバーガーズ 東急スポーツオアシス 24 3:08:32 -15Lap
162 499 稲毛海岸Aチーム セントラルスポーツ 24 3:08:32 -15Lap
163 531 赤羽ブロッサムズ ルネサンス 23 3:00:56 -16Lap
164 563 チーム本厚木 東急スポーツオアシス 23 3:01:19 -16Lap
165 534 メガ綱BLASTチーム メガロス 23 3:01:55 -16Lap
166 443 チーム赤坂 エスフォルタ 23 3:02:46 -16Lap
167 504 TNZマイペース セントラルスポーツ 23 3:05:15 -16Lap
168 533 メガ吉Cチーム メガロス 22 3:01:56 -17Lap
169 406 DSC藤沢チームA ダンロップスポーツクラブ 20 3:03:06 -19Lap

<混成シニアの部>

順位 ゼッケン チーム名 クラブ名 ラップ数 通過タイム トップ差
1 602 team EBINA コナミスポーツ 26 3:03:44 0:00
2 601 DSC浦安 うらちゃんZ ダンロップスポーツクラブ 24 3:05:23 -2Lap

<混成女性の部>

順位 ゼッケン チーム名 クラブ名 ラップ数 通過タイム トップ差
1 714 ルネ新浦安ノンストップ! ルネサンス 29 3:06:20 0:00
2 701 DSC川口 女子学生連合 ダンロップスポーツクラブ 28 3:06:05 -1Lap
3 703 チーム小波 コナミスポーツ 26 3:01:54 -3Lap
4 708 sopra大森 sopra 25 2:59:52 -4Lap
5 715 サマンサタバタ2 メガロス 25 3:01:55 -4Lap
6 711 そがりんチーム セントラルスポーツ 25 3:03:53 -4Lap
7 707 ちーむこばちゃん sopra 25 3:04:49 -4Lap
8 713 ゴールドジムレイドバック ゴールドジム 24 3:02:05 -5Lap
9 712 新松戸MONSTER B ザバススポーツクラブ 24 3:04:03 -5Lap
10 705 くわちゃんFIT FIGHT sopra 24 3:04:12 -5Lap
11 706 美女と土田 sopra 23 2:59:42 -6Lap
12 702 DSC茅ヶ崎 全員女性 ダンロップスポーツクラブ 23 3:05:13 -6Lap
13 704 一橋女子 コナミスポーツ 23 3:07:03 -6Lap
14 709 HONOLULU2020 ティップネス 22 3:01:37 -7Lap

大阪

>>東京

<クラブチャンピオン>

順位 周回数(切上) クラブNo クラブ名 最終周回(合計) 参加チーム数 周回数(平均)
1 20 3 アイレクススポーツクラブ 206 10 20.6
2 19 2 東急スポーツオアシス 504 26 19.385
3 19 8 ルネサンス 498 26 19.154
4 18 6 コナミスポーツクラブ 2478 131 18.916
5 18 4 セントラルスポーツ 739 39 18.949
6 18 5 ゴールドジム 225 12 18.75

一般の部

順位2 ナンバー 最終周回 最終タイム 走行距離 チーム名 クラブ チーム人数
1 13 27 03:06:24 54.000 アイレクス豊田 ELITE アイレクススポーツクラブ 8
2 35 26 03:01:01 52.000 三度の飯よりザバス好き セントラルスポーツ 7
3 96 26 03:01:39 52.000 チーターチーム ルネサンス 8
4 88 25 03:01:48 50.000 川西ブラック コナミスポーツクラブ 5
5 95 25 03:03:22 50.000 ルネサンス選抜DASH① ルネサンス 6
6 55 25 03:04:04 50.000 コナミ京橋A コナミスポーツクラブ 7
7 73 25 03:06:47 50.000 ガチ勢 コナミスポーツクラブ 4
8 6 23 03:01:03 46.000 OMCランナーズ 東急スポーツオアシス 6
9 65 23 03:02:05 46.000 タンパク100パーセント コナミスポーツクラブ 8
10 92 22 03:03:27 44.000 チームAIM エイム 11
11 105 22 03:04:02 44.000 tomiふくざわラビッツ ルネサンス 8
12 114 22 03:06:39 44.000 光明池③ コナミスポーツクラブ 6
13 5 22 03:06:45 44.000 桂川おっさんズ 東急スポーツオアシス 9
14 77 22 03:08:19 44.000 KITAHAMAD5 コナミスポーツクラブ 10
15 46 22 03:08:22 44.000 Nagai WINGS コナミスポーツクラブ 6
16 67 22 03:09:14 44.000 ☆一つ星A☆ コナミスポーツクラブ 5
17 9 22 03:09:48 44.000 バッドばつ丸 東急スポーツオアシス 7
18 25 21 03:00:06 42.000 かじゅくん セントラルスポーツ 9
19 106 21 03:01:06 42.000 tomiあおきタートルズ ルネサンス 7
20 109 21 03:01:19 42.000 ルネとよ仲サァン ルネサンス 5
21 63 21 03:01:29 42.000 エンジョイ コナミスポーツクラブ 9
22 24 21 03:01:31 42.000 チームタケチヤ セントラルスポーツ 10
23 48 21 03:03:16 42.000 姫路ブルーレッズ コナミスポーツクラブ 9
24 27 21 03:05:07 42.000 つぶつぶお豆 セントラルスポーツ 10
25 51 21 03:06:29 42.000 橋本 拓馬チーム コナミスポーツクラブ 6
26 86 21 03:06:30 42.000 本店西宮スター コナミスポーツクラブ 12
27 17 21 03:06:55 42.000 セントラル芦屋A セントラルスポーツ 4
28 57 21 03:07:24 42.000 エグザス美女と優等生 コナミスポーツクラブ 4
29 111 21 03:07:44 42.000 つるちゃんず 株式会社オージースポーツ 4
30 30 21 03:08:30 42.000 住ノ江チャレンジ セントラルスポーツ 5
31 37 20 03:00:33 40.000 ゴールドジム大阪中之島 ゴールドジム 5
32 100 20 03:01:22 40.000 京都山科 溝部チーム ルネサンス 5
33 49 20 03:01:32 40.000 新大阪 チームS コナミスポーツクラブ 6
34 36 20 03:01:39 40.000 ザバス仲良しチーム セントラルスポーツ 9
35 43 20 03:02:09 40.000 快走香里園純正九蓮宝燈 コナミスポーツクラブ 9
36 26 20 03:03:40 40.000 チームペペペ セントラルスポーツ 9
37 4 20 03:04:10 40.000 桂川マスターズ 東急スポーツオアシス 9
38 101 20 03:04:32 40.000 ルネサンス住之江2020 ルネサンス 5
39 87 20 03:04:46 40.000 本店西宮ムーン コナミスポーツクラブ 12
40 83 20 03:04:48 40.000 コナミスポーツ大久保4 コナミスポーツクラブ 6
41 82 20 03:05:35 40.000 コナミスポーツ大久保1 コナミスポーツクラブ 6
42 58 20 03:05:54 40.000 チーム南千里 コナミスポーツクラブ 12
43 79 20 03:06:16 40.000 高槻① コナミスポーツクラブ 6
44 16 20 03:07:00 40.000 チーム藤が丘 セントラルスポーツ 7
45 97 20 03:07:16 40.000 平野先生 ルネサンス 5
46 84 20 03:07:24 40.000 きーやんとその仲間たち コナミスポーツクラブ 8
47 53 20 03:07:26 40.000 エグザス 韋駄天 コナミスポーツクラブ 5
48 47 20 03:07:28 40.000 走れ!トシカズ2 コナミスポーツクラブ 5
49 113 20 03:08:00 40.000 光明池① コナミスポーツクラブ 4
50 70 20 03:08:09 40.000 コナミ屋足軽大将S コナミスポーツクラブ 9
51 3 20 03:09:11 40.000 心斎橋E&W 東急スポーツオアシス 7
52 32 20 03:09:19 40.000 Teamりんくう セントラルスポーツ 6
53 8 20 03:09:47 40.000 けろけろけろっぴ 東急スポーツオアシス 7
54 80 20 03:10:22 40.000 Low Backpain コナミスポーツクラブ 7
55 22 19 02:59:30 38.000 岡崎の愉快な仲間たち セントラルスポーツ 6
56 39 19 03:00:27 38.000 ゴールドジム烏丸雷神 ゴールドジム 4
57 78 19 03:00:31 38.000 きたはまNOREN コナミスポーツクラブ 9
58 107 19 03:01:07 38.000 復活!千里中央組チーム ルネサンス 6
59 54 19 03:01:34 38.000 ミディアムスマイル コナミスポーツクラブ 7
60 61 19 03:01:47 38.000 めぇめぇヤギさんチームE コナミスポーツクラブ 7
61 56 19 03:01:48 38.000 エグザスなかもず四銃士 コナミスポーツクラブ 4
62 33 19 03:02:02 38.000 がち走り セントラルスポーツ 8
63 59 19 03:02:38 38.000 TKC コナミスポーツクラブ 10
64 91 19 03:03:20 38.000 川西グリーン コナミスポーツクラブ 6
65 75 19 03:03:20 38.000 伏見坂46 コナミスポーツクラブ 7
66 66 19 03:04:04 38.000 チームでこぼこ(旧ガチ勢) コナミスポーツクラブ 8
67 60 19 03:04:10 38.000 めぇめぇヤギさんチームG コナミスポーツクラブ 6
68 74 19 03:04:44 38.000 FUSHIMI20+2 コナミスポーツクラブ 6
69 28 19 03:05:10 38.000 CWC平野スイトレとまこ セントラルスポーツ 8
70 20 19 03:05:14 38.000 ゆかいなアラジン セントラルスポーツ 4
71 102 19 03:05:15 38.000 ルネ神6~神戸6人物語~ ルネサンス 6
72 69 19 03:05:17 38.000 チームシバタ コナミスポーツクラブ 11
73 110 19 03:05:27 38.000 ルネとよ仲シィシィ ルネサンス 5
74 31 19 03:05:29 38.000 チーム荻野家 セントラルスポーツ 6
75 40 19 03:05:36 38.000 ゴールドジム烏丸闘神 ゴールドジム 5
76 45 19 03:05:58 38.000 ハイテンションズ香里園 コナミスポーツクラブ 9
77 15 19 03:06:09 38.000 チームガースー セントラルスポーツ 5
78 104 19 03:07:02 38.000 NSPE② ルネサンス 5
79 89 19 03:07:11 38.000 川西レッド コナミスポーツクラブ 7
80 68 19 03:07:52 38.000 ☆一つ星B☆ コナミスポーツクラブ 7
81 52 19 03:08:57 38.000 堀江 智子チーム コナミスポーツクラブ 6
82 10 19 03:09:08 38.000 弱虫ももちゃん 東急スポーツオアシス 12
83 11 19 03:09:10 38.000 巽組 東急スポーツオアシス 7
84 12 19 03:09:57 38.000 アイレクスGRANDE アイレクススポーツクラブ 6
85 94 19 03:10:48 38.000 ルネサンス猛DASH!B ルネサンス 5
86 62 19 03:11:03 38.000 めぇめぇヤギさんチームD コナミスポーツクラブ 7
87 2 18 03:02:24 36.000 Team梅田 東急スポーツオアシス 5
88 81 18 03:02:38 36.000 カイツブリびわこ行脚隊 コナミスポーツクラブ 6
89 50 18 03:02:51 36.000 新石切 コナミスポーツクラブ 11
90 71 18 03:02:55 36.000 ミキティず コナミスポーツクラブ 10
91 90 18 03:02:59 36.000 川西ブルー コナミスポーツクラブ 7
92 18 18 03:03:17 36.000 セントラル芦屋B セントラルスポーツ 4
93 38 18 03:03:23 36.000 ゴールドジム宝塚兵庫 ゴールドジム 5
94 99 18 03:04:03 36.000 京都山科 藤岡チーム ルネサンス 6
95 85 18 03:05:21 36.000 H・Mと愉快な仲間たち コナミスポーツクラブ 9
96 44 18 03:06:09 36.000 いりこ組トップライダー コナミスポーツクラブ 9
97 103 18 03:06:34 36.000 NSPE① ルネサンス 4
98 34 18 03:09:20 36.000 gamoスイマーズ セントラルスポーツ 8
99 76 18 03:10:03 36.000 チーム北千里 コナミスポーツクラブ 6
100 41 18 03:10:53 36.000 ゴールドジムマッスル吉田 ゴールドジム 4
101 112 17 03:00:14 34.000 コ・ス・パ 株式会社オージースポーツ 9
102 116 17 03:01:10 34.000 光明池⑤ コナミスポーツクラブ 5
103 14 17 03:02:19 34.000 ニコニコランナーズ セントラルスポーツ 4
104 19 17 03:02:30 34.000 セントラル芦屋C セントラルスポーツ 4
105 72 17 03:02:37 34.000 チームスイミング コナミスポーツクラブ 7
106 1 17 03:03:28 34.000 ゆっくり亀さんチーム 東急スポーツオアシス 9
107 21 17 03:03:42 34.000 ゆかいな野獣 セントラルスポーツ 5
108 64 17 03:05:20 34.000 バーベルクラブ コナミスポーツクラブ 7
109 115 17 03:08:39 34.000 光明池④ コナミスポーツクラブ 5
110 7 17 03:11:01 34.000 神戸住吉☆野原組 東急スポーツオアシス 5
111 108 16 03:00:43 32.000 ルネとよ仲ニィニィ ルネサンス 5
112 23 16 03:01:48 32.000 セントラルいなす・小牧 セントラルスポーツ 5
113 93 16 03:03:40 32.000 ルネサンス猛DASH!A ルネサンス 6
114 29 16 03:03:59 32.000 住ノ江ENJOY2 セントラルスポーツ 6
115 98 16 03:06:07 32.000 京都山科 山下チーム ルネサンス 5
116 42 15 03:09:03 30.000 ゴールドジムマッスル大島 ゴールドジム 4

混成の部

順位2 ナンバー 最終周回 最終タイム 走行距離 チーム名 クラブ チーム人数
1 206 24 03:03:04 48.000 桂川パワーズ 東急スポーツオアシス 8
2 246 24 03:07:54 48.000 ゴールドジム烏丸風神 ゴールドジム 4
3 228 23 03:02:58 46.000 BEST okinist セントラルスポーツ 11
4 231 23 03:03:39 46.000 絆インフィニティ8 セントラルスポーツ 8
5 277 23 03:06:46 46.000 めぇめぇヤギさんチームA コナミスポーツクラブ 6
6 221 23 03:08:09 46.000 春日井ファイターズ アイレクススポーツクラブ 6
7 207 23 03:08:31 46.000 桂川ユーバンズ 東急スポーツオアシス 8
8 264 22 03:00:16 44.000 Runmen's コナミスポーツクラブ 6
9 292 22 03:02:23 44.000 目指せ!24周 コナミスポーツクラブ 6
10 276 22 03:04:09 44.000 めぇめぇヤギさんチームB コナミスポーツクラブ 6
11 325 21 03:02:04 42.000 ルネサンス選抜DASH② ルネサンス 6
12 233 21 03:03:44 42.000 住ノ江働き者集団 セントラルスポーツ 8
13 208 21 03:03:44 42.000 桂川ライダーズ 東急スポーツオアシス 8
14 222 21 03:08:35 42.000 マイスタイル白壁 アイレクススポーツクラブ 8
15 295 21 03:08:51 42.000 松mills ClubStyle コナミスポーツクラブ 8
16 224 21 03:08:59 42.000 アイレクスTC crazy アイレクススポーツクラブ 7
17 244 21 03:10:05 42.000 ゴールドジム元町・新神戸 ゴールドジム 12
18 223 20 03:02:08 40.000 覚王山・天白タッグチーム アイレクススポーツクラブ 9
19 284 20 03:02:52 40.000 小泉チルドレン コナミスポーツクラブ 7
20 258 20 03:02:58 40.000 KSP守口③ コナミスポーツクラブ 8
21 293 20 03:04:49 40.000 飲むなら走れ! コナミスポーツクラブ 10
22 219 20 03:05:03 40.000 TEAM PREMIA アイレクススポーツクラブ 6
23 229 20 03:05:05 40.000 大曽根特走部 セントラルスポーツ 5
24 211 20 03:05:08 40.000 緑のエバグ 東急スポーツオアシス 6
25 306 20 03:05:13 40.000 ゆいちゃんず コナミスポーツクラブ 10
26 256 20 03:05:16 40.000 KSP守口① コナミスポーツクラブ 7
27 312 20 03:05:28 40.000 関西言うたら江坂やね! コナミスポーツクラブ 12
28 216 20 03:07:13 40.000 ゆうきの一味 東急スポーツオアシス 10
29 304 20 03:07:35 40.000 コナミ屋足軽大将M コナミスポーツクラブ 12
30 322 20 03:09:12 40.000 川西ピンク コナミスポーツクラブ 6
31 294 20 03:09:25 40.000 食うなら走れ! コナミスポーツクラブ 9
32 266 20 03:09:30 40.000 笠井学園 コナミスポーツクラブ 6
33 318 20 03:10:17 40.000 本店西宮フラワー コナミスポーツクラブ 11
34 313 20 03:11:16 40.000 高槻② コナミスポーツクラブ 6
35 203 19 03:00:46 38.000 鶴丸1号 東急スポーツオアシス 7
36 204 19 03:00:46 38.000 鶴丸2号 東急スポーツオアシス 7
37 201 19 03:01:34 38.000 ただのマングース ラフィット 7
38 288 19 03:02:03 38.000 無難な水田と仲間たち コナミスポーツクラブ 8
39 317 19 03:02:07 38.000 コナミ和泉中央カピバラズ コナミスポーツクラブ 6
40 305 19 03:02:29 38.000 今日は日焼けが楽しみ コナミスポーツクラブ 12
41 278 19 03:02:51 38.000 KGW☆573 コナミスポーツクラブ 11
42 280 19 03:02:56 38.000 オムライス コナミスポーツクラブ 7
43 307 19 03:02:56 38.000 チーム茨木スタッフ コナミスポーツクラブ 11
44 236 19 03:04:32 38.000 ませらってぃ セントラルスポーツ 9
45 227 19 03:04:39 38.000 CFC太秦 セントラルスポーツ 9
46 310 19 03:04:40 38.000 コナミ神戸 コナミスポーツクラブ 9
47 217 19 03:05:08 38.000 青の狭山池 東急スポーツオアシス 5
48 210 19 03:05:09 38.000 赤の310 東急スポーツオアシス 6
49 296 19 03:05:27 38.000 新大阪 チームK コナミスポーツクラブ 8
50 314 19 03:06:01 38.000 コナミ明石大久保3 コナミスポーツクラブ 10
51 218 19 03:06:21 38.000 アイレクスオールスターズ アイレクススポーツクラブ 8
52 297 19 03:06:28 38.000 新大阪 チームO コナミスポーツクラブ 8
53 270 19 03:07:17 38.000 トゥーンワールド コナミスポーツクラブ 12
54 328 19 03:07:18 38.000 板谷妹 ルネサンス 5
55 241 19 03:08:21 38.000 ザバス好き・好き セントラルスポーツ 11
56 263 19 03:08:28 38.000 コナミ京橋D コナミスポーツクラブ 7
57 320 19 03:08:53 38.000 チームK 今里 コナミスポーツクラブ 10
58 268 19 03:09:02 38.000 チームKANEKO コナミスポーツクラブ 7
59 252 19 03:10:00 38.000 Saori DREAMS コナミスポーツクラブ 10
60 324 19 03:10:24 38.000 KOYU コナミスポーツクラブ 7
61 321 18 03:00:29 36.000 川西イエロー コナミスポーツクラブ 6
62 290 18 03:00:37 36.000 チームハタチュウ コナミスポーツクラブ 9
63 315 18 03:00:38 36.000 岸田コンバット コナミスポーツクラブ 4
64 326 18 03:00:46 36.000 うさぎチーム ルネサンス 10
65 255 18 03:01:10 36.000 天理陸上競技部 コナミスポーツクラブ 9
66 225 18 03:01:50 36.000 アイレクスTC enjoy アイレクススポーツクラブ 7
67 238 18 03:01:53 36.000 チーム塚口 セントラルスポーツ 9
68 279 18 03:02:03 36.000 一心走伝 コナミスポーツクラブ 10
69 285 18 03:02:27 36.000 ちぃむあきら コナミスポーツクラブ 8
70 291 18 03:02:52 36.000 マイペース コナミスポーツクラブ 7
71 319 18 03:03:15 36.000 本店西宮スノー コナミスポーツクラブ 9
72 323 18 03:03:35 36.000 サディ ソルティ コナミスポーツクラブ 6
73 261 18 03:03:39 36.000 コナミ京橋B コナミスポーツクラブ 10
74 298 18 03:03:40 36.000 新大阪 チーム48 コナミスポーツクラブ 8
75 257 18 03:03:43 36.000 KSP守口② コナミスポーツクラブ 7
76 232 18 03:04:50 36.000 CWC平野AJIKI セントラルスポーツ 9
77 271 18 03:04:54 36.000 ONEチーム コナミスポーツクラブ 12
78 316 18 03:04:58 36.000 SAVA缶 コナミスポーツクラブ 5
79 282 18 03:05:03 36.000 御池RUNUN部 コナミスポーツクラブ 8
80 287 18 03:05:17 36.000 チームのりお コナミスポーツクラブ 8
81 220 18 03:05:57 36.000 春日井フレンズ アイレクススポーツクラブ 5
82 269 18 03:07:05 36.000 エグザスENJOYファイターズ コナミスポーツクラブ 5
83 230 18 03:07:19 36.000 エンジョイrun大曽根 セントラルスポーツ 4
84 272 18 03:07:39 36.000 いんそーる コナミスポーツクラブ 7
85 281 18 03:07:54 36.000 フレンチサラダ コナミスポーツクラブ 6
86 247 18 03:07:56 36.000 ゴールドジム烏丸竜神 ゴールドジム 6
87 245 18 03:07:56 36.000 ゴールドジム京都二条 ゴールドジム 9
88 212 18 03:08:12 36.000 モリスペクターズ 東急スポーツオアシス 6
89 242 18 03:08:36 36.000 GG梅田・栗東・今出川 ゴールドジム 8
90 267 18 03:09:31 36.000 福島学園 コナミスポーツクラブ 7
91 273 18 03:09:40 36.000 ベストバデー コナミスポーツクラブ 9
92 333 18 03:10:05 36.000 コ・ス・パ吹田 株式会社オージースポーツ 4
93 327 18 03:11:08 36.000 望月家 ルネサンス 5
94 240 18 03:11:11 36.000 ザバス高槻大ジョッキ セントラルスポーツ 11
95 253 18 03:11:28 36.000 大和魂 コナミスポーツクラブ 9
96 239 18 03:11:30 36.000 美女とスーパーランナー セントラルスポーツ 5
97 283 18 03:11:43 36.000 月曜から御池アタック コナミスポーツクラブ 7
98 274 17 03:00:58 34.000 めぇめぇヤギさんチームF コナミスポーツクラブ 7
99 331 17 03:02:20 34.000 田口・田口チーム ルネサンス 6
100 205 17 03:02:34 34.000 UMDオアシス 東急スポーツオアシス 6
101 289 17 03:02:45 34.000 ゴッチャンズ コナミスポーツクラブ 8
102 214 17 03:02:52 34.000 神戸住吉☆大前組 東急スポーツオアシス 5
103 213 17 03:03:04 34.000 神戸住吉☆川井組 東急スポーツオアシス 5
104 249 17 03:03:22 34.000 ひっしーず香里園 コナミスポーツクラブ 7
105 329 17 03:03:31 34.000 tomi陸もがんばる ルネサンス 8
106 286 17 03:03:47 34.000 チームむらお3150 コナミスポーツクラブ 8
107 260 17 03:03:51 34.000 エグザス サウザンフラワー コナミスポーツクラブ 5
108 243 17 03:04:10 34.000 ゴールドジム十三・高槻 ゴールドジム 7
109 259 17 03:04:22 34.000 エグザス 乙女 コナミスポーツクラブ 5
110 309 17 03:05:00 34.000 コナミ生駒 コナミスポーツクラブ 7
111 209 17 03:06:22 34.000 桂川レディース 東急スポーツオアシス 8
112 215 17 03:08:05 34.000 三宮ヤング 東急スポーツオアシス 4
113 308 17 03:08:44 34.000 チーム J コナミスポーツクラブ 10
114 262 17 03:09:06 34.000 コナミ京橋C コナミスポーツクラブ 8
115 299 17 03:09:12 34.000 ☆一つ星C☆ コナミスポーツクラブ 8
116 303 17 03:09:23 34.000 ミッションインアッシブル コナミスポーツクラブ 12
117 332 17 03:10:26 34.000 ルネとよ仲イッチー ルネサンス 6
118 330 17 03:10:27 34.000 ルネサンス千里中央チーム ルネサンス 6
119 301 16 02:59:46 32.000 光明池⑥ コナミスポーツクラブ 6
120 334 16 03:01:09 32.000 光明池② コナミスポーツクラブ 9
121 300 16 03:01:56 32.000 ☆一つ星D☆ コナミスポーツクラブ 8
122 237 16 03:02:01 32.000 ぼちぼち セントラルスポーツ 8
123 311 16 03:03:47 32.000 さっぱり江坂どす! コナミスポーツクラブ 12
124 254 16 03:03:59 32.000 ビッグスマイル コナミスポーツクラブ 7
125 202 16 03:05:24 32.000 本気のマングース ラフィット 9
126 248 16 03:05:39 32.000 コナミ明石大久保2 コナミスポーツクラブ 4
127 234 16 03:06:48 32.000 住ノ江ENJOY1 セントラルスポーツ 9
128 265 16 03:07:15 32.000 東岸和田ランニング倶楽部 コナミスポーツクラブ 6
129 250 16 03:10:58 32.000 He→she(ガワ)A コナミスポーツクラブ 6
130 251 16 03:10:58 32.000 He→she(ガワ)B コナミスポーツクラブ 6
131 226 15 03:03:47 30.000 YONEX セントラルスポーツ 5
132 275 15 03:04:54 30.000 めぇめぇヤギさんチームC コナミスポーツクラブ 7
133 302 15 03:06:28 30.000 ONE TEAM BB コナミスポーツクラブ 12
134 235 14 03:02:56 28.000 元気100倍 セントラルスポーツ 6

一般シニアの部

順位2 ナンバー 最終周回 最終タイム 走行距離 チーム名 クラブ チーム人数
1 4 20 3:04:10 40 桂川マスターズ 東急スポーツオアシス 9
2 70 20 3:08:09 40 コナミ屋足軽大将S コナミスポーツクラブ 9
3 1 17 3:03:28 34 ゆっくり亀さんチーム 東急スポーツオアシス 9

混成女子の部

順位 ナンバー 最終周回 最終タイム 走行距離 チーム名 クラブ チーム人数
1 325 21 3:02:04 42 ルネサンス選抜DASH② ルネサンス 6
2 269 18 3:07:05 36 エグザスENJOYファイターズ コナミスポーツクラブ 5
3 249 17 3:03:22 34 ひっしーず香里園 コナミスポーツクラブ 7
4 259 17 3:04:22 34 エグザス 乙女 コナミスポーツクラブ 5
5 209 17 3:06:22 34 桂川レディース 東急スポーツオアシス 8
6 301 16 2:59:46 32 光明池⑥ コナミスポーツクラブ 6
7 300 16 3:01:56 32 ☆一つ星D☆ コナミスポーツクラブ 8
8 254 16 3:03:59 32 ビッグスマイル コナミスポーツクラブ 7
9 235 14 3:02:56 28 元気100倍 セントラルスポーツ 6
FIA

FIA(日本フィットネス産業協会)とは

フィットネス産業の健全な発展を図るため、国民の健康に寄与する調査研究、情報収集及び提供を行うと共に、フィットネス産業における消費者保護の推進を図ることを目的とした団体です。

FIA公式サイト:http://www.fia.or.jp
FIA


あなたの消費したカロリーが、 誰かのためになる

「カロリーオフセット」は、先進国の余分なカロリーを開発途上国で必要なカロリーに変換し、現地の学校給食や畑の設備費用として寄付する、新しい寄付の仕組みです。
「2017FIA全国スポーツクラブ駅伝」は、カロリーオフセットに賛同し、参加者様が消費したカロリー80kcalあたり1円を寄付いたします。この大会に参加した方の平均消費カロリーを800kcalと換算し、お一人参加されるごとに10円の寄付をさせていただきます。
https://jp.tablefor2.org/calorieoffset

FIA
2019年 大会結果
2018年 大会結果
2017年 大会結果
2016年 大会結果
2015年 大会結果
FIA